Хоккей ,

"Динамо" перебороло "Авангард"

"Динамо" в одном из центральных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею на своем льду принимало "Авангард". С одной стороны, в последних турах динамовцев постоянно преследовали неудачи, с другой, в прошлом туре команда Билялетдинова выиграла у ЦСКА и вышла на второе место в чемпионате.

В матче против "Авангарда" динамовцы получали возможность доказать, что серия неудач действительно кончилась. Все-таки "Авангард" посильнее ЦСКА, потому победа над ним ценилась бы дороже, несмотря на всю историю отношений между армейцами и динамовцами.

Матч получился крайне напряженным, хоть и небогатым на голы. Пожалуй, игра была равной, и все же "Динамо" победу заслужило.

Счет был открыт только во втором периоде. "Авангард" остался в меньшинстве после удаления Никитина. Омский клуб выстоял только минуту. Ошибся Соколов, слишком далеко выехавший из ворот, и Трощинский в сутолоке протолкнул шайбу в сетку.

Отыгрались омичи быстро. Субботин прострелил из угла площадки вдоль ворот, и Хацей мощным щелчком сравнял счет.

Победу москвичи вызвали в третьем периоде. Зрители погнали своих любимцев вперед, и Кудашов в итоге принес победу "Динамо". Соколов вновь ошибся, выехал из ворот, отражая бросок Чупина, и Кудашов одной рукой отправил шайбу в пустые ворота.

"Авангард" устроил штурм только на последних минутах матча. В какой-то момент шайба даже попала в штангу динамовских ворот, но омичам элементарно не хватило времени, несмотря на все усилия Максима Сушинского.

Лидер чемпионата магнитогорский "Металлург" легко выиграл у "Химика" со счетом 3-0.

Локомотив – Северсталь 8:5
Шайбы: Самылин, 4, Бут, 19, Руденко, 28, 51, Власенков, 35, Коваленко, 41, Немчинов, 42, Буцаев, 55 – Исаков, 14, Кузнецов, 26, Добрышкин, 31, Горовиков, 42, Никитенко, 43

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29