Футбол. "Торпедо-Металлург" переиграл "Днепр" со счетом 6-0

Вчера торпедовцы двумя составами сыграли с днепропетровским "Днепром". Оба матча закончились убедительными победами черно-белых с одинаковым счетом 3:0, сообщает пресс-служба московского клуба.

В первом матче состав "Торпедо-Металлурга" выглядел следующим образом: Ванинс (Есипенко, 70), Овсепян, Комадина, Желев, Пинто, Мелешин, Скобляков, Колесниченко, Белецкий, Бракамонте (Мовсесьян, 67), Рязанцев.

После поражения от "Ризеспорта" торпедовцы горели желанием реабилитироваться в глазах главного тренера Валерия Петракова, оставшегося крайне недовольным после матча с турецким "Ризеспортом". Не удивительно, что уже на 13-й минуте Густаво Пинто открыл счет в матче. После подачи Максима Белецкого аргентинский полузащитник головой направил мяч в дальний от вратаря угол - 1:0.

А незадолго до перерыва Владимир Колесниченко обыграл защитника "Днепра" и последнему не оставалось ничего другого, как сфолить - пенальти. К точке подошел сам пострадавший и уверенно развел вратаря и мяч по разным углам - 2:0.

На 69-й минуте игры дубль оформил Колесниченко, замкнув передачу с фланга Сергея Скоблякова. В целом во втором тайме "Торпедо-Металлург" продолжал владеть преимуществом и уверенно довел матч до победы. Итоговый счет - 3:0.

А в 15.00 по местному времени на поле стадиона гостиницы "Титаник" состоялся второй матч между этими командами. И если в первой игре за "Днепр" выступало много новичков и молодежи, то во втором матче в составе украинцев участвовали все сильнейшие футболисты. Напомним, что совсем скоро "Днепру" предстоят матчи 1/16 Кубка УЕФА.

Состав "Торпедо-Металлурга" во втором матче выглядел так: Астахов (Филимонов, 30), Джяукштас, Ризвич, Яскович, Орлов, Ребежа, Шустиков, Леонов, Сирхаев, Будунов (Мовсесьян, 70), Николаев.

Второй матч получился намного зрелищнее первого. Уже на третьей минуте игры счет мог открыть Будун Будунов, но мяч после его удара попал в перекладину. Но десять минут спустя Будунов все же открыл счет своим мячам за новый клуб. Нарвик Сирхаев навесил с левого фланга и Будунов головой поразил ворота соперника - 1:0.

В середине первого тайма на поле вместо Астахова вышел Филимонов. Один из героев прошлого сезона был вынужден покинуть поле после грубого подката одного из футболистов "Днепра". К счастью, травма оказалась несерьезной, однако точный диагноз врачи поставят сегодня вечером.

Замена вратаря никак не сказалась на ходе матча, и на 32-й минуте Нарвик Сирхаев удвоил счет. Валерий Леонов (признанный болельщиками лучшим футболистом сезона 2003 года) подал угловой, и Сирхаев, выиграв верховую борьбу, сделал счет 2:0.

Во втором тайме преимущество торпедовцев стало подавляющим. Если в первой половине матча украинцы периодически беспокоили Астахова и Филимонова дальними ударами, то во вторые 45 минут игры Филимонову лишь однажды пришлось спасать ворота.

В отличие от первого матча с турками, на этот раз оборона черно-белых действовала надежно. Джяукштас, Ризвич, Яскович и Орлов отлично взаимодействовали друг с другом. Валерий Петраков сторонник игры защиты в линию, следовательно, одна из главных задач межсезонья - наладить этот компонент игры.

На флангах здорово смотрелись Сирхаев (на левом) и Леонов (на правом). В центре играли Шустиков и Ребежа. В нападении отлично взаимодействовали друг с другом Николаев и Будунов. И это притом, что данная пара форвардов впервые играла в таком сочетании. Будунов в основном действовал на острие атаки, постоянно создавая давление на оборону соперника. А Николаев частенько атаковал правым флангом и "опускался" в центр поля, помогая полузащитникам.

После перерыва "Торпедо-Металлург" вчистую переиграл "Днепр". Забивать должны были Будунов, Николаев, Сирхаев, Леонов, Мовсесьян, Шустиков, но удача была на стороне соперника.

Но Сирхаев все же довел счет в матче до крупного. Леонов прошел по правому флангу и навесил на Сирхаева. Нарвик в очередной раз выиграл верховую борьбу и… - 3:0.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29