Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Динамо" и ЦСКА покинули Кубок Содружества

Кубок Содружества потерял двух своих самых именитых участников. Чемпионы России и Украины после четвертьфинала покинули турнир.

Первым из так называемых фаворитов проиграло "Динамо". В отличие от ЦСКА, привезшего в Москву уж совсем не основной состав, киевляне выставили на турнир достаточно солидную по именам команду. Правда, чувствовалось, что эта команда играет с листа и взаимопонимания ей не хватает.

В четвертьфинале "Динамо" противостоял "Шериф", действующий обладатель трофея. Пока на турнире молдаване не выиграли ни одного матча, но все равно считались одними из фаворитов соревнования.

Игра с "Шерифом" прошла при преимуществе киевлян, которые создали больше голевых моментов, но снова подвела пресловутая реализация. Особенно "ударно" подопечные Владимира Онищенко потрудились в конце первого тайма, когда были упущены несколько отменных шансов. Сильнейший удар Мелащенко метров с 12-ти парировал Хуцан, отменный обводящий "выстрел" Алиева приняла на себя штанга. Атака "Шерифа" в первом тайме словно дремала, выжидая удобный момент для разящего выпада.

И такой шанс молдованам представился! На 70-й минуте Рева парировал мяч на угловой, после подачи которого в сутолоке у ворот Барышев протолкнул мяч в сетку.

На достойный ответ у динамовцев аргументов не нашлось. Замены были сделаны только после пропущенного мяча, хотя можно было усилить игру команды и до этого рокового эпизода.

Впрочем, один по-настоящему голевой момент "бело-синие" все-таки создали. Милевский в борьбе с защитником бил головой, но Хуцан продемонстрировал чудеса реакции и прыгучести.

Оставшееся время прошло в атаках "Динамо", которым явно не хватало изобретательности и выдумки. В концовке матча молодые киевляне поддались эмоциям и отреагировали на провокацию со стороны молдавских легионеров, но дело ограничилось небольшой потасовкой.

В отличие от "Динамо", ЦСКА решающий гол пропустил еще в первом тайме. "Сконто" имело небольшое преимущество, которое и воплотило в гол. Калныньш с левого фланга отдал пас в штрафную, где против одного Беркетова оказались сразу двое латышей. Буйткус без труда отправил мяч в сетку.

Во втором тайме преимущество перешло уже к ЦСКА, но опасных моментов у ворот "Сконто" было создано, мягко говоря, немного. Лишь на последних минутах матча показалось, что защитники" Сконто" сбили в своей штрафной Кукуляка, но арбитр не стал назначать пенальти, а вместо этого показал красную карточку не в меру возмущавшемуся Климову.

На последних минутах матча скорее "Сконто" мог увеличить счет, чем ЦСКА его сравнять. Два невероятных момента упустил Бланк, сначала не сумевший отдать точную передачу при выходе трех на одного вратаря, а затем не попавший в ворота с трех метров. В итоге матч так и завершился со счетом 1-0.

Также в полуфинал вышли "Каунас" и "Динамо" Тб. "Сконто" сыграет с "Каунасом", "Шериф" - с "Динамо".

ЦСКА - Сконто 0:1
Гол: Буйткус, 32

Динамо К - Шериф 0:1 Гол: Барышев, 70

Динамо Тб - Гомель 4:1
Голы: Алексидзе, 2, Мелкадзе, 10, Шашиашвили, 35, Дараселия, 72 - Усов, 30, с пенальти

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53