Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,7 x 4,2 2 2,38 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,3 x 4,1 2 1,8 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51
Баскетбол ,

На этот раз ЦСКА не стал волновать своих болельщиков

В отличие от прошлогоднего первого матча между ЦСКА и "Химками", когда вопрос о победителе был открыт вплоть до финальной сирены, на этот раз армейцы не заставили своих болельщиков сильно нервничать.

Стартовый отрезок традиционная ударная пятерка армейцев провела на "отлично". В первой же атаке Туркан открыл счет, затем Хряпа дважды был точен с дальней дистанции. В результате, к исходу третьей минуты ЦСКА повел со счетом 8-0. Однако дальнейшее развитие событий показало, что легкой прогулкой этот матч для хозяев все-таки не станет. "Химки" принялись неспешно уменьшать свое отставание, в основном благодаря разыгравшемуся Кучинскому, с которым никак не мог справиться в защите Виктор Хряпа. За две минуты до конца четверти при счете 25-20 в пользу ЦСКА технический фол получил наставник хозяев Душан Ивкович, который бурно выразил недовольство решением одного из арбитров. К первому перерыву разница в счете вообще стала символической – вместе с сиреной достиг цели дальний бросок Александра Петренко: 27-25.

Вторая четверть также получилась непростой для хозяев. Поначалу вернув себе более комфортное преимущество 38-30, в концовке четверти ЦСКА немного расслабился. На счастье ЦСКА крайне неудачная игра Драгана Тарлача совпала с полосой ошибок у игроков подмосковного клуба, иначе бы "Химки" могли бы снова сократить отрыв. Впрочем, счет на табло после первой половины выглядел для гостей вполне прилично: 51-41.

На площадку с большого перерыва ЦСКА вернулся, кардинально сменив играющую пятерку - Папалукас, Браун, Юдин, Туркан и Саврасенко. Доказывать свое право пребывать на паркете этому составу армейцев пришлось, едва секундомер начал отсчет очередной десятиминутки. Бывший игрок ЦСКА Александр Петренко вошел в игру как настоящий лидер своей нынешней команды. За первые пять минут третьей четверти к скромным 3 очкам, набранным за первую половину, он добавил еще 7, а к заключительному перерыву довел личный результат до 13 очков. Разница в счете опять качнулась в обратную сторону – всего "+6" в пользу ЦСКА (57-51). Своевременный трехочковый Антона Юдина немного разрядил накалившуюся обстановку, но тайм-аут Сергея Елевича вернул интригу на площадку. На этот раз попадать сумасшедшие мячи пришла очередь еще одному экс-армейцу – Алексею Савкову. За 5 минут своего пребывания на паркете в третьей четверти атакующий защитник "Химок" "настрелял" 7 очков в кольцо бывших одноклубников. Однако ЦСКА продолжал упрямо гнуть свою линию. В концовке периода "завелся" Маркус Браун, выдав несколько впечатляющих по красоте и сложности проходов. Очень неплохо выглядел Алексей Саврасенко, полезно сыгравший и в защите, и в нападении. В итоге армейцы не только удержали преимущество, но и довели его до комфортных "+15" (78-63).

Нокаутирующий спурт ЦСКА в начале четвертой десятиминутки, завершившийся со счетом 11-0, окончательно снял вопрос о победителе матча. Даже ответное ускорение "химчан", набравших 8 безответных очков, не могло изменить общий ход встречи. Заветную "сотню" со штрафных разменял капитан армейцев – Сергей Панов, а жирную заключительную точку в матче поставил Антон Юдин, одновременно с финальной сиреной точно пробивший с шестиметровой дуги – 106-80.

В центральном матче тура УНИКС выиграл у "Урал-Грейта" 87:72. Казанский клуб проиграл только последнюю четверть матча, когда все уже стало ясно. УНИКС имел заметное преимущество и победил по игре.

Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32