Другие ,

Ангола заслужила овации за матч против России

Женская сборная России по гандболу одержала вторую победу на чемпионате мира. Во втором туре наши соотечественницы победили команду Анголы.

После сложной игры против Южной Кореи наши болельщики рассчитывали на уверенную победу подопечных Трефилова над лучшей командой Африки. Однако игра получилась достаточно сложной. Стартовый отрезок россиянки провели крайнем неуверенно и проиграли его со счетом 2-5. Самое большое преимущество сборной Анголы было на 14-й минуте - 8-4. Наша команда плохо играла в обороне и никак не могла справиться с вратарем ангольской сборной.

К концу первого тайма россиянкам все же удалось перехватить инициативу. Сборной Анголы явно не хватало опыта, чтобы до самого конца удерживать победный счет. На 28-й минуте Наукович впервые вывела сборную Россию вперед, а на перерыв команды ушли при счете 13-11 в нашу пользу.

К 10-й минуте второго тайма россиянкам удалось создать более-менее комфортное преимущество - 18-13. Однако сборная Анголы никак не желала капитулировать. Африкански сократили счет до минимума, пытались сравнять результат, но все же проиграли со счетом 22-26.

Сборная Анголы заслужила аплодисменты хорватской публики, а наша команда получила вторую победу и вышла в лидеры группы наряду с командой Австрии.

90
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03