Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,01 x 3,95 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Бавария" чудом вышла из группы

Ситуация в группе А Лиги чемпионов была самой запутанной. Перед последним туром у "Баварии" было шесть очков, "Андерлехта", "Селтика" и "Лион" по семь. Таким образом, на выход в плей-офф Лиги чемпионов претендовали сразу четыре команды.

"Бавария" на своем поле принимала "Андерлехт". Естественно, ее устраивала только победа. В этом случае она выходила в плей-офф без оглядки на матч во Франции.

Стремление победить Оттмар Хитцфельд выразил в составе: играть вышли три форварда, Рой Макаай, Клаудио Писарро и Роке Санта-Крус. Однако результата эта атакующая схема не принесла.

В начале матча "Бавария" обрушила на ворота "Андерлехта" град атак, самые опасные из которых завершали Зе Роберто и Михаэль Баллак. Бельгийцам просто повезло.

Однако затем темп упал, и до середины тайма "Бавария" защиту соперника не тревожила. Лишь на 23-й минуте в игру вновь вступил голкипер "Андерлехта" Даниэль Зитка, отразивший удар Клаудио Писарро.

На 41-й минуте Михал Зевлаков сбил в своей штрафной Писарро, и арбитр назначил пенальти. Макаай удар реализовал четко, выведя "Баварию" вперед.

Во втором тайме у "Андерлехта" были моменты для взятия ворот, но они так ни одним не воспользовались. "Бавария" победила и обеспечила себе выход в плей-офф.

Во втором матче группы "Лион" играл с "Селтиком". Французов устраивала только победа, так как в Шотландии они проиграли 0-2. "Селтику" же было достаточно и ничьей.

На шестой минуте счет открыл бывший баварец Джоване Элбер, сыграв на добивании после удара Жуниньо. Однако довольно быстро "Селтик" отыгрался. Джон Хартсон воспользовался ошибкой в обороне французов и пробил из пределов штрафной.

На 52-й минуте Жуниньо опять вывел "Лион" вперед, и опять "Селтик" отыгрался. На этот раз в штрафной забыли Криса Саттона, который первым сориентировался в штрафной.

Быть "Селтику" в плей-офф, если бы не ошибка арбитра. На 85-й минуте судья умудрился усмотреть нарушение в борьбе Жуниньо и Бальде. Спору нет, Бальде коснулся мяча рукой, но сделал это неумышленно: соперники боролись в воздухе и Бальде, естественно, расставлял руки для того, чтобы сохранить равновесие. Жуниньо пенальти реализовал четко. "Лион" выиграл.

В группе С в очной встрече выясняли отношения "Эйндховен" и "Депортиво". Голландцам надо было сыграть не хуже, чем испанцы сыграли на своем поле. В первом матче этих команд "Депор" победил 2-0.

Де Йонг и Робер к началу второго тайма сделали эти 2-0, но затем Луке один гол отыграл, а потом Пандиани и вовсе сравнял счет. Гол де Йонга на последней минуте ничего не решал. "Эйндховен" выиграл и вылетел.

Ювентус - Олимпиакос 7:0
Голы: Трезеге, 14, 25, Микколи, 19, Мареска, 28, Ди Вайо, 62, Дель Пьеро, 67, Салайета, 79

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24