"Манчестер Сити" не оправдал надежды "Арсенала" и "Челси"

"Арсенал" и "Челси" очень надеялись на "Манчестер Сити". Оба лондонских клуба намного оторвались от всех, кроме "МЮ". И хотели верить, что "Сити" в дерби остановит чемпионов Англии.

Надежда оказалась напрасной: "Сити" не выигрывал у "МЮ" со 1974, когда знаменитая победа "Сити" отправила "Юнайтед" во второй дивизион. С тех пор "Манчестер Юнайтед" мстит за то поражение.

Надежда оказалась напрасной:

Счет был открыт на седьмой минуте. Гари Невилл навесил с правого фланга, а Скоулз головой замкнул этот навес. 1-0 - "МЮ" повел в счете. На 26-й минуте Робби Фаулер едва этот гол не отыграл. Фил Невилл ошибся в передаче вдоль поля, Фаулер подхватил мяч и сильно пробил. Несмотря на то, что мяч по дороге задел ногу защитника, Тим Ховард в блестящем броске перевел его через перекладину.

А на 34-й минуте "Сити" за расточительность своего форварда поплатился. На этот раз Скоулз выступал уже ассистентом. Он отдал пас на Гиггза на левый фланг, а валлиец навесил на ван Нистелроя. Голландец с восьми метров аккуратно положил мяч в сетку.

На 62-й минуте Райт-Филлипс, сына Яна Райта, забил самый красивый гол в матче и сократил счет. Он прокинул мяч Скоулзу между ног, затем обошел Невилла, и под конец под ногой О'Ши пустил мяч в дальний угол. 1-2.

Четыре минуты спустя счет должен был стать равным, когда Ховард неосмотрительно покинул ворота и убежал вперед. Фаулер перекидывал его вроде расчетливо, но немного промахнулся.

На 73-й минуте "МЮ" снял все вопросы о победителе в матче. Симэн справился с ударом ван Нистелроя, однако мяч попал в Клеберсону, который навесил на Скоулза. Полузащитник сборной Англии головой пробил точно. "МЮ" победил.

Надежда "Челси" на "Манчестер Сити" оказалась напрасной еще и потому, что сам лондонский клуб дома проиграл "Болтону". Хотя ничто не предвещала такого развития сюжета.

На первых минутах только Креспо, который никак не может найти себя в "Челси", упустил три стопроцентных голевых момента. В итоге он все же открыл счет, подправив мяч после удара Терри.

Однако "Болтон" не стушевался. На 39-й минуте Брюно Н'Готти буквально вколотил мяч в сетку после навеса со штрафного.

На последней минуте произошло и вовсе нечто странное. Мяч попал в ногу Терри после прострела с левого фланга, Кудиччини в этот момент пошел на перехват, и состоялся автогол. "Челси" опустился на второе место, а затем может оказаться и на третьем: завтра "Арсенал" дома принимает "Блэкберн".

Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10