Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,67 x 3,95 2 5,6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8,2 x 5,2 2 1,39 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,02 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Баскетбол ,

Именинник Сабонис не остановил ЦСКА

В очередном туре чемпионата Евролиги ULEB ЦСКА принимал каунасский "Жальгирис". Матч выдался интереснейшим не только потому, что интрига сохранялась до последних минут, а еще и по той причине, что великий литовский клуб вывел на площадку величайший советский баскетболист Арвидас Сабонис, у которого был День рождения. Поздравляя именинника, Александр Гомельский сказал: "Я считаю Арвидаса лучшим баскетболистом планеты, с которым не могут сравниться никакие американцы. Это великий человек с великим сердцем!" - заявил мэтр отечественного баскетбола.

А сама игра началась с активных атак ЦСКА. Лучшим на площадке в эти минуты был Виктор Александер, который не промахивался вообще. За 3 минуты до конца американский тяжелый форвард уже заработал 12 очков, что составило больше половины баллов от набранных всей командой. Эффективно смотрелся Виктор Хряпа, быстро получивший, правда, три персональных замечания.

Под занавес начальной четверти на площадке появился Арвидас Сабонис. Входил в игру литовский лидер неуклюже. К слову, Александер забросил через его руки трехочковый мяч, а чуть позже уже Сабас отметился первым своим броском в игре. Это был полукрюк через все того же Александера. Мяч угодил в дужку кольца. Немногим спустя Сабас уже сплоховал на подборе. Его просто перепрыгнул Сергей Панов. Однако после короткого отдыха великий литовец еще скажет свое веское слово.

А вторая четверть началась при счете 28:22 в пользу ЦСКА. Отрыв оказался не столь большим, каким мог бы быть, из-за удачной снайперской работы Миндаугаса Тиминскаса. Первые пять минут второй десятиминутки пролетели быстро, и при "+5" в пользу ЦСКА на площадке появился Сабас, вынудивший сфолить на себе Панова. Два броска с линии штрафной точно. Буквально сразу же Душан Ивкович выпускает на арену Александера. За минуту до большого перерыва усилиями Сабаса и Гедрюса Густаса "Жальгирис" сокращает отрыв от ЦСКА до 2 очков. Правда, тут же Александер забивает очень важный мяч. 41:38 итог первой половины игры.

Во втором акте не в пример первому матч прошел почти в равной борьбе, лишь с небольшим командным преимуществом армейцев. А освоившийся Сабас чувствовал себя словно в каунасском Sporthalle. Он практически стоя обыграл один в один Александера, спокойно забив из под американца двухочковый мяч, а затем попал с дальней дистанции. За 4 минуты до конца третьей четверти трехочковый Маркуса Брауна и 59:49 в пользу ЦСКА. Антанас Сирейка взял тайм-аут, после которого литовцев было не остановить. Усилиями Сабаса, Артураса Явтокаса "-10" превратились в "-1". Тайм-аут взял уже Ивкович. Но Явтокас впервые вывел "Жальгирис" вперед точным двухочковым. И как нельзя кстати для армейцев оказалось точное попадание Джона Роберта Холдена с дальней дистанции. 64:64 перед заключительной четвертью.

Вот в чем нет равных ЦСКА Ивковича, так это в потрясающих бойцовских качествах в решающие минуты. Сначала красно-синие делают "+4", на что Сирейка ответил лишь тайм-аутом, после которого ЦСКА организовал еще "+5". А затем лидер этого решающего отрезка игры Браун прошел всю густо насыщенную оборону "Жальгириса", забив великолепный по исполнению мяч. 75:64 - матч почти был выигран. За 5 минут до конца - 77:66. Александер получает четвертый фол, но сохранил чемпионское спокойствие. За 3:35 до конца - 82:69, и в спасение литовцев верит лишь Густас, отметившийся в следующую минуту двумя трехочковыми. Но армейцы легко довели матч до победы. Алексей Саврасенко и Хряпа забили по два мяча. ЦСКА победил 90:81.

ЦСКА Жальгирис (Каунас, Литва) 90:81

Москва, УСК ЦСКА, 5000 зрителей

ЦСКА: Браун, Холден (по 21), Александер (16), Тарлач (9), Панов (6), Моня, Хряпа (по 5), Саврасенко (4), Папалукас (3).

Жальгирис: Сабонис (19), Кота (14), Густас, Берд (по 11), Тиминскас (8), Берич, Явтокас (по 6), Янкунас (4), Шаленга (2)

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58