Баскетбол ,

Травма Айверсона оказалась для "Филадельфии" роковой

Чемпионат НБА потихоньку набирает свои обороты. В пятницу состоялись матчи уже четвертого игрового дня. Пока обходится без сенсаций вселенского масштаба, но интересные результаты встречаются.

"Сакраменто" на своей площадке принимал "Филадельфию" во главе с Алленом Айверсоном. "Короли" оказались намного сильнее. В первой четверти хозяева победили 27-23, а затем только наращивали свое преимущество.

В составе "Сакраменто" наибольшее усердие проявил Пейя Стоякович, набравший в итоге 28 очков за 43 минуты. "Сакраменто" проиграл только последнюю четверть, когда все уже было ясно.

Аллен Айверсон очень старался, но нельзя сказать, что матч выдался для него удачным. В четверг он травмировал плечо и в полную силу играть не мог. Очков он набрал "всего" 27, а подборов сделал шесть. В атакующих действиях его поддержал только Кенни Томас, так что неудивительно, что "Филадельфия" в итоге проиграла.

"В Сакраменто играть тяжелее всего. Толпа давит на судей, вмешивается в игру, и ты начинаешь сходить с ума. Ты очень злишься, но, в конце концов, это лишь часть игры. Сегодня они играли лучше, чем мы", - заявил после матча Айверсон.

Нельзя не отметить матч "Клипперс" – "Сиэттл", который состоялся в Саитаме, Япония. Японских зрителей порадовал Рашад Люьис, набравший 50 очков. "Сиэттл" выиграл 124-105.

Клипперс – Сиэттл 105:124 (Маггетт, 26 – Льюис, 50)
Мемфис – Бостон 91:93 (Свифт, 18 – Бейкер, 24)
Майами – Детройт 81:93 (Джонс, 20 – Биллапс, 27)
Торонто – Вашингтон 82:79 (Картер, 26 – Браун, Аренас, 16)
Индиана – Милуоки 79:93 (Харрингтон, 26 – Редд, 21)
Нью-Джерси – Миннесота 84:61 (Джефферсон, 26 – Гарнетт, 23)
Чикаго – Атланта 100:94 (Карри, 22 – Терри, 24)
Сакраменто – Филадельфия 100:89 (Стоякович, 28 – Айверсон, 27)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29