Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

По итогам двух матчей "Локомотив" оказался сильнее "Интера"

"Интеру" очень надо было обыграть "Локомотив". Во-первых, эта победа фактически выводила бы его в

плей-офф Лиги чемпионов, а во-вторых, и это главное, уж очень унизительным оказалось московское

поражение. За него "Интер" собирался мстить.

Однако "Локомотив" совершенно не собирался отдавать эту игру без боя. Более того, первые минуты

матча он провел так, словно был хозяином поля, а не гостем. "Интер" первые 10 минут смотрелся на

фоне "Локомотива" весьма неубедительно. И если бы "Локомотив" в эти первые минуты открыл счет,

неизвестно, как бы все сложилось. На 10-й минуте Лоськов подал угловой, мяч заметался по штрафной

Тольдо и попал в итоге к Евсееву, стоявшему в трех метрах перед воротами. Полузащитник, видимо, не

ожидал такого поворота событий и не смог пробить как следует. Из ворот мяч защитники "Интера"

выбили.

За эту расточительность "Локомотив" поплатился практически мгновенно. На 14-й минуте последовал пас

из глубины, Вьери пропустил мяч, и Рекоба, классно его обработав, обошел Сенникова и вышел один на

один. Уругваец не оставил Овчинникову никаких шансов. "Интер" повел.

"Локомотив" сразу как-то поник. Моментов вроде тех, которые он создавал в первом матче, не возникало

вообще. "Интер" почувствовал себя в своей тарелке и не то, что стал играть на удержание счета, но

ничего делать на своей половине поля не позволял. Правда, и сам вперед ходил не очень часто.

Через пять минут после гола Марат Измайлов попытался обострить обстановку, прострелил с левого

фланга, но Хавьер Дзанетти, лучший в составе "Интера" в первом тайме, смог выбить мяч на угловой,

который ни к чему не привел.

"Интер" ответил своим проходом по левому флангу. Кили Гонсалес остроумно обыграл Пашинина и выдал

идеальный пас под левую ногу Вьери. Как тот не попал по воротам... "Локомотиву" в этом эпизоде

откровенно повезло. А чуть позже по левому флангу чуть ли не от своей штрафной побежал Хавьер

Дзанетти. Он просто на скорости обошел четверых железнодорожников и отдал пас на того же Вьери,

который одиноко стоял в центре поля. Вьери момент загубил, бездарно потеряв мяч, хотя контратака

обещала быть очень острой.

"Локомотив" до конца тайма так и не смог ничего сделать. "Интер" к концу тайма начал прессинговать,

выжал железнодорожников на их половину поля и доиграл до перерыва с победным счетом.

А во втором "Локомотив" не оставил от итальянцев камня на камне. Он сыграл так, как играл две недели назад в Москве, как играл против "Шинника", в общем, так, как никто в России не играет. Половину тайма он вообще не выпускал "Интер" с его половины, причем создавал одну опасную атаку за другой. "Локомотив" мог забить чуть ли не на первых секундах. Сразу не получилось, но все равно гол не заставил себя долго ждать.

На 50-й минуте Дмитрий Лоськов нанес свой традиционный удар метров с 20-ти, мяч по дороге задел ногу Матерацци и влетел в сетку ворот опешившего Тольдо. И началось... Через 10 минут вновь на ударной позиции оказался Лоськов, но промедлил с ударом, и Матерацци в последнюю секунду успел выбить мяч у него из-под ног. Еще через две минуты голевой момент упустил Ашветия. Затем не отдал напрашивавшийся пас на одинокого Ашветию Измайлов. А уж сколько атак, которые могли бы стать голевыми, "Интер" прерывал в самый последний момент! В эти минуты все итальянцы находились в обороне, за исключением Вьери, который защитными действиями себя все-таки не обременял.

"Интер" пришел в себя только во второй половине тайма, да и тогда особо опасными атаками не отметился. По большому счету, их было всего две.

На 70-й минуте Вьери получил пас от Хельвега из глубины поля, выскочил фактически один на один и бил, казалось бы, наверняка, но после первого удара Овчинников отбил мяч, а после второго, в исполнении того же Вьери с метра забрал мяч намертво. Итальянец в отчаянии едва не разнес рекламный щит.

Незадолго до конца матча арбитр упустил положение вне игры у Кили Гонсалеса, и аргентинец едва не выскочил на ударную позицию, но Пашинин в каком-то невероятном прыжке смог выбить у него мяч, при этом получив травму.

Захромал к концу встречи и Михаил Ашветия, вместо которого вышел Максим Бузникин. Он в целом обострил атаку "Локо", который уже подустал и начал ошибаться. Пожалуй, именно выход Максима и активные действия Измайлова не позволил "Интеру" устроить навал на последних минутах матча, так как всей командой идти в атаку итальянцы не могли: проиграть "Локо" и во втором матче "Интер" права не имел.

Все стало ясно, когда Вьери бездарно исполнил штрафной на 89-й минуте матча. Если уж он не может забить в концовке, значит, в составе "Интера" этого не может сделать никто. "Локомотив" сыграл вничью с "Интером" и отнюдь нельзя сказать, что он эту ничью вырвал. Счет по меньшей мере по игре. И кто бы мог подумать перед началом турнира, что "Локомотив" отберет у "Интера" 4 очка?

90
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07