Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Баскетбол ,

"Арсенал" ЦСКА не остановил, хоть и пытался

Московские армейцы одержали очередную победу в регулярном чемпионате Суперлиги, обыграв в гостях "Арсенал" с преимуществом в 34 очка. До матча с ЦСКА тульская команда выиграла три встречи из пяти и занимала в турнирной таблице пятое место, уступая лишь фаворитам: ЦСКА, "Урал-Грейту", УНИКСУ и "Химкам".

Начало матча осталось за хозяевами. Армейцы, в технической заявке которых не оказалось центрового Виктора Александера, всего 5 дней назад присоединившегося к команде, долго приспосабливались к чужим кольцам. До 6-ой минуты встречи дальнее попадание Холдена было единственным достижением ЦСКА, в то время как Курашов и Хаирстон в четыре руки успели оформить 6-очковое преимущество "Арсенала" - 9-3. Тайм-аут Душана Ивковича и замена Туркана на Панова привели команду в чувство. На заключительной минуте четверти Холден, реализовав 2 штрафных, вывел гостей вперед – 12-11. А заключительную точку перед перерывом, тоже со штрафного, поставил Сергей Панов – 13-11 в пользу "красно-синих".

Второго шанса повести в счете "Арсенал" больше не получил. Вышедшие на замену во второй десятиминутке Александр Башминов и Сергей Моня провели один из лучших своих матчей в Суперлиге этого сезона. Башминов записал на свой счет 14 очков, 5 подборов и 4 голевых передачи, а Моня в итоге стал лучшим снайпером игры, завершив встречу с 18 очками в графе "результативность", добавив к этому 7 подборов, 3 перехвата и блок-шот.

К большому перерыву ЦСКА уверенно контролировал ход встречи, опережая своего соперника на 14 очков. Достаточно комфортная разница позволила наставнику московских армейцев более широко варьировать состав во второй половине игры. Под занавес матча Душан Ивкович дал поиграть Егору Вяльцеву, который в последний раз выходил на площадку в матче с подмосковным "Динамо". За 5 минут, которые молодой защитник провел на площадке, он выполнил 2 точных двухочковых броска, попал с дальней дистанции и сделал один подбор. Записать на свой личный счет еще три очка Егору не удалось. Он промахнулся всего за несколько секунд до финальной сирены, которая зафиксировала седьмую подряд победу ЦСКА в регулярном чемпионате.

"Урал-Грейт" без труда выиграл у новосибирского "Локомотива" на своей площадке. Чуть-чуть не хватило пермской команде, чтобы победить с двукратной разницей.

"Урал-Грейт" ушел в отрыв уже после первой четверти, выигранной со счетом 24-13, и больше инициативу не упускал. Особенно впечатляющей оказалась заключительная четверть, в которой пермский клуб выиграл 36-13.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Сергей Бабков, главный тренер команды "Локомотив" (Новосибирск)
В этом году мы впервые играем в Суперлиге А. Никто из наших баскетболистов (кроме Грезина) еще не выступал на столь высоком уровне. Бороться с такими соперниками, как "Урал-Грейт", ЦСКА и УНИКС очень тяжело. Нам еще надо учиться и учиться для того, чтобы закрепиться в Лиге и показывать приличный результат. Я сам играл под руководством Сергея Белова. Его команды всегда отличает прекрасная физическая подготовка, что и продемонстрировал сегодня "Урал-Грейт". Наши ребята пока робеют перед более именитыми соперниками. Они останавливаются как загипнотизированные перед Чикалкиным, Дайнеко, Пашутиным и позволяют им свободно бросать. Все ваши "большие" быстро убегают в отрыв. Наши центровые за ними просто не успевают. Мы не выдержали заданного пермяками темпа и после серии пропущенных контратак откровенно расклеились. Для нас это будет хорошим уроком. В принципе, я доволен нашим новичком из Сенегала. Он боролся в защите, забил несколько интересных мячей и сделал больше всех в команде подборов.

Сергей Белов, главный тренер команды "Урал-Грейт" (Пермь)
После нашей игры в Германии команда начинает постепенно приходит в оптимальное состояние. Не важно против кого мы играем. Для нас главное – как мы это делаем. Сегодня были неплохие моменты в защите и в нападении. Три четверти из четырех мы отыграли вполне прилично. Впрочем, самоотдача некоторых наших баскетболистов меня категорически не устраивает. Это касается и легионеров, и российских игроков. Люди находятся в команде уже несколько месяцев, а нужной формы набрать не могут. Клуб вправе рассмотреть вопрос о целесообразности продолжения работы с ними. Как вы знаете, в Пермь вернулся Хомичюс. Это было наше общее решение. Думаю, что с точки зрения профессиональной и житейской Валдас сделал правильный шаг.

Арсенал – ЦСКА 55:89
Химки – ЦСК ВВС 90-81
Урал-Грейт – Локомотив Н 100-59

Использованы материалы официальный сайтов "Урал-Грейта" и ЦСКА. Фото официального сайта ЦСКА

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30