Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Футбол ,  

Страна хочет праздника (анонс к матчу Россия – Уэльс)

Каждый раз осенью летят, как ураган, по всей стране вести: Боже мой! К нам едет Роналдо (Фигу, Вьери, Клюйверт и так далее). К счастью, ужасы кончились: пусть к нам едет сам Райан Гиггз, его никто не боится. Потому что сборная России играет не с "МЮ", а всего лишь со сборной Уэльса.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Каждый раз осенью летят, как ураган, по всей стране вести: Боже мой! К нам едет Роналдо (Фигу, Вьери, Клюйверт и так далее). К счастью, ужасы кончились: пусть к нам едет сам Райан Гиггз, его никто не боится. Потому что сборная России играет не с "МЮ", а всего лишь со сборной Уэльса.

Если в судьбе главного тренера команды Георгия Ярцева при любом исходе двухматчевого противостояния вряд ли что-нибудь изменится, то для всей нашей страны попадание на чемпионат Европы – это дело престижа. Униженный дальше некуда российский футбол хочет праздника. А его могут нам подарить 22 молодых парня, собравшихся в начале этой недели в Тарасовке.

Руководство российского футбола долго выбирало достойную базу для подготовки главной команды страны. В Бору тренироваться было бы сложно: там нет поля с подогревом и искусственного освещения. Выбрали Тарасовку: и к Черкизову ближе, и условия там что надо. Да и для Ярцева, коренного спартаковца, место родное.

В пятницу команда проводит последнюю тренировку , а в 19.00 в субботу на стадионе "Локомотив" начнется матч.

Никаких билетов в кассах стадиона "Локомотив" нет и не было в природе. Все желающие попасть на матч должны были заказывать билеты через Интернет или по факсу в Футбольно-туристическом агентстве. 28 000 билетов разошлись в момент, так что стадион, естественно, будет заполнен до отказа.

Это, конечно, немаловажный фактор в нашу пользу, помимо ноябрьской холодной погоды, к которой валлийцы вряд ли привыкли. Но и футбольных плюсов у нас хватает. Прежде всего, они скрываются в полузащите. Ярцев обладает внушительным подбором созидательных игроков: Мостовой, Титов, Радимов, Лоськов и Аленичев. На две позиции в центре поля будут претендовать именно эти пятеро. У Евгения Алдонина мало шансов выйти на позиции опорного полузащитника. В домашних матчах, как мы могли убедиться, Ярцев выпускает хавбеков атакующего плана и двух форвардов.

Из этой пятерки, видимо, в запасе останется Титов, который только пытается восстановиться от травмы, полученной в игре с "Торметом". А Аленичева тренерский штаб, возможно, видит на позиции крайнего полузащитника.

В защитной линии у нашей сборной неожиданно возникла одна проблема, но потом благополучно разрешилась. Дочь Дмитрия Евсеева находится в Мюнхене, где недавно перенесла операцию на сердце. Дмитрий отправился к ней и поддерживал маленькую до тех пор, пока не стало ясно, что операция прошла удачно и состояние девочки нормальное.

Так что в обороне, как всегда, стоит ожидать появления Онопко и Игнашевича в центре, а по краям – Смертина и Сенникова. Первого может заменить Евсеев, а последнего - Соломатин.

Форварда в лагере сборной всего четыре: Булыкин, Сычев, Кержаков и, условно, Есипов. Место в основе динамовского гренадера сомнению не подвергается. Пару ему составит либо зенитовец, либо "марселец", которые отлично заменяют друг друга.

Ориентировочный состав сборной России. Версия sport.rbc.ru:

Овчинников – Смертин, Онопко, Игнашевич, Сенников – Гусев, Мостовой, Лоськов, Аленичев – Булыкин, Кержаков.

Валлийцы, когда на жеребьевке получили в соперники нашу сборную, обрадовались почти так же, как и мы. Оно и понятно: после ряда неудач нашей сборной и клубов на международной арене российский футбол не то что бояться, но и уважать перестали. Тем не менее и главный тренер сборной Уэльса Марк Хьюз, и футболисты в интервью отзываются о сопернике вполне политкорректно. При этом в душе считая, что они гораздо сильнее этих русских, которых в приличных европейских клубах раз-два и обчелся.

Оптимизм Уэльса связан, прежде всего, с двумя фигурами: Райаном Гиггзом и Джоном Хартсоном. Первый уже много лет стабильно выступает в основном составе "Манчестер Юнайтед" и является звездой европейского класса. Второй же постоянно забивает за "Селтик" в чемпионате Шотландии и в Лиге чемпионов.

Но и поводов для пессимизма Хьюзу хватает. Травмированы несколько игроков основного состава, но главная потеря – форвард Крэйг Беллами. Правда, как считают валлийцы, и на одного Хартсона у россиян не должно хватить управы. Игроки же нашей сборной считают, что Онопко вполне в состоянии закрыть таранного нападающего "Селтика".

Валлийцы прилетели в Москву в четверг вечером, а в пятницу Хьюз провел пресс-конференцию. Главный тренер сборной Уэльса признался, что больше всех игроков нашей сборной опасается Булыкина, Титова и Мостового. Наставник валлийцев утверждает, что давно наблюдает за игрой Булыкина как в сборной, так и в чемпионате России и удивлен, почему Дмитрий мало забивает за клуб.

Мы же будем верить в Булыкина и во всех остальных наших ребят. Уж очень хочется праздника, настоящего, португальского.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Главное Лента