Латвия преподнесла главный сюрприз уик-энда

Помимо поединка в Москве между сборными России и Уэльса, в Европе в субботу были сыграны еще четыре стыковых матча. Два из них завершились сенсациями.

Самый большой сюрприз преподнесли латыши. Многие специалисты с некоторым снисхождением говорили перед матчем Латвия – Турция, что, конечно, прибалты приложат все силы в этом поединке. Но об успехе латышей никто и не заикался. А они взяли и выиграли у бронзовых призеров чемпионата мира по футболу со счетом 1-0. Более того, мяч, который забил на 29-й минуте Марис Верпаковскис, стал следствием того преимущества, которым владела латвийская сборная. До конца первого тайма хозяева могли забить и второй мяч, но ворота Рюшту не сумел поразить Рубин. Во втором тайме турецкая команда перехватила инициативу, однако забить не смогла. В результате, гости начали нервничать и нахватали карточек. Удален с поля был Эмре Ашик. Вместе с ним ответную игру пропустят предупрежденные Фатих и сам Рюшту. Естественно, что с финальным свистком весь стадион "Сконто" стоя аплодировал команде, которая добилась самой важной победы в истории латвийского футбола.

Вторая громкая сенсация произошла в Глазго, где Шотландия победила голландцев со счетом 1-0. В составе гостей на поле появился Ван Нистелрой. Очевидно, что Дик Адвокаат явно темнил, когда говорил, что нападающего "Манчестер Юнайтед" в его команде не будет. Впрочем, Рууд ничем не помог оранжевым. Гости владели преимуществом, но при этом действовали слишком уж вяло, чтобы пройти самоотверженную оборону шотландцев. Хозяева же могут быть довольны собой. Они не только не пропустили от "оранжевых", но и забили чрезвычайно важный гол – отличился игрок "Эвертона" Макфэдден. Голландцы во втором тайме усилили игру, но пробить ворота шотландцев не смогли.

Испанцы дома победили Норвегию со счетом 2-1. Хозяева имели огромное преимущество по ходу всего поединка, имели массу моментов, но едва не опозорились перед заполненной "Местальей". Из 4 ударов по воротам Касильяса один пришелся в цель – на 11-й минуте совершенно нелогичный гол забил Иверсен. И хотя Раулю через 9 минут удалось восстановить разницу в счете, этот счет никак не устраивал хозяев. В общей сложности они нанесли больше 30 ударов по воротам скандинавов. Голкипер норвежцев Йонсен творил чудеса, несмотря на то что его команде на протяжении очень долгого времени не удавалось выйти даже из своей штрафной. Спас испанцев рикошет, после которого достаточно долго не удавалось определить автора забитого мяча.

Наконец, матч Хорватии и Словении завершился вничью – 1-1. Оба мяч на стадионе "Масксимир" были забиты в первом тайме. На гол Дадо Прсо ответил Силяк.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29