Без Вьери "Интер" – не команда

Наверное, "Локомотив" больше устраивало поражение "Динамо" в матче с "Интером", нежели какой-либо другой результат. С "Интером" нам не бороться, а вот "Динамо" – прямой конкурент железнодорожников.

И все-таки хотелось, чтобы "Динамо" сыграло хотя бы вничью. Не чужая для нас команда.

Отыграли киевляне в Милане блестяще. Пожалуй, они смотрелись убедительнее, чем "Локомотив" в домашнем матче с "Арсеналом". А ведь "Интер" две недели назад в Лондоне просто разнес "Канониров". И "Интер" до матча с "Динамо" не пропустил ни одного гола в этом сезоне, ни в Лиге чемпионов, ни в Серии А.

Конечно, относительно неудачная игра "Интера" в матче против киевлян оправдывается тем, что Кристиан Вьери вышел лишь на замену. Но, во-первых, Вьери травмировал практически постоянно и "Интер" уже мог бы научиться играть и без него, а во-вторых, тот же "Арсенал" миланцы обыграли и без своего суперфорварда.

И все-таки Вьери для "Интера" – больше, чем полкоманды. Обафени Мартинс заменить его никак не может. А потому все атаки "Интера" заканчивались на подступах к штрафной "Динамо". Отдавать передачу имело смысл только на Круса, но того плотно держали и аргентинец в итоге отметился лишь опасными штрафными да картинными падениями.

У "Динамо" же очень здорово выглядел Йеррко Леко, который бил по воротам чуть ли не с любых дистанций и постоянно не только попадал в створ, но и заставлял Тольдо летать из угла в угол.

"Динамо" довольно быстро прибрало инициативу к своим рукам и выдавило "Интер" на его половину поля. Киевляне, возможно, и не создавали супермоментов, но постоянно держали оборону итальянцев в напряжении. Тем неожиданнее стал гол, забитый Даниэле Адани на 23-й минуте.

Каннаваро, много ошибавшийся на первых минутах, сильно пробил в дальний угол, Шовковский мяч отбил, но прямо на стоявшего в двух метрах от ворот Адани, который открыл счет. Все бы хорошо, но Адани совершенно очевидно подыграл себе рукой, чего судья не заметил. На повторе было четко видно, что итальянец руками сыграл намеренно.

"Динамо" гол не смутил. До конца первого тайма "Интер" обречен был на мысли исключительно об обороне собственных ворот. Леко дважды очень здорово бил издалека, и Тольдо с большим трудом отбивал эти мячи на угловой. Нагнетал обстановку Белькевич, дергал защитников Ринкон. В общем, гол был неминуем и он состоялся на 24-й минуте.

После дальнего удара Гиоане Тольдо не удержал мяч в руках, а Адани почему-то очень долго думал, смотрел по сторонам, изучал обстановку. Федоров думать не стал, а просто опередил соперника и отправил мяч в сетку. 1-1 – гол, более чем заслуженный. Первый гол, пропущенный "Интером" в этом сезоне.

И еще в первом тайме киевляне могли выйти вперед. Пеев и Дмитрулин были близки к успеху, но им немного не повезло.

Во втором тайме пошла игра на встречных курсах. Киев играл в свои любимые контратаки, "Интер" пытался безуспешно задавить соперника. Короче, все ждали, что будет, когда выйдет Вьери.

Форвард появился на поле на 60-й минуте матча. Ничего он особо не делал до 90-й минуты. Команды обменивались атаками, "Динамо" играло чуть опаснее, но откровенно голевых моментов не было. Вьери же получил мяч два раза и оба раза его потерял в простых ситуациях.

Но Вьери для "Интера" – это ВСЕ. На 90-й минуте после подачи штрафного Кили Гонсалесом он перепрыгнул хватавшего его за майку Федорова и отправил мяч в ворота. Мяч по дороге кого-то задел, и у Шовковского, конечно, не было шансов.

"Динамо" не хватило времени отыграться. И Вьери за шиворот вытащил "Интер" на недосягаемую для остальных высоту. Теперь миланцы – очевидные фавориты группы В.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34