Гол Мовсесьяна вытащил "Торпедо-Металлург" из зоны вылета

Матч "Торпедо-Металлург" – "Ротор" на Восточной улице в Москве стал одним из главных в 27-м туре чемпионата России. От его исхода зависело многое в борьбе за выживание в нашем элитном дивизионе.

"Торпедо-Металлург" в случае победы выходил на 14-е место и получал неплохие шансы в итоге остаться в Премьер Лиге. Что касается "Ротора", то волгоградцы после победы в Москве могли оставшиеся игры чемпионата проводить без особых волнений ха свое будущее.

Напомним, что в 26-м туре "Ротор" дома победил "Торпедо", а москвичи совершили главную сенсацию, разгромив в Раменском "Сатурн REN TV" и заставив говорить о себе всю страну.

Матч естественно вызвал значительно меньший интерес, чем проходившая примерно в это же время встреча команд ЦСКА и "Динамо". Однако разницу в количестве болельщиков компенсировал мэр Москвы Юрий Лужков, который пришел поболеть за столичный клуб. По всей видимости ради того, чтобы градоначальнику не было скучно, на стадионе заиграл оркестр. Причем в основном мелодии были посвящены Москве.

В первом тайме слушать оркестр было приятней, чем смотреть собственно футбол в исполнении "Торпедо-Металлург". Первые 15 минут прошли с преимуществом волгоградцев. Первый момент возник на 4-й минуте. Есипов попытался сделать последний пас на форварда гостей Зеленовского, и в итоге мяч едва не отскочил в ворота. Еще через 2 минуты Радкевич попытался пробить головой – мимо.

Волгоградцы обостряли ситуацию за счет фланговых передач в штрафную. Но хватило их ненадолго. Первый отрезок матча с преимуществом "Ротора" завершился на 17-й минуте. Трифонов на левом фланге убежал от Леонова и навесил на Зеленовского, но форвард с очень близкого расстояния пробил головой мимо.

Следующие 30 минут игра проходила на половине поля "Ротора". Однако ни в коем случае нельзя утверждать, что хозяева действительно владели преимуществом. За полчаса москвичи нанесли максимум два удара. На 34-й минуте пробил из-за пределов штрафной Густаво Пинто в руки Парейко, а на 38-й Командина после подачи углового головой пробил мимо. "Ротор" создал и того меньше. Трифонов бил низом издали и в створ ворот не попал. В целом игра была очень сумбурная с большим количеством ошибок.

После перерыва оба тренера провели замены в своей передней линии. Файззулин выпустил вместо неважно игравшего Зеленовского Бондаренко, а Игнатенко заменил допускавшего много брака Монарева на Андрея Мовсесяна.

Начало второго тайма "Ротор" снова провел активней хозяев, но занести что-либо в актив гостям нельзя. Запомнился лишь момент на 54-й минуте, когда Есипов взялся исполнять штрафной. Болельщики "Ротора" очень надеялись, что Валерий преподнесет себе подарок на день рождения, но полузащитник пробил выше.

С середины второго тайма преимущество вновь перешло к москвичам. Гости слишком уж отошли к своим воротам и в итоге поплатились за это. Некоторое время им удавалось отбивать наскоки торпедовцев, но на 72-й минуте Андрей Мовесьян после подачи Леонова сумел распечатать ворота Парейко.

В оставшееся время "Ротор" пытался сквитать счет. Волгоградцы создали два действительно опасных момента. На 77-й минуте Скрыльников после подачи углового пробил по воротам, но Максим Белецкий вынес мяч с линии. На 88-й штрафной в исполнении Есипова попытался замкнуть прибежавший в штрафную хозяев Олеников, но пробил мимо.

"Торпедо-Металлург" на последней минуте забил второй мяч. Парейко отразил дальний удар, Бракамонте добавил, но сделал это уже из положения вне игры.

Последние минуты "Ротор" провел достаточно нервно. Недовольные счетом футболисты допустили несколько грубостей и за 5 минут получили три желтые карточки. Одну из них в качестве "подарка" получил разочарованный Валерий Есипов.

"Торпедо-Металлург" вышел на 14-е место и теперь будет дожидаться результатов матчей с участием своих главных конкурентов – "Черноморца" и "Уралана".

Торпедо-Металлург – Ротор 1:0
Гол: Мовсесьян, 72
Предупреждения: Комадина, 53, Пинто, 69, Белецкий, 90 – Олеников, 25, Трифонов, 85, Есипов, 89, Скрыльников, 90
4 октября. Москва. Стадион "Торпедо"
СОСТАВЫ КОМАНД
Торпедо-Металлург: Астахов, Пинто (Орлов, 90), Комадина, Джяукштас, Овсепян, Шустиков, Белецкий, Бракамонте, Ризвич, Леонов, Монарев (Мовсесьян, 51)
Ротор: Парейко, Олеников, Романов, Могилевский, Радкевич, Смирнов (Мысин, 78), Алдонин, Скрыльников, Трифонов, Есипов, Зеленовский (Бондаренко, 46)
Судья: Сергей Фурса

Фото официального сайта "Торпедо-Металлург"

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34