Спорт
Другие ,  

Хит парад событий прошедшей недели

Главным событием прошлой недели стала победа Анастасии Мыскиной в финале Кубка Кремля.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Главным событием прошлой недели стала победа Анастасии Мыскиной в финале Кубка Кремля.

1 Мыскина выиграла Кубок Кремля
В теннисной жизни России есть всего два события, когда вся страна вспоминает о существовании игры с ракеткой и мячиком. Нет, на корты до сих пор выходят многие. Речь идет о теннисе высших достижений, с участием мировых звезд. Так вот этими событиями в нашей стране являются "Кубок Дэвиса" и "Кубок Кремля". О первом турнире на этот раз сказать нечего, а вот московские соревнования действительно порадовали. Причем не мужской турнир, который на самом деле получился не очень представительным, а женский. Помнится, как несколько лет назад с трибун "Олимпийского" неслось "Анна, убирайся в свой Майами". Это когда Курникова проигрывала великолепной Мартине Хингис. А крикнет ли какой-нибудь самый невоспитанный тип что-то подобное в адрес Мыскиной, Дементьевой, Звонаревой или Бовиной в этом году? Мы вообще начинаем больше любить именно женский теннис, и его представительницы радуют нас своей игрой. В этом году всех восхитила Анастасия Мыскина, ураганом пронесшаяся над соперницами. Но и остальных россиянок надо обязательно поблагодарить.
Секреты побед Мыскиной
Мыскина выиграла финал

2 Шарапова выиграла в Токио
Чтобы не уходить далеко от женского тенниса, вспомним конечно же и победу Марии Шараповой на Открытом чемпионате Японии. Там турнир был поскромней, но от этого успех юной россиянки не становится менее ярким. Вообще, сразу видно, что у нашего женского тенниса с будущим все в порядке.
Шарапова выиграла в Токио

3 Локомотив – Арсенал
Матч Лиги чемпионов, на который пришло 30 тысяч зрителей, попал в нашем хит-параде на третье место. Причина проста – наша команда не выиграла этот матч. Будем наконец максималистами. На своем поле все-таки надо добиваться побед. Ничья с лидером чемпионата Англии – хороший результат, но не повод для всенародного праздника. Действительно, могли проиграть. Но могли и выиграть. А насколько устраивает нас ничья в Москве с "канонирами", можно будет обсудить в декабре. Может быть, мы в начале зимы с горечью вспомним упущенные моменты, а может, и поблагодарим Овчинникова за уверенные сэйвы.
Отчет о матче

4 Состав сборной России
На вопрос о том, чем дальше будет заниматься сборная России, долго думать не придется. Уже в конце этой недели наша команда сыграет против Грузии. Европейская лихорадка началась на этой неделе объявлением составов. Не стал исключением и Георгий Ярцев. Никого он, собственно, не удивил. В Бор приглашены те, кого там и ожидали увидеть. Еще бы Аленичева к ним, но Дмитрий травмирован. Жаль.
Состав сборной России

5 Сага о Кафельникове
Евгений Кафельников опять объявил, что уходит. Уже не в первый раз. Но фраза "уж поскорей бы ушел, надоел уже" здесь неуместна. Что поделаешь, если Евгений был, а при мучающимся травмами Сафине и остается нашим лучшим теннисистом – факт. И самое грустное, что вопрос двухлетней давности о приемнике так и остался вопросом. Будем надеяться, что появится новая звезда и вспомним, что есть Игорь Андреев – безусловно талантливый парень, который в Москве успел многим понравиться. Ну а Евгения Кафельникова в который уже раз поблагодарим и выразим надежду, что он сдержит обещание и не пойдет в политику. Пусть лучше останется человеком, сделавшим популярным в России теннис.
Кафельников опять уходит

6. "Челси" проиграл "Бешикташу"
Поражение "Челси" – сенсация номер один в европейском футболе на этой неделе. Клуб Абрамовича проиграл турецкой команде со счетом 0-2 на своем поле. Интересно, что в Европе у многих этот результат вызвал злорадство. Большинство английских и континентальных СМИ вслед за отчетом об этой игре не забыли упомянуть, сколько денег было вложено в "Челси". Что ж, клубы, на которые неожиданно обрушился золотой дождь, любят только их собственные фаны.
"Челси" проиграл

7. Пятничная квалификация
В "Формуле-1" снова меняют правила. Отменили пятничную предквалификацию. Собственно говоря, вряд ли кто-то из поклонников королевских гонок очень расстроится по этому поводу. Спортивный принцип явно играл в этом вопросе не самую важную роль. Впрочем, может так случиться, что предквалификация останется и на следующий год. Окончательное решение должно быть принято ФИА, которой вряд ли выгодна потеря телевизионных денег. Практику в пятницу продать будет сложней.
Статья в тему

8. Женский футбол
Не правы те, кто сравнивают женский футбол с женским хоккеем, боксом, сумо или, скажем, тяжелой атлетикой. Благодаря трансляциям с чемпионата мира в США, можно было понять, что не все так плохо. Да, порой игра выглядит забавно. Однако ведь и мужской аналог не всегда был таким, как сейчас. Что касается результатов первенства, то нас больше интересовали игры с участием сборной России. Сыграли достойно. Одержали две победы и дважды проиграли очень сильным соперницам из Китая и Германии. По крайней мере, выступили лучше, чем мужчины в Корее и Японии.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Фанаты «Барселоны» по ошибке забросали автобус своего клуба вместо ПСЖ Футбол, 16 апр, 21:52
ЦСКА вышел в финал Кубка России в «пути РПЛ» Футбол, 16 апр, 21:25
Шестикратный участник Матча звезд НБА завершил карьеру в 35 лет Баскетбол, 16 апр, 21:23
Капитан и рекордсмен «Динамо» в КХЛ подпишет контракт со «Спартаком» Хоккей, 16 апр, 20:07
Россиянин возглавил международный рейтинг драфта НХЛ 2024 года Хоккей, 16 апр, 19:48
Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 16 апр, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 16 апр, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 16 апр, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 16 апр, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 16 апр, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 16 апр, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16 апр, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 16 апр, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 16 апр, 15:25
Главное Лента