Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Баскетбол ,  

Все звезды в гости к нам (анонс баскетбольной Суперлиги)

В среду стартует чемпионат России по баскетболу – первенство, которое с каждым годом становится все более значимым, со все большим количеством самых настоящих звезд.
Все звезды в гости к нам (анонс баскетбольной Суперлиги)
В среду стартует чемпионат России по баскетболу – первенство, которое с каждым годом становится все более значимым, со все большим количеством самых настоящих звезд.

Баскетбол в России одним из первых игровых видов спорта стал выходить из кризиса начала 1990-х. 10 лет назад чемпионат России был просто развален. Лучшие игроки сбежали в другие страны, а клубы проигрывали не только итальянцам, испанцам и грекам, но и немцам, полякам и англичанам, с которыми в свое время отечественные команды справлялись без видимых усилий.

Ситуация стала меняться в середине прошлого десятилетия. Была создана Суперлига, которая начала наводить порядок в клубном хозяйстве. Пришлось уйти в сторону командам, неготовым к новым временам. Появились солидные спонсоры, стали возвращаться из-за рубежа классные игроки, на трибунах появились зрители.

Ну а в начале 21-го века в городах нашей страны окончательно поняли, что баскетбол – способ прославить свой регион. В Перми, Казани появились команды, готовые решать серьезные задачи и реально бороться на международной арене. Вызов провинции принял ЦСКА, который за последние годы из середняка континентального баскетбола превратился в богатый клуб, для которого целью стало завоевание первого места в Европе.

ЦСКА и в этом году является главным фаворитом чемпионата. Составу и амбициям армейцев мог бы позавидовать и мадридский "Реал". Распрощавшись с Александером, Хацивреттасом и Сонгайлой, ЦСКА не ослабел. Линию нападения усилил Мирсад Туркан. Турок югославского происхождения и раньше блистал в составе армейцев, а после года в "Сиене" еще больше набрался опыта и стал настоящей звездой не только европейского, но и мирового уровня.

В защите появился Маркус Браун – игрок очень высокого уровня, который должен здорово помочь команде. Ну а приобретение центрового Тарлача из "Реала" – одна из главных новостей межсезонья. Пусть он не молод, но опыта Драгану не занимать.

Что такое ЦСКА все могли убедиться во время турниров в Нови Саде и Петербурге. Там армейцы играли против хороших европейских клубов и никому не дали усомниться в том, что "красная армия всех сильней".

Вряд ли Душан Ивкович откажет себе в удовольствие выиграть с таким составом в том числе и чемпионат России.

Пермский "Урал-Грейт" каждый сезон меняет состав. В прошлом сезоне команда не смогла защитить чемпионский титул. В результате часть игроков покинула Пермь. Зато вернулись на Урал Руслан Авлеев и Захар Пашутин. Остался главным тренером команды классный специалист Сергей Белов.

Главные приобретения казанского "УНИКСа" - чемпион Европы этого года Саулюс Штомбергас, выступавший ранее в Литве, а также эстонец Мююрсепп и американец Грир. Казанцам в этом сезоне вполне реально могут побороться за второе место, а может и дать бой ЦСКА. Кроме того именно Казань рассчитывает в этом году стать обладателем Кубка чемпионов ФИБА. В прошлом году наш клуб досадно проиграл в этом турнире "Вентспилсу" и теперь рассчитывает взять реванш за тот неприятный результат.

"Динамо" Москва изрядно пошумело на трансферном рынке. Команда, которая очень неплохо смотрелась в регулярном чемпионате прошлого года, приобрела грека Иконому, а также боснийских ветеранов Мршича и Муезиновича. "Бело-голубые" от многих подверглись критике за покупку весьма немолодых игроков, чей пик быть может уже прошел. Результаты контрольных встреч за рубежом как-то тоже не впечатляют. Однако смотреть на "Динамо" под руководством отличного специалиста Хомичюса будет по любому интересно.

На места в плей-офф наверняка будут претендовать "Химки", "ЕВРАЗ", "Автодор", "Локомотив". "Химки" единственные из ведущих клубов не включили в свой состав ни одного легионера из стран дальнего зарубежья (включая Прибалтику). У Сергея Елевича свой собственный взгляд на мир. "ЕВРАЗ" пополнился хорватским центровым Тарле, который был на ведущих ролях в интересном первенстве Адриатической Лиги в составе "Босны". "Автодор" в конце межсезонья вдруг позвал в качестве главного тренера также хорватского, но уже специалиста Невена Спахия. Кстати, последние матчи волжане также провели в Хорватии и в целом играли там очень неплохо. Что касается "Локомотива", то клуб, выступавший в свое время в финале Кубка Корача, сменил прописку. Из Минеральных Вод команда переехала в Ростов, где собственно все время и играла. В составе железнодорожников, кстати, в этом сезоне сыграет наш ветеран Игорь Куделин.

"ЦСК ВВС-Самара", питерский "Спартак", новосибирский "Локомотив", тульский "Арсенал" и "Динамо" из Московской области своей главной целью наверняка посчитают выход в плей-офф. В их составах есть очень неплохие игроки, но вряд ли этим клубам удастся покорить ЦСКА, Пермь и Казань.

И в конце порадуемся, что нашла продолжение инициатива телеканала 7 ТВ, бесплатно показывавшего в прошлом году центральные матчи чемпионата Теперь на российский баскетбол настроятся и зрители "РТР-Спорт".

Фотография с официального сайта ПБК ЦСКА

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
Главное Лента