Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Локомотив" раздавил "Шинник"

Матч "Локомотив"-"Шинник" с полным основанием мог именоваться матчем за бронзу. Конечно, на третье место чемпионата претендуют не только эти две команды, но в таблице их разделяло всего одно очко, так что победитель матча фактически избавлялся от конкурента.

"Локомотив" шансов сопернику не оставил никаких. Уже в первом тайме он снял все вопросы об исходе этого матча. И остается только жалеть, что железнодорожники не играли так с начала сезона. Если бы "Локо" не провалил старт сезона, вопрос о чемпионстве не был бы решен до сих пор.

"Локомотив" раскачивался первые 15 минут. За это время ворота Станева хозяева побеспокоили лишь дважды. На пятой минуте Измайлов пробил метров с 20-ти мимо дальнего угла, а через десять минут счет мог открыть Ашветия, которого на удар вывел Хохлов. Грузинский форвард пробил в ближний угол и попал во вратаря.

А на 16-й минуте "Локо" счет открыл. Евсеев сделал мягкий навес в штрафную, Ашветия до мяча не дотянулся, а Хохлов с лета левой ногой вогнал мяч в сетку – первый гол Дмитрий в этом чемпионате России.

И чуть ли не в следующей атаке счет стал 2-0. Измайлов отдал пас на Ашветию, тот продолжил пас на Лоськова, а сам побежал в штрафную. Дмитрий левой ногой идеально подал в штрафную, где уже завис в воздухе Ашветия, пробивший точно в угол.

"Локомотив" сделал результат и начал играть в свое удовольствие. Пусть не каждая атака завершалась ударом по воротам, но каждая из них получалась очень красивой. Хохлов, Измайлов и Лоськов комбинировали так, что смотреть на это было очень приятно.

"Шинник" же откровенно "сдулся". Ярославцы даже центр поля переходили очень редко. Ясно было, что даже ничья в этом матче маловероятна.

Под занавес тайма "Локомотив" забил свой самый красивый гол в матче. Измайлов дважды на замахе убрал защитников и левой ногой отправил по дуге матч в дальний верхний угол.

Первый тайм закончился голом "Локомотива", второй тайм начался с гола "Локомотива". Измайлов на 51-й минуте прострелил вдоль штрафной, Скоков неудачно подставил ногу и мяч отскочил к Лоськову, который и вогнал его под перекладину с 10-ти метров.

Вот тут матч точно смысл потерял. В обороне "Локомотив" бросил играть вообще, так что нет ничего удивительно, что Карпенко забил гол, обведя предварительно чуть ли не полкоманды. Впрочем, расстраивался "Локо" недолго: почти тут же Ашветия ударом головой после навеса Лоськова восстановил разницу в счете.

Огорчать Юрия Семина мог лишь тот факт, что из-за травмы поле покинул Марат Измайлов. Впрочем, возможно Семин просто решил поберечь захромавшего полузащитника перед матчем с "Интером".

В дальнейшем речь шла только о том, кто из железнодорожников еще сможет отличиться в этом матче. Удалось Бузникину: в течение минуты он успел и в штангу попасть, и ворота поразить. Причем его гол тоже удался на славу: Максим обвел Штанюка и с угла штрафной аккуратно отправил мяч в дальний угол.

Ярославцы отвечали атаками, которые были вполне опасными, но получались таковыми в основном за счет того, что в обороне "Локомотив" уже вообще не играл. Играл только Овчинников, который пару раз вытащил сложные мячи.

В общем, минуте к 70-й "Локомотив" уже успокоился и в невысоком темпе катал мяч по полю. "Шинник" не возражал, переживая крупное поражение.

Локомотив – Шинник 6:1
Голы: Хохлов, 16, Ашветия, 18, 60, Измайлов, 40, Лоськов, 51, Бузникин, 67 – Карпенко, 56
Предупреждение: Нижегородов, 8
28 октября. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Игнашевич, Лекхето, Маминов, Измайлов (Вагнер, 62), Хохлов, Лоськов, Бузникин (Паркс, 77), Ашветия (Пименов, 69)
Шинник: Станев, Фузайлов (Дубинский, 65), Жиров, Штанюк, Шевченко (Кухарж, 72), Васильев, Рубин (Хазов, 52), Кульчий, Скоков, Карпенко, Кушев

Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30