Хоккей ,

"Лада" выиграла первую четверть чемпионата

В пятницу состоялись очередные поединки в российской хоккейной Суперлиге. На исходе первой четверти первенства сменился лидер. На первое место вышла тольяттинская "Лада".

Автозаводцы с берегов Волги на своей площадке принимали магнитогорский "Металлург" и добились победы со счетом 2-0. Белкин и Жмакин помогли тольяттинцам добиться лидерства в чемпионате. При этом стоит в очередной раз отметить уверенную игру вратаря "Лады" Лаббе, который не пропустил ни одной шайбы.

"Динамо" тем временем играло в Уфе против местного клуба "Салават Юлаев" и проиграло со счетом 0-3. Команда из Башкирии в очередной раз подтвердила, что с ней стоит считаться каждому. Многое решил гол Хасанова, который был забит уже на 1-й минуте.

Еще до истечения первого круга на часах был открыт счет в Санкт-Петербурге. "Ак Барс" доказал, что при должном настрое можно и должно обыгрывать СКА на его площадке. Гости расслабились только при счете 5-0 в свою пользу, позволив питерцам забросить две шайбы.

"Локомотив" прервал серию поражений, обыграв дома "Сибирь" со счетом 2-1. Победную шайбу забросил Спиридонов на 30-й минуте поединка. Быть может эта победа поможет железнодорожниками вновь найти игру, которая так радовала их поклонников еще несколько туров назад.

Непонятно, что может помочь омскому "Авангарду", который по всей видимости находится в глубочайшем кризисе. Об этом же свидетельствует и поражение в Москве от ЦСКА. Омичи могли распечатать ворота армейцев, но госпожа Фортуна похоже отвернулась от команды, которая, кстати, принадлежит Роману Абрамовичу ЦСКА тоже не продемонстрировал ничего особенного, но зато победил к радости своих болельщиков.

Отметим также первую победу в чемпионате нижегородского "Торпедо", обыгравшего на своей площадке новокузнецкий "Металлург" со счетом 2-1.

Результаты матчей
ЦСКА – Авангард 2:0
Шайбы: Золотов, 8, Пронин, 39

СКА – Ак Барс 2:5
Шайбы: Зелепукин, 52, Цветков, 54 – Цыплаков, 1, Прошкин, 30, Дроздецкий, 31, Нуртдинов, 37, Чербаев, 45

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34