Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Черноморец" потерял надежду

Неудача в матче с "Торпедо" поставила на надеждах "Черноморца" остаться в Премьер-Лиге жирный крест. Конечно, теоретические шансы у новороссийского клуба еще бы оставались, но именно очень теоретические. Перед матчем "Черноморец" отставал от "Торпедо-Металлург" на четыре очка, а "Торпедо-Металлург", судя по всему, не вылетит из высшего дивизиона.

В начале матча "Черноморец" просто смял гостей. Дважды счет мог отрывать Дмитрий Смирнов, но оба раза с близкого расстояния не попал в ворота, сначала головой, потом ногой. Мог забивать после навеса Гордиюк, но столкнулся с Бородиным и момент упустил, получив к тому же травму.

Натиск "Черноморца" закончился голом. На 21-й минуте Кормильцев очевидно нарушил в своей штрафной правила против Кузьмина, и арбитр назначил пенальти, в справедливости которого никто не сомневался. Терехин пробил на силу, и Бородин отправился доставать мяч из сетки.

"Торпедо" ответил своим ударом с пенальти. Правда, показалось, что Гордиюк все-таки правила против Ширко не нарушал. Новороссийский футболист был первым на мяче, а Ширко мог бы при столкновении и не падать. Будылин исполнил пенальти образцово.

Гол немного сбил с настроя "Черноморец". Атаковали хозяева все равно много, но заметно упал темп, футболисты начали действовать с оглядкой на свои ворота и до перерыва моментов опасных больше не создали.

Понятно, что такая тактика никак не могла устраивать Сергея Павлова, и он еще в первом тайме провел две замены, выпустив на поле Майорова и Камольцева. Игра в атаке у "Черноморца" оживилась.

Впрочем, и "Торпедо" во втором тайме сыграл активнее, чем в первом. На 47-й минуте москвичи провели атаку, в которой все было хорошо до удара Семшова: все передачи прошли в одно касание, в три паса "Торпедо" прошло полполя, но Семшов эту атаку испортил, пробив с 10 метров прямо во вратаря.

А на 51-й минуте защита "Черноморца", который начал уже большими силами ходить вперед, провалилась полностью и безоговорочно. Достаточно сказать, что Самусевас, в итоге и забивший гол, простоял на линии вратарской чуть ли не минуту и его никто не прикрыл. Да и вообще торпедовцев в этой атаке было в два раза больше, чем хозяев.

"Черноморец" таких опасных моментов все-таки не создавал. Пару раз Бородину пришлось вытаскивать мяч после дальних ударов, однажды арбитр назначил очень опасный штрафной на линии штрафной Бородина, но при этом постеснялся отодвинуть стенку дальше, чем на шесть метров, и Майоров в нее, естественно, попал.

И все же одна из этих атак закончилась голом в ворота Бородина. Аюпов навесил с правого фланга на голову Терехину, и тот от штанги отправил мяч в ворота.

"Торпедо" забило ответный гол тут же. Ширко вывел на удар Опера, и форвард забил свой первый гол в чемпионате.

После этого "Черноморец" еще немного посопротивлялся, но гол вышедшего на замену Волкова перечеркнул все надежды "Черноморца" на благополучный исход этого матча. Гол же вышел чудесным. Волков увидел, что Герус вышел из ворот, и перекинул через него мяч в девятку.

"Черноморец" проиграл и можно с уверенностью сказать, что первый неудачник чемпионата определился.

Черноморец – Торпедо 2:4
Голы: Терехин, 21, с пенальти, 60 –Будылин, 33, с пенальти, Самусевас, 51, Опер, 63, Волков, 83
Предупреждения: Клещенко, 27, Сосновский, 74 - Махмутов, 59
19 октября. Новороссийск. Центральный стадион.
Черноморец: Герус, Мор, Сосновский, Гордиюк, Кузьмин (Майоров, 41), Флавио Соуза, Аюпов, Смирнов, Тчуйсе, Терехин (к), Клещенко (Камольцев, 41)
Торпедо: Бородин, Самусевас, Кормильцев (Леонченко, 61), Ширко, Семшов (Волков, 68), Бугаев, Махмутов (к), Будылин, Зырянов, Болихов, Опер (Осинов, 80)

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31