ЦСКА – чемпион! (обзор 29-го тура)

Московский ЦСКА, как и ожидалось, после 29-го тура стал чемпионом России, выиграв в Москве у "Ротора". Уже после первого тайма счет был 3-0 в пользу армейцев. Счет на 25-й минуте открыл Ивица Олич, забивший ударом с 20-ти метров. Почти тут же ЦСКА увеличил счет: после скидки Гусева с близкого расстояния по пустым воротам пробил Попов. Через три минуты уже сам Гусев выполнил штрафной, сделав счет разгромным. Матч так и завершился со счетом 3-0.

При таком счете результат матча в Санкт-Петербурге, где встречались "Зенит" и "Локомотив", значения не имел. Встреча завершилась вничью 0-0. Питерцы обеспечили себе серебро первенства.

Определился один из аутсайдеров чемпионата. Им стал "Черноморец", проигравший в Элисте со счетом 0-1. В зону вылета опустился "Торпедо-Металлург", уступивший дома "Рубину". Казанцы вышли на третье место.

Шинник – Ростов 4:1
Голы: Карпенко, 32, Скоков, 50, Хазов, 55, Кульчий, 87 – Максимов, 29
Предупреждения: Кухар, 59 – Рогочий, 73
25 октября. Ярославль. Стадион "Шинник"
Шинник: Станев, Фузайлов, Кульчий, Даев, Васильев, Скоков, Штанюк, Кухар, Карпенко, Хазов, Кушев
Ростов: Колинько, Крушчич (Зване, 49), Рогочий, Бут, Койл (Карпович, 80), Ширшов, Максимов, Мнгуни, Даценко, Каньенда, Маслов (Адамов, 46)
Судья: Мартынов (Москва)

Зенит – Локомотив 0:0
Предупреждения: Радимов, 55, Горак, 76 - Пашинин, 38, Измайлов, 43, Евсеев, 69
Удаление: Сенников, 90
25 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
Зенит: Малафеев, Кирицэ (Лобов, 82), Вьештица, Горак, Мареш, Быстров (Аршавин, 61), Радимов, Денисов, Спивак, Коноплев, Кержаков
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Пашинин, Сенников, Игнашевич, Лекхето (Лоськов, 46), Маминов, Хохлов, Бузникин (Паркс, 46), Измайлов (Вагнер, 80), Ашветия
Судья: Егоров (Нижний Новгород)

Уралан – Черноморец 1:0
Гол: Пассони, 75

Торпедо – Сатурн 4:3
Голы: Опер, 3, 62, Семшов, 18, Леонченко, 22 – Медведев, 39, Горшков, 52, Пусинери, 67
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Крылья Советов – Динамо 1:0
Гол: Кудряшов, 29
Предупреждение: Батак, 22
Удаление: Батак, 76
25 октября. Самара. Стадион "Металлург"
Крылья Советов: Чичкин, Анюков, Райт, Лущан, Дохоян, Короман, Булатов, Лиелтон, Каряка (Виноградов, 66), Кудряшов (Бобер, 88), Пошкус
Динамо: Карчемарскас, Ханек, Батак, Танасиевич, Гришин (Половинчук, 75), Балтиев (Дятель, 83), Булыкин, Чеснаускис, Корчагин (Альберто, 46), Менди, Свидерский

25 октября. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Семак (Соломатин, 68), А. Березуцкий, Яновский, Гусев, Олич, Ярошик, Попов (Кириченко, 76), В. Березуцкий, Рахимич.
Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифонов, Есипов, Мысин (Бондаренко, 46), Зеленовский, Могилевский, Радкевич
Судья: А. Гончар (Сочи)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

16. Черноморец29 5 6 18 28-48 21
13 - Кержаков ("Зенит"), Есипов ("Ротор")
11 - Медведев ("Сатурн REN TV")
12 - Лоськов ("Локомотив")
10 - Рони ("Рубин"), Кушев ("Шинник"), Павлюченко ("Спартак"),
9 - Булыкин ("Динамо"), Каряка ("Крылья Советов"), Титов ("Спартак"), Гусев (ЦСКА)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29