Никому не нужный матч оказался самым интересным в туре

Матч против "Сатурна" "Торпедо" был совершенно неинтересен. Московскую команду волнуют исключительно игры на Кубок УЕФА, так как в чемпионате России она уже давно потеряла всякую мотивацию. "Сатурн" же теоретически (очень теоретически) мог зацепиться за бронзу. К тому же Олегу Романцеву очень хотелось, наконец, достойно проявить себя в качестве наставника раменского клуба. Однако слишком высокой мотивация у "Сатурна" все же не была.

Но, несмотря на то, что матч, по большому счету, никому нужен не был, он получился едва не самым интересным и захватывающим в туре. На второй минуте встречи ошибся Жедер и Ширко едва не открыл счет: Чижов смог перевести мяч на угловой. Впрочем, взятие ворот было отложено лишь на секунды. Семшов подал и Андрес Опер вогнал мяч в сетку. Эстонский форвард, которому никак не удавалось открыть счет своим голам в чемпионате, забивает уже во втором матче подряд.

"Сатурн" почти тут же ответил атакой, которая должна была стать голевой. После подачи с левого фланга Пусинери сильно пробил головой под перекладину, но Бородин сумел-таки вытащить мяч и отбить его на угловой.

Матч получался очень интересным с точки зрения игры. В этой встрече восторжествовал атакующий футбол, в основном за счет ошибок обороны (особенно это касается "Сатурна"). Атака сменяла атаку, и вратари трудились столько, сколько не трудились, наверное, за весь чемпионат. Если бы Андрес Опер забил все мячи, которые мог в этой встрече, стал бы лучшим бомбардиром первенства.

Решило исход матча "Торпедо" за четыре минуты. На 18-й минуте Семшов оригинальным пасом начал атаку "Торпедо", затем продолжил ее Волков, который навесил в штрафную на своего капитана. Семшов (редкий случай) головой аккуратненько положил мяч в сетку.

А через четыре минуты ошибся Малай, и Леонченко сделал счет крупным. С "Сатурном" в этот момент можно было, однако голкипер "Торпедо" Бородин сохранил подмосковной команде надежду. На 39-й минуте он ошибся после подачи с фланга, и Медведев забивал уже в пустые ворота.

И тут же Опер мог вновь доводить разницу в счете до трех голов, но эстонец простил соперника. Тайм завершился совершенно сумасшедшей атакой "Торпедо", в ходе которой могли забивать, наверное, все футболисты клуба, кроме Бородина, но мяч в ворота так и не попал.

Во втором тайме Романцев выпустил на поле Павловича, и почти тут же состоялся гол. Горшков, почему-то стеснявшийся бить с дальней дистанции в первой половине матча, на этот раз смущаться не стал, и внешней стороной стопы пустил мяч по уходящей от вратаря траектории.

"Торпедо" тоже смущаться не стало, и довольно быстро забило четвертый гол. Мяч после удара Опера головой Чижов отбить успел, но эстонец первым успел на добивание.

Что творилось на поле потом, описать невозможно. О существовании такого понятия, как оборона, забыли все. Один Опер мог забить еще гола три, у "Сатурна" несколько моментов упустил Пусинери. Рев на стадионе стоял такой, словно он был полон. И "Сатурн" ожидания болельщиков оправдал, опять сократив отставание до минимума: Пусинери все-таки забил свой гол.

После этого трибуны взорвались лишь дважды: когда диктор объявил о том, что "Торпедо-Металлург" проигрывает "Рубину", и при объявлении, что "Уралан" выиграл у "Черноморца". Вероятный вылет "Металлурга" болельщики "Торпедо" восприняли с энтузиазмом.

Торпедо – Сатурн 4:3
Голы: Опер, 3, 62, Семшов, 18, Леонченко, 22 – Медведев, 39, Горшков, 52, Пусинери, 67

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48