Спорт
Другие ,  

Хит-парад событий прошедшей недели

Главным событием прошлой недели безусловно стал матч Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и миланским "Интером".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Главным событием прошлой недели безусловно стал матч Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и миланским "Интером".

1. "Локомотив" разгромил "Интер".
Да не обидятся на нас болельщики ЦСКА, но на первое место в хит-параде мы поставили не победу их любимого клуба в чемпионате, а разгром "Интера" на стадионе "Локомотив". Все-таки армейцы 12 лет назад уже становились чемпионами, а итальянцев мы с крупным счетом не побеждали никогда. И неизвестно, когда такое чудо случится в следующий раз. Ну а победе над грозным грандом наверняка порадовались и армейские фанаты, и спартаковские, и динамовские, и элистинские. Отчет о матче "Локомотив"-"Интер"

2. ЦСКА - чемпион
Посрамил Валерий Газзаев скептиков. Красно-синий – самый сильный. Впрочем, в чем посрамил-то? Никто собственно и не спорил с армейцами. Все еще весной согласились с тем, что ЦСКА – лучший клуб в России. Но ведь критиковали "красно-синих" за игру, которая оказалась не совсем к месту в Европе. Впрочем, не будем о грустном. Лучше поздравим болельщиков популярного клуба с уверенной победой и понадеемся на участие армейцев в основном турнире Лиги чемпионов 2004/2005. С победой!
Обзор тура

3. Газзаев остается
И это все о нем. Евгений Гинер пообещал, что Валерий Газзаев останется главным тренером ЦСКА. Кого-то эта новость безусловно обрадовала, а кого-то огорчила. Что и сказать, двухкратный чемпион России (про "Аланию" не забываем) оставил о себе крайне противоречивое мнение. Не в последний момент из-за своей работы в сборной. Ну поклонникам какого клуба понравится постоянно выслушивать о том, что их рулевой проиграл албанцам? Будем надеяться , что на следующий год Валерий Георгиевич обойдется без работы в сборной. Пожелаем ему вместе с ЦСКА достичь высот в Европе. Эвереста не требуем, но хотя бы на Монблан рассчитываем.
Газзаев остается

4. Петрова проиграла в финале турнира в Линце
Надежда Петрова дошла до финала турнира в австрийском Линце и там проиграла Аи Сугияме. Не удалось нашей совсем молодой теннисистке покрасоваться перед фотокамерами в окружении местных детишек. Остановилась она всего в шаге от этого "детского сада". Думается, что все у Надежды еще впереди. 12-е место в рейтинге для нее – не предел. А победы придут. И верится, что совсем скоро.
Петрова проиграла в финале турнира в Линце

5. Сменился тренер в "Авангарде"
Сергей Герсонский ушел с поста главного тренера "Авангарда". Все логично. Команда укомплектована хорошо, а проигрывала всем подряд. Даже "Химику" уступили, имея в составе целую плеяду отличных хоккеистов. Заметим, что после ухода Герсонского и назначения Белоусова команда вдруг разгромила "Ак Барс" со счетом 4-0, а потом переиграла "Нефтехимик" – 6-3. Что, прошла таинственная эпидемия кори в команде?
Белоусов – новый главный тренер "Авангарда"

6. И в "Локомотиве" сменили машиниста
Если отставка Герсонского вполне понятна, то с Ярославлем все сложней. Ведь в начале сезона "Локомотив" играл просто отлично. Потом начались поражения. Был ли это лишь временный спад или начало кризиса? В руководстве железнодородников решили, что по любому Юрзинову лучше уйти. Крючков сменил Юрзинова

7. Киевское "Динамо" победило "Арсенал"
От нашего хоккея перейдем к чужому футболу. Впрочем, многие ведь считают киевское "Динамо" нашим клубом. Вот для этой немалой группы фанов на этой неделе был праздник. Флагман Украины обыграл дома "Арсенал". То есть сделал то, что не сделал "Локомотив" несколько недель назад. Англичанам теперь надо выигрывать все оставшиеся матчи. Это не невозможно. "Ньюкасл" в прошлом году оказался в похожей ситуации и все сделал как надо. Киевляне тогда в итоге скатились на последнее место в группе. "Динамо" Киев обыграло "Арсенал"

8. Аленичев обыграл Сычева"
Если "Динамо" из Киева можно назвать своим наполовину, то "Олимпик" и "Порту" нашими уж никак не являются. Но там зато играют Сычев и Аленичев. На этой неделе оба вышли на замену друг против друга. Сычев ничего не забил, а Аленичев отличился за свой клуб. "Порту" в итоге победил, с чем одного из Дмитриев и поздравляем.
Отчеты о матчах Лиги чемпионов

9. Куэртен победил в Петербурге
Кто сказал, что южные народы плохо переносят зиму? А как же Густаво Куэртен, который первый российский снег отметил победой на турнире в Питере, обыграв Саргсяна из Армении. Играли они конечно в помещении, но все равно факт сам по себе знаменательный. Особенно если учесть тот момент, что представители России дружно повылетали на ранних стадиях турнира.
Куэртен выиграл в финале

10. Россия осталась без Мировой лиги
Волейбол – нечастый гость в нашем хит-параде. Попал он в него по неприятному поводу. Международная федерация не включила нашу страну в основной розыгрыш Мировой лиги. То есть бразильцы, сербы будут играть без нас. Мы зато посоревнуемся с голландцами, которые тоже очень любят волейбол и тоже остались без бразильцев с сербами.
Россия не попала в Мировую лигу

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента