Теннис ,

Ферреро выиграл у парижской публики

Пару недель назад Хуан-Карлос Ферреро с удовольствием пользовался преимуществом "своего" корта, играя на Masters в Мадриде. Тот турнир испанец выиграл, но зато на следующем, в Париже, уже в первом же матче ему пришлось на себе испытать, что такое – играть, когда переполненные трибуны болеют за твоего соперника.

Николя Маху ничего из себя пока не представляет. Он всего лишь 171-й номер рейтинга. И ничего особенного он в своей карьере не выигрывал. Но Ферреро он оказал достаточно серьезное сопротивление. И все благодаря тому, что публика поддерживала его как сумасшедшая.

В первом сете у Маху даже был сет-бол, который, правда, Ферреро отыграл. Партия кончилась тай-брейком, на котором Ферреро победил лишь со счетом 9-7. Во втором сете испанцу было уже проще, но все равно ему пришлось помучиться.

"Я никогда раньше не видел, как Маху играет. Но если он все время будет играть так, как сегодня, то пойдет далеко. В этом матче у меня не было преимущество, мы играли почти одинаково, но решающие розыгрыши я все же проводил более уверенно. Может быть, он просто нервничал", - заявил после матча Ферреро.

Испанец теперь сыграет с победителем матча Фабрис Санторо – Иржи Новак.

Второму фавориту соревнований, Энди Роддику, матч против Виктора Ханеску дался еще более тяжело. Оба сета он выиграл на тай-брейках. "Мне просто повезло. Мог бы и проиграть", - заявил американец после матча. В третьем круге он сыграет с Томми Робредо.

Николас Массу (Чили, 10) – Альберт Коста (Испания) 3-6 6-1 7-5
Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 1) – Николя Маху (Франция) 7-6 (9-7) 6-4
Энди Роддик (США, 2) – Виктор Ханеску (Румыния) 7-6 (7-4) 7-6 (7-4)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34