Спорт
Футбол ,  

"Сатурн" не знал, как играть в меньшинстве

Встреча ЦСКА и "Сатурна- REN TV", как ожидалась, стала битвой. К сожалению, иной раз выходящая за рамки профессионального футбола. Три удаления, два из которых явно не по делу, с одной стороны добавили зрелищности, но с другой, избавили игру от комбинационности. "Сатурн" большую часть отбивался, а ЦСКА в своей манере прессинговал.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Встреча ЦСКА и "Сатурна- REN TV", как ожидалась, стала битвой. К сожалению, иной раз выходящая за рамки профессионального футбола. Три удаления, два из которых явно не по делу, с одной стороны добавили зрелищности, но с другой, избавили игру от комбинационности. "Сатурн" большую часть отбивался, а ЦСКА в своей манере прессинговал.

Первыми открыть счет должны были армейцы. Семака вывели почти на рандеву с Корнюхиным по левому краю штрафной, но капитан ЦСКА не сумел выйти на оптимальную позицию и пробил мимо ворот.

А после этого из ничего команды схлопотали по удалению. Павлович доработал эпизод в атаке до конца и подкатился под Акинфеева, пытаясь зацепиться за мяч. Столкновение нападающего с вратарем имело место, но это был чисто игровой момент. Даже самый предвзятый и неквалифицированный судья, в крайнем случае, дал бы Павловичу желтую карточку. Один из лучших российских арбитров Николай Иванов не стал уделять и времени на эту мелочь. Но армейцы сами решили зажечь страсти на поле. Сначала Акинфеев решил высказать свое недовольство Павловичу, а прибежавший Гусев откровенно начал провоцировать аргентинца. Через какое-то время в сетке ворот ЦСКА собралась вся армейская команда, толкавшая Павловича и прибежавшего ему на помощь Медведева. А запасной Гогниев попытался расправиться с "гостями" прямо через сетку ворот. Результат этого позорного бардака – удаление ни в чем не повинного Павловича и почему-то Шембераса.

Вскоре игра возобновилась и сатурновцы затеяли опасную контратаку. Прострел с правой бровки замыкал Медведев, но с пяти метров угодил в Акинфеева. А спустя некоторое время армейский вратарь допустил недочет в одной из самых сильных своих сторон – выбивании мяча в поле. Игорь сделал точнейшую передачу прямо на Горшкова. Полузащитник тут же осмотрелся и вернул мяч в штрафную. Но только не Акинфееву, а Принсу Амоако, который вышел один на один с вратарем и прокинул снаряд точно в угол ворот ЦСКА.

А затем тактика мелкого фола сказалась на Рахимиче. Дважды босниец фолил на своем бывшем соотечественнике сербе Йовиче в центре поля, но сзади по ногам. Красная карточка - и ЦСКА остался вдевятером.

После этого Олич совершил рывок метров на 30, протащив помимо мяча еще и двоих соперников, и с острого угла пробил в ближнюю штангу. А в завершении тайма после навеса Гусева хорват бил головой, но рядом со штангой.

Второй тайм прошел под знаком давления ЦСКА. "Сатурн", вместо того чтобы наладить грамотное позиционное нападение, решил сесть на свои ворота. В результате, единственный голевой момент во второй половине встречи закончился ответным голом. Гусев со штрафного метров с 30-ти положил мяч в правый от себя нижний угол. Корнюхин ожидал удара в другую сторону и запоздал с броском.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Виталий Шевченко, главный тренер "Сатурна – REN TV"

Первый тайм мы провели неплохо, но во втором, вместо того чтобы атаковать и держать мяч на чужой половине поля, наши игроки зачем-то сели на свои ворота. В результате этого, мы не смогли удержать победный счет.

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА

Матч закончился со счетом 1:1. Вот мой комментарий

ЦСКА – Сатурн REN TV 1:1
Голы: Гусев, 81 – Амоако, 34
Предупреждения: Шемберас, Рахимич, А. Березуцкий, Олич, В. Березуцкий – Иович, Медведев, Быстров, Горшков
Удаления: Шемберас, Рахимич - Павлович
31 августа. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Шершун, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Евсиков, Гусев (Лайзанс, 90), Ярошик, Рахимич, Семак (Яновский, 81), Олич
Сатурн REN TV: Корнюхин, Малай (Микадзе 64), Ребежа, Жедер, Йович, Горшков, Быстров, Амоако, Муратович (Дуро 84), Медведев (Да Силва 70), Павлович
Судья: Иванов

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента