Спорт
Футбол ,  

Аджинджал оставил "Зенит" на втором месте

"Рубин" к концу чемпионата забрался на очень большую высоту, выйдя на второе место. В Элисте он имел все шансы укрепиться на этом месте. Чтобы обойти "Динамо" на два очка, надо было всего лишь обыграть сдавшего в последнее время "Уралан". Правда, сделать это надо было в гостях. "Рубин" к концу чемпионата забрался на очень большую высоту, выйдя на второе место. В Элисте он имел все шансы укрепиться на этом месте. Чтобы обойти "Динамо" на два очка, надо было всего лишь обыграть сдавшего в последнее время "Уралан". Правда, сделать это надо было в гостях.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
"Рубин" к концу чемпионата забрался на очень большую высоту, выйдя на второе место. В Элисте он имел все шансы укрепиться на этом месте. Чтобы обойти "Динамо" на два очка, надо было всего лишь обыграть сдавшего в последнее время "Уралан". Правда, сделать это надо было в гостях.

В Элисте очень многие команды сталкиваются с большими проблемами. Во всяком случае, очки "Уралан" на своем поле набирает исправно. А в последнее время его по идее должен подстегивать тот факт, что "Алания" постепенно из числа аутсайдеров выбывает. Правда, в основном он делает ничьи, но и эти очки могут в конце сезона оказаться бесценными.

По первому тайму казалось, что "Рубин" сможет взять калмыцкий барьер. В первом круге матч между этими командами закончился нулевой ничьей, но ко второму многое изменилось. "Рубин" оказался среди фаворитов первенства, "Уралан" прочно обосновался среди аутсайдеров, и качество игры команд вполне отражало этот соотношение.

Не то, чтобы "Рубин" создал так уж много моментов. Просто казанцы и удары наносили почаще, и поопаснее были эти удары. Получившего травмы в аварии Козко в воротах сменил Алескаров, и футболисты делали все, чтобы новому голкиперу команды не приходилось нервничать.

Впрочем, получалось это у них не всегда. На 19-й минуте Василь Гигиадзе, основной форвард "Уралана", прошел вдоль линии штрафной и метров с 19-ти нанес обводящий удар. Попади он в девятку, куда целился, не помог бы и Козко, но мяч немного разминулся с воротами. Пожалуй, этот момент стал самым опасным у "Уралана" в первом тайме.

По иронии судьбы, "Рубин" забил не тогда, когда его преимущество было подавляющим, а когда "Уралан" уже перехватил инициативу. После вброса мяча из аута грубо ошибся Абрамидзе, и Рони, выскочивший из-за спины бывшего спартаковца, поразил ворота Окрошидзе. Шла сороковая минута матча, и "Уралан" в первом тайме просто не успел отыграться.

Во втором тайме команды поменялись ролями. Теперь уже "Уралан" владел инициативой, а "Рубин" отбивался. Появление Лопеса и Мартинеса существенно обогатило игру хозяев в атаке. Правда, как и казанцы, элистинцы моментов создавали немного. "Рубин" же старался проводить опасные контратаки, на острие которых действовал очень техничный Алоизио.

Нехватку опасных момент с лихвой компенсировала стычка в середине тайма, когда Гигиадзе что-то не поделил с Калисто. Команды пошли стенка на стенку, и судье пришлось потратить несколько минут, чтобы успокоить игроков. Гигиадзе вполне заслуживал удаления, но Иванов ограничился желтой карточкой. Трибуны с удовольствием выразили свое отношение к эпизоду, традиционно охарактеризовав арбитра.

Драка игру не оживила. Ближе к концу тайма мяч начал постоянно застревать в центре поля, лишь изредка попадая в штрафные площади. И все-таки на последних минутах "Уралан" сумел устроить штурм ворот Алескарова. Каждый проход Аджинджала и Гигиадзе заканчивался паникой, и пару раз лишь в последний момент защитники "Уралана" успевали выбить мяч.

"Уралан" спас этот матч. И он вполне это заслужил. На третьей добавленной минуте Пассони навесил в штрафную, Гигиадзе сбросил мяч дальше к вратарской, и Аджинджал опять же головой отправил его в сетку. 1-1 – результат, который оставил "Зенит" на второй строчке чемпионата.

Уралан – Рубин 1:1
Голы: Аджинджал, 90 – Рони, 38
Предупреждения: Овшинов, 46, Гигиадзе, 77, Пассони, 85 - Бояринцев, 14, Синев, 45, Калисто, 76
20 сентября. Элиста. Стадион "Уралан"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Уралан: Окрошидзе, Абрамидзе, Овшинов, Даль Канто, Бурченко (Семочко, 63), Пассони, Бочков (Лопес, 67), Аджинджал, Оспешинский, Булыга (Мартинес, 46), Гигиадзе
Рубин: Алескаров, Скотти, Синев, Новотны, Бояринцев, Шаронов, Сибайя, Калисто, Силла (Коновалов, 59), Рони (Чижек, 79), Алоизиу (Чаладзе, 71)
Судья: В. Иванов (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Главное Лента