Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Торпедо" добилось ничьей в Софии при плохой игре обеих команд

Московское "Торпедо" свой первый матч в Кубке УЕФА проводило на выезде против софийского ЦСКА. Задачей минимум для команды Петренко было не проиграть.

Торпедовцы приехали в столицу Болгарии в боевом составе. В команде не было травмированных или дисквалифицированных игроков, что конечно же радовало поклонников московского клуба. На игру главный тренер "Торпедо" выставил вратаря Бородина, нападающего Ширко. Достаточно насыщенной выглядела средняя линия.

В составе ЦСКА по тем или иным причинам отсутствовал ряд игроков. В стартовом составе было три легионера из Южной Америки – Жоао Карлос, Де Соуза и Лима, сенегалец Гай, а также албанец Хаджи.

Матч начался в 16 часов по софийскому времени, что естественно сказалось на посещаемости матча. На трибунах присутствовало около 10 тысяч болельщиков, часть которых приехала в Софию из других городов. На протяжении всей игры фанаты в красно-белых шарфах скандировали название любимой команды и пели песню по мотивам одного из хитов группы "Бонни М".

Что касается тактических действий софийских армейцев, то они не блистали изобретательностью. Болгары действовали достаточно просто, стараясь закинуть мяч за спины защитникам "Торпедо" в расчете на скоростные рывки игроков своей передней линии. ЦСКА больше владел мячом, но распоряжался им настолько неумело, что защита москвичей за первые 10 минут вполне могла соскучиться.

Первое нестандартное действие попытался предпринять игрок ЦСКА Эмил Гаргоров. Он добежал с мячом до лицевой линии, изловчился и сделал навес на центр штрафной. Однако там никого не оказалось.

А вот на 18-й минуте ЦСКА достаточно неожиданно забил. Капитан команды Янчев перекинул мяч через защитников в расчете на рывок Велизара Димитрова. Вратарь Бородин с рывком опоздал и в результате промахнулся мимо болгарского игрока, оставив свои ворота на растерзание. Димитров все-таки сумел обработать мяч и с острого угла открыл счет – 1-0.

Гол в принципе выглядел не совсем логично, поскольку ЦСКА играл плохо. Другой вопрос, что "Торпедо" играло еще хуже. Команда допускала массу брака и никак не могла добраться до штрафной площади болгарского вратаря Колева. Наоборот, армейцы могли увеличить счет после грубых ошибок защиты "Торпедо". На 27-й минуте Лима вывел на ворота де Соузу, но тот попал в Бородина.

"Торпедо" лишилось по ходу первого тайма Самусеваса, получившего травму, а в конце 45-ти минутки могло превратить свой первый момент в гол. Однако Александр Ширко после ошибки защитника ЦСКА вместе с вратарем Колевым перекинул и ворота.

Очевидно, что в перерыве Петренко выразил недовольство действиями своих игроков, поскольку во втором тайме они стали действовать чуть быстрей и стали периодически появляться на половине поля болгарского клуба. Однако несогласованные действия москвичей приводили к тому, что игроки "Торпедо" раз за разом оказывались в положении вне игры.

В целом второй тайм получился достаточно скучным. Игроки ЦСКА все никак не хотели удивить зрителей чем-то интересным, а атаки "Торпедо" были слишком редки, чтобы обращать на них пристальное внимание. Лишь за 20 минут до конца москвичи наконец вспомнили, какой результат их устроит и создали моменты у ворот Колева. Сначала Осипов после передачи Зырянова пробил мимо ворот, а на 78-й минуте Игорь Семшов получил пас справа и в одно касание попытался переправить мяч в сетку. Голкипер Колев мяч отбил, но Семшов добил футбольный снаряд в ворота – 1-1.

Ничейный результат вполне устраивал "Торпедо", и гости отошли назад. Могли они за это поплатиться, будь ЦСКА чуть-чуть поинтересней. Однако армейцы ограничились сначала дальним ударом вышедшего на замену Янева. Последний шанс вырвать победу у болгар появился после очередной ошибки Бородина, выпустившего мяч из рук после подачи углового. Однако нерасторопные футболисты ЦСКА эту возможность не использовали.

Счет 1-1 позволяет "Торпедо" рассчитывать на благоприятный исход двухматчевой дуэли. Скажем честно, что в этой игре самым красивым был итоговый счет на табло.

ЦСКА София – Торпедо Москва 1:1
Голы: Димитров, 18 – Семшов, 78
Предупреждения: Тодоров – Йолович
24 сентября. София. Стадион Болгарской армии
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА София: Колев, Томаш (Янев, 79), Тодоров, Гай, Жоао Карлош, Гаргоров, де Соуза (Бриту, 70), Димитров, Янчев (Антонов, 86), Хаджи, Лима
Торпедо Москва: Бородин, Йолович, Лухвич, Самусевас (Ровнейко, 31), Леонченко, Кормильцев (Зырянов, 60), Волков, Семшов, Будылин, Осипов (Лебеденко, 74), Ширко

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18