Спорт
Баскетбол ,  

В четвертьфинале наши баскетболистки сыграют против Франции

Свой последний матч группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России проиграла. Но это не помешало ей выйти в четвертьфинал турнира.
В четвертьфинале наши баскетболистки сыграют против Франции
Свой последний матч группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России проиграла. Но это не помешало ей выйти в четвертьфинал турнира.

Попадание в восьмерку сильнейших наша сборная обеспечила себе еще до матча против Испании, не проигравшей до этого ни одного матча на чемпионате. Вопрос был лишь в том, какое место займут подопечные Вадима Капранова. От этого зависел соперник в четвертьфинале. Теоретически у сборной России был даже шанс обойти Испанию в турнирной таблице. Для этого необходимо было выиграть очную встречу с преимуществом в 17 очков.

Победить Испанию нашей команде не удалось. В первой четверти игроки оборонительной линии российской сборной не справились с Амайей Вальдеморо. Последняя набрала за 10 минут 8 очков, и Испания выиграла первую четверть со счетом 22-21. Впоследствии на площадке шла достаточно равная борьба. Вперед выходила то одна команда, то другая, и все решилось в концовке. Сильней в заключительной четверти были представительницы Испании. 64-61 – наша команда потерпела второе поражение на чемпионате Европы. Лучшей в поединке с испанками у нашей сборной стала Корстин, которая записала на свой счет 17 очков.

По итогам группового этапа наша команда заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Словакию. В результате в четвертьфинале нам досталась команда Франции.

Испания – Россия 64-61
Четвертьфинальные пары
Франция – Россия
Испания – Сербия и Черногория
Словакия – Польша
Чехия - Бельгия

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
40
2 Зенит
19
40
3 Спартак
18
37
4 Локомотив
19
36
5 Динамо
18
35
6 ЦСКА
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиХоккей, 08:06
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Футбол, 00:00
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 10 шайбХоккей, 01 мар, 23:17
Тутберидзе раскритиковала судейство в финале юниорского Гран-при РоссииФигурное катание, 01 мар, 21:50
Рекордсмена сборной России признали лучшим новичком февраля в НХЛХоккей, 01 мар, 21:33
«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и вернулся в лидеры РПЛФутбол, 01 мар, 21:26
«Ахмат» победил «Рубин» и покинул зону прямого вылета из РПЛФутбол, 01 мар, 20:55
В футболе ввели «правило восьми секунд» для вратарейФутбол, 01 мар, 20:26
Кокорин забил первый с начала января гол в чемпионате КипраФутбол, 01 мар, 20:13
Циципас после 11 поражений в финалах впервые выиграл титул ATP 500Теннис, 01 мар, 20:03
СКА вышел в плей-офф КХЛ благодаря победе «Динамо» над «Куньлунем»Хоккей, 01 мар, 19:22
Усик заявил, что Зеленский принес Трампу не его чемпионский поясЕдиноборства, 01 мар, 19:11
«Зенит» и ЦСКА впервые за 7 лет сыграли нулевую ничью в РПЛФутбол, 01 мар, 18:31
Прощание с Борисом Спасским пройдет 4 мартаДругие, 01 мар, 18:10
Главное Лента