"Боруссия" Д спаслась только на последней минуте

Чемпионат Германии стартовал с суперматча: "Шальке" на своем поле принимал "Боруссию" из Дортмунда. Пока, конечно, трудно сказать, кто именно составит конкуренцию "Баварии" в борьбе за чемпионство, но "Шальке" и "Боруссия" в числе этих конкурентов быть обязаны.

"Боруссия" за межсезонье сделала фактически одно приобретение. В клуб перешел полузащитник "Реала" Флавио Консейсао. При этом дортмундцы потеряли основного голкипера команды Йенса Леманна, уехавшего в "Арсенал". Положение команды осложнялось еще и тем, что выбыли из строя практически все футболисты средней линии. Эванилсон, Фрингс и Метцельдер получил травмы, а Кель заработал глупую дисквалификацию за удар арбитра в финальном матче Кубка Лиги.

В первом тайме матча шла обоюдоострая игра с достаточным количеством моментов. Преимущество имел "Шальке", что и выразилось в голе Алтинтопа, турецкого новобранца гельзенкирхенцев. Новый вратарь "Боруссии" Вайнденфеллер не смог справиться с ударом под перекладину.

Во втором тайме отличиться мог Леван Кобиашвили, перешедший в "Шальке" в межсезонье, но счет увеличить суждено было Алтинтопу, который прошел почти через все поле и неотразимо пробил в дальний угол. Этот гол получился даже более красивым, чем первый. "Несмотря на то, что голы влетали в ворота моей команды, я снимаю шляпу перед их автором", - заявил после матча тренер "Боруссии" Маттиас Заммер.

Сразу же после этого гола на поле появился бразилец Консейсао, который тут же открыл счет своим голам в бундеслиге. На 66-й минуте он сократил отставание в счете, безупречно исполнив штрафной. "Боруссия" перехватила инициативу и создала больше моментов, чем за все предыдущее время. Все кончилось ошибкой героя матча Алтинтопа, который случайно вывел Аморозо один на один. Бразилец на последней минуте матча сравнял счет.

Возглавил таблицу после первого тура "Байер", который дома со счетом 4-1 обыграл бывшую команду Кобиашвили "Фрайбург". В составе гостей полный матч провел Александр Иашвили, после перерыва на замену вышел Леван Цхитишвили.

90
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47