Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

ЦСКА не смог оправдаться за поражение от "Вардара"

Перед девятнадцатым туром чемпионата России многие сочувствовали "Шиннику". Считалось, что у ярославцев нет шансов в матче против ЦСКА, разозленного поражением от "Вардара" и последовавшей за ней критикой в СМИ.

Однако армейцы, видимо, слишком уж были выбиты из колеи игрой с "Вардаром". Во всяком случае, матч в Ярославле они провели без большого желания. Преимущества у них не было, и они запросто могли и эту встречу проиграть.

Начался матч с атаки ЦСКА, которую ударом головой после навеса с правого фланга завершал Спартак Гогниев. Мяч прошел выше ворот. После этого "Шинник" надолго захватил инициативу. На 5-й минуте опасный удар издалека нанес Васильев. Вениамин Мандрыкин, сменивший в воротах напортачившего в матче с "Вардаром" Акинфеева, ошибся, и защитникам пришлось в панике выносить мяч из штрафной. Но уже в следующей атаке счет был открыт. Гришин прошел по правому флангу и сделал идеальный навес на Мартина Кушева, которого проспали защитники. Болгарин четко положил мяч в угол ворот. 1-0 – "Шинник" повел в счете.

ЦСКА потребовалось минут 10, чтобы наладить игру. Постепенно начал находить общий язык с партнерами Ивица Олич, смог, наконец, прийти в себя после травмы Иржи Ярошик. В общем, в середине тайма ЦСКА удалось перехватить инициативу. Самый опасный момент армейцы создали на 18-й минуте, когда после подачи углового по воротам бил Олич, и Скокову пришлось поработать за вратаря, вынося мяч с ленточки.

Но вскоре игра успокоилась. Армейцы выглядели очень уставшими, а "Шинника" вполне устраивал счет на табло. Не устраивал он Валерия Газзаева, который еще в первом тайме заменил выглядевшего неубедительно Яновского на Лайзанса. Пожалуй, за 20 минут произошло только одно запоминающееся событие: свою первую желтую карточку в чемпионате России получил Олич, грубо сыгравший в центре поля.

Вторую опасную атаку за тайм армейцам удалось провести лишь за три минуты до перерыва, и вновь момент был создан после розыгрыша углового. На этот раз по воротам бил Ярошик, но мяч вновь с линии ворот вынес защитник.

Второй тайм начался с гола. Олич получил мяч на левом фланге, протащил мяч до ворот и, не обращая внимание на мешавшего ему Фузайлова, пробил в ближний угол. В принципе, в таком голе вратарь виноват, но в данном случае язык не поворачивается судить Сафонова, слишком уж быстро и неожиданно все сделал хорват. Похоже, армейцы сделали стоящее приобретение. У Олича очень хорошая скорость, и при этом он успевает подумать, прежде чем что-то делать, в отличие от многих армейцев.

"Шинник" расстроился и стал действовать гораздо более активно, чем в первом тайме. Армейцы же перешли на игру на контратаках. Впрочем, на количестве моментов эти перемены не сказались. Вратари вступали в игру не слишком часто.

На 76-й минуте матча Кириченко, сменивший Олича, предоставил Гусеву прекрасную возможность отличиться, заработав штрафной в нужной точке. Ролан исполнил стандарт неплохо, но Сафонов перевел мяч на угловой.

"Шинник" ответил угловым, после которого Кушев, вновь оставленный в гордом одиночестве, пробил в перекладину. Если в атаке с приходом Олича ЦСКА и стал выглядеть убедительнее, хотя это пока неочевидно, то в защите творится полный кошмар. Практически любая атака может стать голевой, потому что защитники действуют совершенно непредсказуемо.

Концовка матча осталась за хозяевами. Кульчий, затем вновь Кушев могли забить, но Мандрыкин в этих эпизодах действовал безупречно.

Шинник – ЦСКА 1:1
Голы: Кушев, 8 – Олич, 46
Предупреждения: Гришин, 45 – Олич, 20, Лайзанс, 79
2 августа. Ярославль. Стадион "Шинник"
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев (Дубинский, 50), Штанюк, Васильев, Кечинов (Карпенко, 72), Кульчий, Скоков (Шевчук, 46), Хазов, Гришин, Кушев
ЦСКА: Мандрыкин, В. Березуцкий, Шершун, А. Березуцкий, Рахимич, Гусев, Яновский (Лайзанс, 40), Ярошик, Гогниев, Олич (Кириченко, 73), Евсиков

90
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23