Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,03 x 3,95 2 3,65 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Неудачный дебют Павлова

На игру в Казани новороссийский "Черноморец" выводил воспитанник казанского футбола защитник Евгений Варламов. Естественно, что поддержать теперь уже "черноморца", а до этого экс-"камазовца" и экс-армейца пришли родственники и друзья Евгения. Блеснуть у себя дома – особый повод для хорошей игры. Гости испытывали серьезные проблемы с составом.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Салим Абдуллин

На игру в Казани новороссийский "Черноморец" выводил воспитанник казанского футбола защитник Евгений Варламов. Естественно, что поддержать теперь уже "черноморца", а до этого экс-"камазовца" и экс-армейца пришли родственники и друзья Евгения. Блеснуть у себя дома – особый повод для хорошей игры. Гости испытывали серьезные проблемы с составом. По различным причинам отсутствовали нападающий Олег Терехин (дисквалификация), полузащитники Александр Призетко, Ансар Аюпов (из-за болезни) и некоторые другие. Да и в воротах южан стоял не многоопытный Маским Левицкий, а его дублер Роман Герус. А тот же "Рубин" предстал перед своими болельщиками практически в оптимальном составе.

Герус вступил в борьбу уже на шестой минуте, когда по его воротам пробил бразилец Рони. Однако самый реальный момент для взятия ворот в дебюте встречи имел форвард "Черноморца" Камольцев. Защитники "Рубина" "потеряли" его в своей штрафной площадке. Но сильнейший удар Вячеслава метров с тринадцати от ворот пришелся аккурат в голкипера хозяев. Наблюдая за игрой "Рубина" в этом сезоне, болельщики теперь с особым трепетом относятся к розыгрышу казанцами стандартных положений. Фанатов соперничающей команды они приводят к ужасу, а татарстанским дают повод для ликования. Итак, на 27-й минуте близ своей штрафной защитники кладут на газон нападающего Чаладзе. Удар со свободного приходится в "стенку", мяч отлетает к казанцам, снова следует фол со стороны гостей. Лучший распасовщик лиги Денис Бояринцев навешивает справа. В высоком прыжке Герус едва дотягивается до мяча, столкнувшись в воздухе с полевыми игроками, которые также вели борьбу за мяч. И в падении Андрей Коновалов уверенно вколачивает кожаный снаряд в левую "девятку". Счет открыт. Второго гола зрители Центрального стадиона ждали недолго, хотя взятие ворот получилось нелогичным. В стремительной контратаке Рони зацепился за мяч, вылетавший в аут. Сместившись к воротам, бразилец нанес удар, но мяч попал в защитника. Правда, так удачно, что отлетел к крайнему защитнику Калисто, который подчищал всю левую бровку. Орландо не стал торопиться, а сделал очень зрячую передачу на Давида Чаладзе, и грузину ничего не оставалось делать, как замкнуть её. 2:0.

Во втором тайме новый главный тренер "Черноморца" сделал сразу две замены, выпустив на поле Мора и Антюхина. Последний мог спасти свою команду. Он забил ответный мяч, замкнув головой передачу Тчуйсе. Удар сильным не получился, но Козко вовремя на него не среагировал. К сожалению для южан, закрепить свой успех на 63-й минуте им не удалось, ибо они прозевали контратаку хозяев поля спустя считанные минуты. Вышедший на замену Силла прошел по левому флангу нападения, мощно прострелил, Рони пяточкой перевел мяч на свободное место, и Нечаев вколачивал мяч в уже пустые ворота. Поединок изобиловал голевыми моментами. Хорошими ударами запомнились казанцы Силла, Нечаев (уверенно играл вратарь Герус). Был в матче эпизод, когда в штрафной площадке "Рубина" уронили игрока "Черноморца". Но находившийся в двух шагах арбитр Иванов нарушения не зафиксировал. Запомнился и великолепный удар с разворота Вячеслава Камольцева ближе к финальному свистку. Козко этот выпад южан отразил. В итоге, "Рубин" взял реванш за поражение в Новороссийске 0:1.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Сергей Павлов (главный тренер ФК "Черноморец"): "У нас были проблемы с составом. По разным причинам не играли Терехин, Аюпов. В первом тайме мы не справились с серединой поля. "Рубин" нас там переигрывал. Во втором тайме мы сделали перестановки. Забив мяч, мы могли спасти игру. Но контратака – это оружие серьезное. Во втором тайме "Черноморец" играл лучше. Удачи у нас не было. Ваш вратарь выручал. Думаю выправить создавшуюся ситуацию".

Курбан Бердыев (главный тренер ФК "Рубин"): "Были ошибки тренерские, когда я дал ребятам большие нагрузки. В связи с этим команда во втором тайме "стояла". Но когда нужно было забить, они забили. В команде новый тренер, игроки хотят доказать свою состоятельность. Мы боялись "Черноморца". Считаю удачным приобретение Силлы, но тактику игры в связи с его приходом менять не будем".

Рубин - Черноморец 3:1
Голы: Коновалов, 29, Чаладзе, 38, Нечаев, 71 - Антюхин, 63
Предупреждения: Шаронов, 54 - Черкес, 54, Гордиюк, 87
2 августа. Казань. Центральный стадион
СОСТАВЫ КОМАНД:
Рубин: Козко, Калисто, Скотти, Синев, Новотны, Шаронов, Бояринцев, Сибайя, Коновалов (Силла, 62), Рони (Чижек, 78), Чаладзе (Нечаев, 62)
Черноморец: Герус, Тчуйсе, Иванов, Черкес, Гордиюк, Варламов, Кузнецов (Майоров, 89), Бовиу (Мор, 46), Пырву, Гарин (Антюхин, 46), Камольцев
Судья: Иванов (Москва)

Фото официального сайта "Рубина"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента