Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Крылья" ничего не смогли поделать с "Ураланом"

"Крылья Советов" по-прежнему претендуют на попадание в тройку и сохраняют на это неплохие шансы. Но для того чтобы на что-то всерьез рассчитывать, надо все-таки выигрывать у аутсайдеров, пусть и в гостях. "Крылья" этим похвастаться не могут.

В 19-м туре самарцев принимал на своем поле "Уралан". В начале сезона было совершенно очевидно, что класс сильнейших покинут именно калмыки, но Игорь Шалимов, начавший не слишком уверенно, постепенно смог поставить игру команды. Дома, во всяком случае, "Уралан" очень неплохо смотрится и с точки зрения игры, и с точки зрения результата. Так что "Крылья" не считались безоговорочными фаворитами матча. Тем более что в первом круге они не смогли обыграть "Уралан" и дома.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев. Они чаще владели мячом и, главное, создали больше опасных моментов. Уже на 40-й секунде матча арбитр встречи Веселовский назначил штрафной в сторону ворот Полякова. К мячу подошел уругваец Лопес, чаще остальных исполняющий стандарты в "Уралане". Пробил он неплохо, но Поляков смог перевести мяч на угловой.

До середины первого тайма "Крыльям" редко удавалось перейти середину поля. Выпал из игры Тихонов, который мяч получал нередко, но действовал медленно и предпочитал отдать пас ближайшему партнеру, явно неудачный матч провел Каряка.

"Уралан" же создал довольно много моментов, который с небольшой натяжкой можно признать голевыми. На 7-й минуте Враньеш нанес просто убойный удар со штрафного метров с 25-ти, но мяч пролетел на сантиметры выше перекладины. Сомнительно, чтобы Поляков смог отразить этот удар, придись он в створ. Через пару минут уже Лопес после навеса с правого фланга и скидки головой Гигиадзе бил по воротам, но удар сильным не получился. А атака была классной, жаль, что завершение "Уралану" не удалось.

К середине тайма "Крыльям" удалось отодвинуть игру от своих ворот. Более того, именно они создали самый опасный момент в этом матче. На 30-й минуте Соуза закинул мяч в штрафную на ход Леилтону, а того сбил Окрошидзе. Пенальти сомнений не вызывал. "Уралан" для проформы поспорил, однако сильно возмущаться не стал. Как выяснилось, правильно. К мячу подошел Каряка, но это был не его день. Полузащитник пробил не сильно и по центру, и Окрошидзе мяч взял.

Концовка тайма осталась за элистинцами. После ошибки защитников "Крыльев" Оспешинский вывел на ворота Лопеса, но уругваец промедлил с ударом, и в итоге защитник успел ему помешать. А затем тот же Лопес остался один перед воротами, но пока он думал, Анюков, лучший игрок матча в составе "Крыльев", вынес мяч на угловой.

Второй тайм получился куда менее интересным. "Уралан", устав, не бежал вперед, а у "Крыльев" просто ничего не получалось. Тарханов проводил замены, но качество игры от этого не менялось.

Основные события состоялись в концовке матча. Вышедший за замену Мартинес сразу же обострил игру у ворот "Крыльев". Венесуэлец мог стать героем матча, но не реализовал выход один на один. Самой горячей стала для Полякова 85-я минута, когда сначала ему пришлось отражать удар со штрафного Пассони, а затем беспомощно наблюдать, как планирует в девятку мяч после свечи с угла штрафной в исполнении Лопеса. Мяч чуть-чуть разминулся с воротами. Забей уругваец – и гол стал бы копией знаменитого гола Бреме, забитого им в ворота голландцев на чемпионате мира 1990 года.

Матч, как и в первом круге, завершился нулевой ничьей. Турнирное положение "Крыльев" позволяет им рассчитывать на медали, но все же для этого матчи, подобные субботнему, выигрывать надо.

Уралан – Крылья Советов 0:0
Предупреждения: Пассони, 26, Колодин, 38 – Леилтон, 76
2 августа. Элиста. Стадион "Уралан"
Уралан: Окрошидзе, Кузьмин, Даль Канто, Враньеш, Оспешинский (Мартинес, 62), Семочко, Гигиадзе, Бочков (Гапон, 46), Пассони, Лопес, Колодин
Крылья Советов: Поляков, Анюков, Овие (Лильо, 47), Бушманов, Дохоян, Леилтон (Виноградов, 87), Тихонов, Ковба, Соуза, Каряка (Бобер, 75), Пошкус
Судья: Веселовский (Москва)

Фото официального сайта "Крыльев Советов"

Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54