Спорт
Другие ,  

Хит парад событий прошедшей недели

Главное событие прошедшей недели произошло в Скопье. Лидер российского футбольного первенства неприятно удивил всех своих поклонников ранним вылетом из Лиги чемпионов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Главное событие прошедшей недели произошло в Скопье. Лидер российского футбольного первенства неприятно удивил всех своих поклонников ранним вылетом из Лиги чемпионов.

1. ЦСКА так и не прошел "Вардар"

Грузия, Словакия, Дания, Норвегия, Швейцария, Польша, Израиль… А теперь еще и Македония. Судя по всему скоро в Европе уже не останется стран, представители которых не обыгрывали нас в европейских турнирах (если конечно не считать карликовых герцогств и княжеств). И беда не в том, что проиграл именно лидер нашего первенства. Беда в том, что за многочисленными бравурными криками о постоянном росте уровня национального первенства, о суммах, выкладываемых за иностранных игроков, о все большей конкуренции в борьбе за медали наше первенство стало напоминать болото. Российские клубы играют между собой, их болельщики радуются победам друг над другом. Когда же появляется кто-то со стороны ("Вардар", "Грассхопперс" или "Базель"), то оказывается, что весь оптимизм высосан из пальца. Что ж, может российскому футболу действительно стоит долететь до дна глубокой ямы кризиса, а потом начать придумывать, как восстанавливать свое рухнувшее в тартарары реноме.
Отчет о матче

2. 20-й тур чемпионата России по футболу
Ну а раз в Европе нашим командам ничего не светит, остается лишь наблюдать за чемпионатом России. Тем самым, где ЦСКА является единоличным лидером, а все остальные решают некие локальные задачи. Исключением является разве что раменский "Сатурн REN TV", который все еще сохраняет шансы на золотую гонку. Однако не верится, что подмосковный клуб сможет подняться выше второго места. Более того, высоко взлетевшие "Шинник" и "Рубин" могут всерьез вмешаться в борьбу за право называться лучшей немосковской командой. Так что нам и без Европы есть на что посмотреть.
Обзор тура

3. Ким Клийстерс – первая ракетка мира

Ким Клийстерс стала первой ракеткой мира, не выиграв ни одного турнира из серии Большого шлема. Честно говоря, даже не верилось, что кто-то может обогнать Серену Уильямс. Однако Ким сделала это. Вопрос теперь лишь в том, насколько долго Клийстерс будет оставаться королевой мирового тенниса.
Статья на тему

4. "Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок Англии

"Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок Англии у лондонского "Арсенала". Все решилось в серии пенальти, в которой молодцом проявил себя вратарь "красных дьяволов" Тим Говард, игравший до этого в столь далеком чемпионате США. Впрочем, обе команды могут гордиться собой. Не каждый день приходится играть при температуре 35 градусов.
Отчет о матче

5. Мировые рекорды из Тулы
Гульнара Сабитова и Юлия Печенкина установили новые мировые рекорды на чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в выходные в Туле. Хочется надеяться, что и на чемпионате мира в Париже наши соотечественницы смогут показать высокие результаты. Ведь именно первенство планеты – главное легкоатлетическое событие этого сезона.
Рекорд Юлии Печенкиной

Рекорд Гульнары Сабитовой

6. Роддик выиграл монреальский "Мастерз"
Американец Энди Роддик выиграл турнир серии "Мастерз" в канадском Монреале. В финале он достаточно легко переиграл аргентинца Давида Налбандяна. На турнире было немало интересного. Взять хотя бы победу Мирного над Хьюиттом или Шуттлера над Агасси. Жаль только, что наши теннисисты опять не порадовали.
Отчет о финальном поединке

7. Льюис не будет драться с Кличко
Леннокс Льюис заявил, что не будет драться против Кличко в матче-реванше, который теоретически был запланирован на декабрь. Мол, британец собирается завершать карьеру. Любители бокса так и не увидят продолжения схватки, остановленной из-за повреждения глаза у украинского спортсмена. Однако расстраиваться вряд ли стоит. В мире есть и другие сильные спортсмены, с которыми мог бы встретиться Кличко.
Статья на тему

8. Смена главного тренера в "Торпедо-Металлург"
В "Торпедо-Металлург" снова сменился главный тренер. На этот раз Валентин Иванов все же уговорил руководство принять его отставку. Из клуба он не уходит, а будет помогать и дублирующему составу, и основному. Новым же главным тренером команды стал Александр Игнатенко, под чьим руководством торпедовцы уже успели проиграть один из матчей.
Статья на тему

9. Верон перешел в "Челси"

Аргентинец Хуан Себастьян Верон перешел в лондонский "Челси". Конечно же Абрамовичу очень хотелось прикупить Вьери или Шевченко. Однако достался ему в итоге Верон. Если аргентинец заиграет в Лондоне как в свое время в "Лацио", то покупку можно будет признать удачной.
Статья на тему

10. Макаай все же переехал в Германию
Ну а Рой Макаай, который так не хотел ехать в Германию, все же оказался в мюнхенской "Баварии". Чемпионы Бундеслиги слишком уж настойчиво упрашивали "Депортиво" продать им голландского бомбардира и в итоге добились своего. Теперь остается посмотреть, каким образом Макаай вольется в состав мюнхенского суперклуба. Статья на тему

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Главное Лента