Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

ЦСКА продолжает падение

"Торпедо-Металлург" наконец-то не просто прервал свою безочковую серию, но и обыграл лидера чемпионата, находящегося, похоже, в серьезном психологическом кризисе.

ЦСКА предстал сегодня практически в идеальном составе. Выздоровел Семак, вследствие чего Валерий Газзаев изменил свою традиционную игровую схему. На это раз ЦСКА действовал с двумя опорными хавбеками (Ярошик слева, Рахимич справа), Семак расположился под нападающими Оличем и Поповым. Именно хорватский новичок уже на первых минутах прострелил с правого фланга и Попов пытался замкнуть передачу из вратарской. Однако мяч прошел выше.

Игра в целом была равной, но торпедовцы первые смогли превратить свои усилия в гол. Белецкий у левого углового флажка укрыл мяч корпусом от Гусева, рывком ушел от Ярошика, и выдал пас на Орлова, который хлестко выстрелил почти от линии штрафной. Мандрыкин пытался поймать мяч, но упустил его перед собой, и набежавший Монарев открыл счет.

Торпедовцы плотно действовали в обороне, а за атакующими игроками ЦСКА присматривали персональщики – за Поповым Джяукштас, за Оличем Хлестов, за Семаком Орлов. Правда, Олич часто действовал из глубины, и в одной из атак опасно пробил из-за пределов штрафной рядом со штангой. А на последней минуте первого тайма Семак нанес первый удар ЦСКА в створ ворот Лавренцова.

Вторая половина встречи началась с активных действий армейцев. Сначала после навеса Гусева Попов едва не замкнул головой передачу партнера, но Лавренцов ценой легкой травмы предотвратил опасность. Позже Олич почти перепрыгнул Лавренцова, но мяч прошел мимо ворот.

А в середине тайма по-дилетантски повел себя судья Захаров. Дело в том, что Оличу оказывали помощь за пределами поля, но когда игрок был готов вновь выйти на газон, Захаров несколько минут не замечал хорвата, который по правилам не мог войти в игру самостоятельно. Как раз в это время торпедовцы удвоили счет. Мовсесьян при попустительстве защитников ЦСКА вышел один на один с Мандрыкиным и катнул мяч в угол. 2:0.

Через какое-то время форвард сборной Армении мог делать счет разгромным, когда после навеса с правого фланга он головой мощно бил в ближний угол, но Мандрыкин спас команду.

Надежды на спасение хотя бы очка принес вышедший на замену Тлисов. Гусев в очередной раз сделал классный прострел с фланга в центр штрафной, Олич с пяти метров попал во вратаря, но Тлисов отправил уже отскочивший от Лавренцова мяч в угол.

Однако до конца матча торпедовцы не предоставили никаких шансов ЦСКА.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА

Сегодня нашу команду убил судья. Арбитр не просто ошибался, он откровенно судил предвзято. Я не хочу останавливаться на конкретных эпизодах, потому что их было очень много, на протяжении всех 90 минут. Тем не менее я не хочу умалять достоинств "Торпедо-Металлурга". Этак команда победила заслуженно, с чем я ее и поздравляю.

Александр Игнатенко, главный тренер "Торпедо-Металлурга"

Я благодарен своим ребятам, которые настроились на борьбу и выложились без остатка. Игра была очень тяжелой, ведь встречались с лидером. Да и вообще, ЦСКА для нас хороший раздражитель. Надеюсь и дальше все будет нормально.

Торпедо-Металлург – ЦСКА 2:1
Голы: Монарев, 20, Мовсесьян, 70 – Тлисов, 78
Предупреждения: Монарев, Рехвиашвили, Белецкий, Джяукштас – Семак, Гусев, Лайзанс
16 августа. Москва. Стадион "Торпедо"
СОСТАВЫ КОМАНД
Торпедо-Металлург: Лавренцов, Рехвиашвили (Шустиков, 63), Джяукштас, Хлестов, Леонов, Комадина, Колесниченко (Корытько, 86), Белецкий, Монарев (Ашурматов, 85), Орлов, Мовсесьян
ЦСКА: Мандрыкин, Шершун, А. Березуцкий, Рахимич, Шемберас, Гусев, Семак (Лайзанс, 46), Гогниев (Тлисов, 74), Ярошик, Попов (Кириченко, 62), Олич

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20