Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Неудачная серия ростовчан в играх с "Локо" продолжается

Команд, с которыми у "Ростова" особые счеты в премьер-лиге, несколько. Однако каждый ростовский болельщик знает: лучшего раздражителя, чем московский "Локомотив" для их любимцев попросту нет. Почему? Ответ прост: Железнодорожники - единственная команда до сих пор не уступавшая "Ростову".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Максим Пономарев
Команд, с которыми у "Ростова" особые счеты в премьер-лиге, несколько. Однако каждый ростовский болельщик знает: лучшего раздражителя, чем московский "Локомотив" для их любимцев попросту нет. Почему? Ответ прост: Железнодорожники - единственная команда до сих пор не уступавшая "Ростову". "Какое-то стечение обстоятельств не дает "Ростову" выиграть у нас" - скажет Юрий Семин на послематчевой конференции, отвечая на вопрос журналиста. И в этот раз, наверное, стечение обстоятельств не дало "Ростову" победить москвичей.

Встреча началась в довольно медленном темпе, однако в целом москвичи больше владели мячом, нежели хозяева. Стартовый состав ростовчан, в котором не нашлось хотя бы одного номинального форварда, дал понять - "Ростов" будет играть от обороны. По первым минутам стало ясно, что ростовчане нацелены играть через фланги. Но к величайшему разочарованию всех ростовчан, уже на 5-й минуте получил повреждение Хендрикс, пойдя в жесткий стык с Лекхето. Москвичи, впрочем, как и ростовчане, допускали много брака в передачах и пытались бить издали. Но если мяч после удара Акопянца прошел чуть выше, то выстрел с убойной позиции Лоськова принял на себя Крушчич, тем самым переведя мяч на угловой, который вопреки всякой логике завершился забитым мячом. Отличная подача капитана москвичей и выпрыгнувший выше всех Маминов беспрепятственно пробил Колинько.

После пропущенного гола "Ростов":отошел к своим воротам, давая простор атакам "Локомотива", но москвичи не спешили пользоваться такой свободой, постоянно греша с передачами. Такое развитие событий явно не устраивало тренерский штаб "Ростова" и уже на 20-й минуте они выпускают Адамова, заменив активного Мнгуни. После выхода Романа игра впереди чуть оживилась, однако до опасных моментов по-прежнему дело не доходило. Запомнился разве что удар Осинова метров с 20-ти, но мяч предательски прошел рядом со штангой, по пути зацепив кого-то из защитников "Локо". На 35-й минуте Адамов неплохо скинул на Акопянца, но Андрей пробил чуть выше. Прошло еще три минуты, и ростовчане выпускают еще одного форварда, новичка команды - турка Мехмета Аксу. С выходом второго форварда донская команда до конца тайма перехватила инициативу, и даже провела целую серию угловых, после которого Адамов из пределов штрафной угодил в штангу, однако перевести преимущество в голы до перерыва "Ростову" было не суждено.

Второй тайм начался с массированных наступлений ростовской команды: Зване неплохо прострелил на Аксу, но турецкий нападающий пробил над перекладиной, затем Акопянц отдал пас в штрафную Адамову, но Роман снова пробил выше. Сильно увлекшись атакой, хозяева совершенно забыли об обороне, и Лоськов блестящим пасом вывел Пименова на рандеву с Колинько. Молодой форвард москвичей мог снять все вопросы о победителе этой встречи, но зачем-то поторопился и пробил неточно. Буквально через минуту Кампамба обыграл защитника, отдал хорошую передачу Адамову, который, уложив на землю Пашинина, пробивал на технику, но мяч, к разочарованию переполненного стадиона, прошел немного выше цели. Следующие 15 минут также прошли под диктовку "Ростова", но хозяева никак не могли "распечатать" ворота Овчинникова, хотя моментов для этого у них было предостаточно. Несколько раз хорошо навешивал Зване, но сначала Аксу не дотянулся до мяча, а затем Адамов пробил рядом со штангой ворот "Локомотива". На 74-й минуте случился эпизод, который, наверное, до сих пор вызывает мороз по коже: Колинько, выбивая мяч, угодил в стоявшего неподалеку Бута, снаряд, ударившись о спину защитника, медленно покатился в ворота, но Колинько в последний момент зафиксировал мяч на самой "ленточке".

Тут же Акопянц решился на дальний удар, и если бы не мастерство Овчинникова, вытянувшегося "стрункой", то мяч, лихо пущенный узбеком, точно бы залетел в ворота железнодорожников. Через три минуты уже подача Зване находит голову Аксу, но мяч, провожаемый взглядом московского голкипера, попадает в перекладину!

Гол назревал, и "Босс" вынужден был-таки капитулировать. Очередная серия финтов Зване, и Пашинин сбивает африканца. Осинов со штрафного точно пробил в угол, перехитрив всех, в том числе и своих партнеров ожидавших навеса от своего капитана - 1:1! Гол деморализовал москвичей, и они так и не смогли создать чего-либо опасного у ворот Колинько, а вот ростовчане напротив могли и вырвать победу, имея еще пару опасных моментов. Неугомонный Зване обведя двух защитников "Локо" бил наверняка, но мяч прошел рядом со штангой. Тут же Джафет отлично подал на Адамова, и казалось, ничто не помешает пробить Роману по воротам, но кто-то из железнодорожников дернул ростовского гренадера за майку, и Адамов упал как подкошенный. Но, как и в игре с "Динамо", судейский свисток промолчал. Затем уже в штрафной площади ростовчан упал Паркс - арбитр снова промолчал. Свисток Чеботарева раздался через минуту, но это уже была финальная трель, которая возвестила о том, что "Ростов" сможет выиграть у "Локомотива" только как минимум в следующем году и злополучная серия против железнодорожников продолжается.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

На послематчевую пресс-конференцию вместо Сергея Балахнина, продолжающего курс лечения, пришел старший тренер Сергей Бутенко. Он и наставник "Локомотива" Юрий Семин отвечали на вопросы журналистов.

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива"

Матч можно разделить на два тайма. В первом тайме футболисты полностью выполнили установку и сыграли так, как все и задумывалось. А во второй половине мы откровенно проиграли "Ростову" и хозяева имели несколько шансов забить. В принципе ничья закономерна с нашей точки зрения.

Юрий Павлович, почему "Ростсельмаш", а ныне "Ростов", не может выиграть у "Локо"?
Трудно ответить на этот вопрос. Может быть какое-то стечение обстоятельств:

Не сказалась ли усталость после матча в Донецке?
Да, конечно, сказалась.

Вы довольны Лекхето?
Да, Лекхето был одним из лучших на поле.

Как состояние Измайлова?

Планируем, что он выйдет 23-го.

Сергей Бутенко, старший тренер "Ростова":
Если говорить о результате, то он в принципе закономерен, если брать чисто голевые моменты - то они примерно равны, может быть мы чуть острее, чуть агрессивнее атаковали, а "Локомотив" просто не доводил моменты до конца. Я совершенно солидарен с коллегой, что было два разных тайма, только с нашей стороны первый был провальным, а во втором наши футболисты начали больше двигаться, и появился результат. Может быть у футболистов была некая неуверенность, и я думаю, как только мы сумеем вернуть уверенность в своих силах, появится и результат.

Почему в стартовом составе мы не увидели ни одного номинального нападающего?

Атакующие действия не зависят от номинальных нападающих, как минимум 5 человек должны были атаковать. Вы думаете, что мы не говорили Зване или Кампамбе о том, что надо атаковать? Просто не все пока полностью доходит до игроков. Футболист должен с большей охотой бежать вперед, чем назад. А если все происходит наоборот, то это нонсенс.

Почему даже в запасе не было ни Каньенды, ни Маслова?
Оба игрока травмированы. Только вы не иронизируйте! Я просто вижу по глазам, что вы не искренне задали вопрос, и начнете сейчас раздувать свои истории. Если не верите, можете найти самих футболистов и спросить у них.

С чем связана обратная замена Аксу?
Ему еще тяжело, ведь он только месяц как вышел из отпуска, поэтому мы ждем, когда он наберет нужные кондиции, а вообще потенциал у него весьма неплохой.

Как вы считаете, может ли прибавить Роман Адамов или он так и будет ходить лет до 35 как "подающий надежды"?

Я думаю, по сравнению с прошлым годом Роман сильно прибавил, и у него есть очень хорошие качества, если он таковые разовьет, то он будет форвардом весьма высокого уровня.

Вы согласовывали стартовый состав с Балахниным?

Человек болеет, и поэтому мы не трогаем его.

Будете ли вы подавать протест на судейство?

Это не моя прерогатива подавать протесты! А спровоцировать на комментарий к судейству вам меня не удастся.

Ростов - Локомотив 1:1
Голы: Осинов, 77 - Маминов, 15
Предупреждения: Крушчич, 70, Адамов, 79
17 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-21 век"
СОСТАВЫ КОМАНД:
Ростов: Колинько, Крушчич, Морозов, Койл, Бут, Хендрикс (Аксу, 38, Алхазов, 75), Осинов, Акопянц, Зване, Мнгуни (Адамов, 22), Кампамба
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Пашинин, Сенников, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Хохлов, Вагнер (Пименов, 46), Лоськов, Ашветия (Паркс, 82)
Судья: Чеботарев (Краснодар)

Фото официального сайта "Ростова"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента