Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,45 2 2,85 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Двадцать минут Алоизио, поразившие Казань

Идет 70-я минута встречи "Рубин" – "Ротор". Наставник казанцев Курбан Бердыев к этому времени убирает с поля связку нападающих Рони – Чаладзе.
Салим Абдуллин

Идет 70-я минута встречи "Рубин" – "Ротор". Наставник казанцев Курбан Бердыев к этому времени убирает с поля связку нападающих Рони – Чаладзе. Впереди играет только Олег Нечаев. Но действовал он там в одиночестве всего лишь шесть минут, когда в бой был брошен дебютант Премьер-лиги, новый казанский форвард Жозе Алоизио да Силва. К тому времени "Рубин" уже вел в счете.

Мокрое поле из-за прошедшего за час до встречи ливня поначалу подавляло активность игравших команд. К тому же хозяева поля не смогли выпустить на поле сразу трех ключевых игроков. В обороне речь идет о Синеве, в полузащите о Бояринцеве и Сибайе. У первых двух возникли проблемы со здоровьем, а южноафриканец улетел домой по семейным обстоятельствам. "Ротор" также не смог предъявит свои козыри в лице Алдонина и Могилевского. Первые десять минут игры запомнились падением волгоградца Зубко близ штрафной площади хозяев (арбитр матча в этом эпизоде нарушения не усмотрел), а также дальним ударом со штрафного казанца Скотти (мяч нашел руки вратаря Парейко). Основная угроза на защитные укрепления "Рубина" исходила от капитана "Ротора" Валеия Есипова, наносившего удары издали. На 28-й и 30-й минутах всплеск активности казанцев едва не привел к взятию ворот сине-белых. Сначала Коновалов не попадал в ворота справа, а затем Силла, хорошо обведший несколько защитников мягко катнул мяч в считанных сантиметрах от штанги. Это о голевых эпизодах первого тайма. А так, был и хитроумный розыгрыш штрафного в исполнении Коновалова и Рони, падение в штрафной "Ротора" защитника Харламова. В общем, о большом превосходстве одной команды над другой не было и речи.

По такой игре исход встречи мог решить один-единственный мяч. По традиции этого сезона право гола, а также победы на своем поле оставил за собой "Рубин". По большому счету у нападающего хозяев Давида Чаладзе в этой игре был только один момент для взятия ворот соперника. После серии длинных передач, последняя из которых исходила от Коновалова, грузинский легионер прошел по левому флангу и в борьбе с защитником хорошо пробил в дальний от вратаря угол. "Ротор" на 54-й минуте ответил выстрелом со штрафного. Есипов навесил, Зеленовский высоко выпрыгнул, но Козко мяч забрал. Волгоградцы усиливают нападение. Но уход с поля полузащитника Есипова в середине второго тайма оставил на голодном пайке и без того не столь яркую атаку гостей . И вот наступила та самая 70-я минута, когда на поле вышел самый знаменитый новичок "Рубина" этого сезона. Алоизио только на этой неделе прилетел в Казань, проведя с российской командой небольшое количество тренировок. Уже первая атака хозяев с его участием едва не завершилась взятием ворот Парейко. Бразилец выступил в роли распасовщика, но удар Харламова пришелся на беговую дорожку Центрального стадиона. Затем Алоизио мог замкнуть головой навес с углового, сыграл в стеночку с Нечаевым. В общем, бразилец, дебютировал ярко, хоть и не смог забить. Во всяком случае, казанские зрители были от него в восторге. Жестом отчаяния гостей стал удар со штрафного, но Козко не позволил мячу попасть в сетку ворот.

И вновь любопытная деталь: в очередной раз в Казани проиграл клуб, игравший в белой форме. Неужели команды-соперницы "Рубина" не верят в футбольные приметы? А свою локальную задачу (взять девять очков в трех подряд домашних матчах) казанцы успешно выполнили.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:
Владимир Файзуллин (главный тренер ФК "Ротор"):
У нас появились проблемы. Два игрока обороны Могилевский и Романов получили карточки, после отравления Скрыльников вышел только во втором тайме. У Алдонина сегодня поднялась температура, он тоже не смог участвовать в игре. Пришлось кроить состав и дать возможность играть Дубенскому, Самойлову, Зеленовскому. И Рашевского ввели. Игра мне понравилась. Был быстрый переход к атаке и в оборону. "Рубин" победил заслуженно.

Курбан Бердыев (главный тренер ФК "Рубин"):
Третья домашняя игра. "Ротор", откровенно говоря, побаивались. Команда умеет очень хорошо контратаковать. Поэтому задача была при потере мяча сразу возвращаться назад. Скоростные игроки средней линии, атаки соперника очень много доставили неприятностей. Можно было играть красиво, но это третья домашняя игра и не хотелось просто терять очки. Самоотдачей игроков удовлетворен, игрой – нет. Очень много брака в простых ситуациях. Бояринцев и Синев травмированы. У Сибайи умерла тетя, брат – в тяжелом состоянии. Психологически тяжело ему было. Практически ничего не ел. Надо было отпустить, хотя знали, на что идем. Но в понедельник он должен вернуться. Алоизио не готов играть тайм, два тайма. Но я верю, что он окажет большую помощь команде.

Рубин – Ротор 1:0
Гол: Чаладзе, 47
16 августа. Казань. Центральный стадион
Рубин: Козко, Силагадзе, Харламов, Новотны, Шаронов, Калисто, Скотти, Силла (Алозиу, 70), Коновалов, Рони (Чижек, 65), Чаладзе (Нечаев, 65)
Ротор: Парейко, Дубенский, Олеников, Радкевич, Рашевский, Смирнов, Зеленовский, Самойлов (Мысин, 58), Есипов (Гайдуков, 65), Трифонов (Скрыльников, 46), Зубко

Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18