Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Челси" стоит научиться обороняться

"Челси" в четвертом туре чемпионата Англии на своем поле принимал "Блэкберн". Фактически для команды Романа Абрамовича этот матч был первым принципиальным в чемпионате. Победа в первом туре над "Ливерпулем" была просто победой над одним из конкурентов в борьбе за чемпионство, а вот выигрыш у "Блэкберна" доказал бы торжество идеологии, ведь именно наставник "Роверс" Грем Сунесс заявил, что Абрамович приносит английскому футболу только вред.

Идеологической победы не получилось. В атаке "Челси" выглядел очень здорово, но вот в обороне просто большого количества громких имен недостаточно. Надо ждать, пока имена сыграются, и произойдет это не завтра.

На первой же минуте матча Марсель Десайи допустил ошибку, которой с удовольствием воспользовался Энди Коул. Со старта матча "Челси" пришлось отыгрываться.

Делал он это с блеском. И Верон, явно пришедшийся ко двору, и Дамьен Дафф, и особенно Муту раз за разом ставили перед Брэдом Фриделем непростые задачи. Муту даже забил после паса Джереми, но гол был отменен из-за весьма сомнительного офсайда. Во всяком случае, судья поднял флажок тогда, когда Муту уже радовался и благодарил зрителей.

Но румын свой гол все равно забил. Судья уже готов был отправить команды отдыхать, когда "Челси" убедительно доказал, что не зря были потрачены такие деньги на приобретение новых игроков. Комбинация получилась на заглядение, все пасы были отданы в касание, и Муту оказался один на один с Фриделем. Американец бросился в ноги форварду, но опоздал. Муту обвел вратаря и закатил мяч в сетку.

Во втором тайме "Челси" еще больше увеличил темп и, казалось, вот-вот забьет второй, а потом и третий гол. Но и "Блэкберн" периодически огрызался. На 58-й минуте Томпсон, лучший в составе "Роверс", классно выполнил штрафной, и Кудичини перевел мяч на угловой. Стандарт стал для "Челси" несчастливым. Итальянский голкипер допустил элементарную ошибку, проскочив мимо мяча, и Коул бил с метра по пустым воротам. Второй раз за матч "Челси" оказался в положении отыгрывающегося.

Правда, в этом интересном положении он находился недолго. Вышедший на замену Пети заставил против сфолить в штрафной, и Хассельбайнк уверенно выполнил пенальти. 2-2.

В оставшиеся полчаса "Челси" очень отчаянно атаковал, уходя вперед всей командой и рискуя пропустить третий гол, но так ничего и не добился.

Алексей Смертин оказался в заявке "Портсмута" на матч против "Вулверхэмптона", но на поле так и не появился. "Портсмут" сыграл вничью 0-0.

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31