Другие ,

В субботу удача отвернулась от сборной России

В субботу сборная России не завоевала золотых медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в Сен Дени. Отчасти представительницам нашей команды просто не везло.

Очередных золотых медалей мы естественно ждали от нашей женской команды. Сразу в трех видах казалось, что победа уже никуда не убежит от сборной России.

Однако суббота явно стала для нашей команды днем упущенных возможностей. В беге на 5000 метров отличные шансы на победу были у Елены Задорожной. Всего за 100 метров представительница нашей страны была на первом месте. Однако Елену явно не хватило на последний отрезок дистанции , и в итоге она вообще осталась без награды. Победительницей же стала Тирунеш Дибаба, представляющая Эфиопию.

В прыжках в длину вплоть до последней попытки лидировала Татьяна Котова с результатом 6 метров 74 сантиметра. Однако прыжок Юнис Барбер на 6 метров 99 сантиметров заменил золото на серебро. Радости местной публики естественно не было предела. Ведь Барбер принесла первое золото для сборной Франции

Очень похожая ситуация сложилась в метании копья, где Татьяна Шиколенко лишь в последней попытке проиграла золото представительнице Греции Миреле Манжани

И все же фортуна не обошла стороной сборную России. В женской эстафете 4 по 400 метров наша команда сумела все же занять третье место, что можно расценивать как весьма неплохой результат. Впрочем, главную неожиданность преподнесли француженки, которые в итоге получили второе золото за день, опередив соперниц из США.

После субботнего дня сборная России занимает второе место в командном зачете, уступая две золотые медали команде Соединенных Штатов Америки.

ЦСКА объявил об уходе трехкратного чемпиона России Футбол, 12:46
Экс-наставника «Спартака» признали лучшим тренером АПЛ по версии Goal Футбол, 12:23
Коллекционную карточку Джордана продали за рекордную сумму Баскетбол, 12:09
В Израиле пробили рекордную серию пенальти из 56 ударов Футбол, 11:18
Умер двукратный призер ЧМ по футболу в составе сборной ФРГ Шнеллингер Футбол, 10:56
Мбаппе устроил прощальный ужин перед уходом из ПСЖ на 250 человек Футбол, 10:36
НХЛ третий год подряд запретила игрокам привозить Кубок Стэнли в Россию Хоккей, 10:20
Шесть россиян вышли в полуфинал Кубка Стэнли Хоккей, 09:45
Головина признали лучшим игроком сезона в «Монако» Футбол, 20 мая, 22:03
ЦСКА забил шесть мячей «Пари НН» Футбол, 20 мая, 22:03
Российский футболист возглавил список лучших бомбардиров чемпионата Дании Футбол, 20 мая, 21:49
Усик после победы над Фьюри возглавил рейтинг лучших боксеров The Ring Единоборства, 20 мая, 21:00
Шведы одержали шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 20 мая, 20:19
Махачкалинское «Динамо» впервые в истории вышло в РПЛ Футбол, 20 мая, 19:53