Победа на последних минутах – фирменный знак "Локо"

Стоило ожидать, что матч "Локомотива" и "Крыльев Советов" получится не очень интересным по объективным причинам. "Локомотив" сейчас больше озабочен предстоящими играми Лиги чемпионов, да и матч против "Шахтера" оказался слишком выматывающим, "Крылья Советов", которые и в этом сезоне не попадут в еврокубки, постепенно начинают строить новую команду.

В составе "Крыльев" вновь на поле не появился Огнен Короман, хотя по всем признакам дебют должен был состояться. Но, видимо, Александр Тарханов решил поберечь игрока и не выпускать его в матче против чемпиона страны. "Локомотив" оставил в запасе Дмитрия Лоськова, выпустив двух новичков команды Леандро и Вагнера.

Первый тайм получился очень-очень скучным. В центре поля у той и у другой команды получалось еще относительно неплохо, но игра шла практически без ворот. В основном угрозу представляли нечастые дальние удары.

Инициативой в первые минуты владел "Локомотив", но распоряжался ей неохотно. Измайлов, игравший на левом фланге, раз за разом накручивал своих оппонентов, но затем начинал осматриваться и понимал, что пас-то отдавать особо некому. В итоге в одном из эпизодов, обыграв в штрафной двух защитников, Марат с острого угла пробил сам, и мяч полетел вдоль ворот. Эта атака оказалась едва ли не самой опасной за первый тайм.

На 18-й минуте Вагнер навесил в центр штрафной на Ашветию, который с близкого расстояния пробил по воротам Чичкина, но удар вышел несильным и вратарь с ним справился.

"Крылья" за весь тайм провели только одну толковую атаку, закончившуюся ударом по воротам. Андрей Каряка прошел по правому флангу и, войдя в штрафную, пробил в дальний угол. Мяч на несколько десятков сантиметров разминулся со штангой. Эта атака состоялась на 20-й минуте, и больше до перерыва ни одна, ни другая команда не создали ничего запоминающегося.

Зато второй тайм получился не пример интереснее. Уже на восьмой минуте Сергей Овчинников отправился доставать мяч из сетки. Робертас Пошкус на хорошей скорости вошел в штрафную по правому флангу и отдал диагональный пас на Тихонова, который в своем стиле пробил в противоход Овчинникову. 0-1.

Вот тут "Локомотив" встрепенулся. Лига Лигой, но и в своем чемпионате хорошо бы хотя бы на своем поле очков не терять. Наконец заиграл в свою силу Ашветия, до того бывший практически незаметным. Появился на поле Лоськов, сразу прибавивший остроты атакам. В общем, если судить по второму тайму, перспективы "Локо" в Лиге чемпионов не так уж и мрачны.

На 61-й минуте Чичкин вытащил мяч после удара Ашветия. На 65-й Ашветия, Измайлов и Лоськов разыграли комбинацию, закончившуюся приличным ударом Хохлова. Чуть позже Чичкин вытащил мяч после удара Евсеева, и сразу же головой в упор после углового пробил Хохлов. Такой натиск должен был закончиться голом.

На 78-й минуте судья назначил штрафной в сторону ворот "Крыльев". Мяч после удара Маминова угодил в лицо Андрею Тихонову и ушел на угловой. Лоськов подачу выполнил идеально, защитники забыли о существовании Ашветия, и грузинский форвард отправил мяч в угол ворот. 1-1.

"Крылья" после этого гола бросили играть практически совсем, посчитав, что и ничья будет неплохим результатом. "Локомотив", по большому счету, ничья тоже устраивала, но уж слишком безвольно повел себя соперник, чтобы этим не воспользоваться.

Нельзя сказать, чтобы в последние минуты хозяева принципиально увеличили темп или стали действовать настырнее. Просто "Крылья" предоставили сопернику свободу, а с "Локомотивом" в любом его состоянии этого делать нельзя.

На 84-й минуте Измайлов выполнил классный пас в штрафную, Пименов пропустил мяч, и Лоськов, оказавшийся в одиночестве в 8-ми метрах от ворот, вколотил мяч в сетку. Во третий раз подряд (до этого в матчах против "Шахтера" и "Сатурна") "Локомотив" вырывает необходимый результат на последних минутах. Видимо, это уже класс команды, а не счастливая случайность. "Локомотив" вышел на 5-е место в чемпионате, и от второго его отделяют всего два очка.

Локомотив – Крылья Советов 2:1
Голы: Ашветия, 69, Лоськов, 84 – Тихонов, 53
Предупреждение: Пошкус
31 августа. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Игнашевич (Маминов 46), Сенников, Пашинин, Евсеев, Леандро (Лоськов 57), Хохлов, Измайлов, Вагнер (Пименов 57), Ашветия
Крылья Советов: Чичкин, Анюков, Овие, Леилтон, Лильо, Кудряшов (Нсофва, 86), Тихонов, Булатов, Соуза,Каряка,Пошкус (Гаушо, 76)
Судья: Лапочкин

Фото официального сайта "Крыльев Советов"

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29