Быстрый гол Монарева не помешал "Уралану" добиться ничьей

В Москве на стадионе имени Стрельцова состоялась игра, в которой столичный "Торпедо-Металлург" принимал на своем поле элистинский "Уралан".

Матч этих же команд в конце первого круга завершился победой подопечных Игоря Шалимова со счетом 1-0. Москвичи явно были недовольны таким исходом игры, поскольку выглядели они никак не хуже хозяев.

В составе "Торпедо-Металлург" в этой игре появились дозаявленные вчера Владимир Колесниченко, знакомый любителям футбола по выступлениям за рижский "Сконто", бывший игрок "Зенита" Саркис Овсепян, а также Андрей Мовсесьян.

С первых минут москвичи постарались захватить инициативу и сумели забить быстрый гол. На 2-й минуте Белецкий получил проникающий пас из глубины прошел по флангу до лицевой и сделал пас в центр на Монарева. Защитники "Уралана" не сумели дотронуться до мяча, и Роман заставил капитулировать вратаря Филимонова, которому не удалось выручить команду – 1-0.

Уже через 3 минуты хозяева могли удвоить счет, но после подачи углового и последовавшего удара по воротам Александр Филимонов остановил мяч на линии.

Через некоторое время гости все же немного успокоились и стали чаще подходить к воротам Новосадова. Первый момент был создан на 10-й минуте, когда Колодин бил по воротам. Ну а на 15-й минуте Новосадов и Рехвиашвили несколько не поняли друг друга, и футболисту команды гостей Лопесу едва-едва не удалось протолкнуть мяч в ворота, но Новосадов все же забрал мяч. Стоит в целом отметить, что голкипер "Торпедо-Металлург" действовал не очень уверенно, выпуская мяч из рук в легких ситуациях.

На 20-й минуте "Уралан" сумел сравнять счет, сделав это очень красиво. Итальянский легионер элистинцев Дарио Пассони нанес классный удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел в правый верхний угол ворот. Шансов спасти свою команду у Новосадова практически не было.

На 24-й минуте опасно бил из-за пределов штрафной Денис Колодин, но мяч после его удара прошел выше ворот. Вскоре уже Гигиадзе (вышедший на замену вместо Циклаури уже на 10-й минуте) оказался перед Новосадовым, но по мячу каким-то образом не попал, чем изрядно повеселил собравшихся на трибунах зрителей, коих, правда, было совсем мало.

В конце первой половины игра немного успокоилась. Москвичи старались действовать активно, используя фланги. Однако гости достаточно аккуратно играли в обороне, а хозяевам зачастую попросту мешал брак в передачах. Первый тайм в итоге завершился со счетом 1-1.

Вторая половина началась достаточно скучно. Обе команды находились в центре поля, пытаясь вывести кого-нибудь вперед при помощи дальнего паса. Однако так как качество передач оставляло желать лучшего, то и опасности соответственно не возникало.

Первый момент (моментом его можно назвать с натяжкой) возник на 60-й минуте, когда благодаря скорости футболисты "Торпедо-Металлург" дошли до штрафной гостей, но Монарев пробил мимо ворот.

На 65-й минуте Монарев навесил на Мовсесьяна, но последнему пробить не удалось – вовремя вышел из ворот Филимонов.

За 20 минут до конца Валентин Иванов выпустил на поле Карена Оганяна, который уже на 73-й минуте на скорости помчался к воротам гостей, сделал пас на находившегося в хорошей позиции Леонова. Однако последний мячом нормально распорядиться не сумел.

В целом выход Оганяна оживил игру, хотя действительно опаснейших моментов возникало немного. На 85-й минуте могли отличиться гости. После паса от лицевой Семочко попытался в упор пробить с лета, но по мячу не попал.

За минуту до конца "Уралан" оказался в меньшинстве. Цаллагов совершил подкат сзади, и арбитр Егоров показал ему вторую желтую, а затем и красную карточку. Горячий футболист из Калмыкии попытался воздействовать на судью, но получил от последнего достойный отпор и отправился восвояси.

Но в итоге счет не изменился. 1-1 – счет, который вполне отвечал ходу игры.

"Торпедо-Металлург" – "Уралан" 1:1
Гол: Монарев 2 – Пассони, 20
Предупреждения: Рехвиашвили, 47, Мовсесьян, 56, Комадина, 72 - Даль Канто, 28, Семочко, 42, Цаллагов, 57, Враньеш, 68
Удаление: Цаллагов, 89
Москва. Стадион имени Стрельцова
СОСТАВЫ КОМАНД
"Торпедо-Металлург": Новосадов, Ризвич, Шустиков, Рехвиашвили (Комадина, 49), Колесниченко, Монарев, Белецкий, Леонов, Орлов, Овсепян, Мовсесьян (Оганян, 70)
"Уралан": Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Семочко, Лопес, Колодин, Циклаури (Гигиадзе, 10), Цаллагов, Аджинджал (Гапон, 79), Пассони

90
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» в чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36