Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Сочи 1 1,75 x 4,2 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Спартак Москва 1 3,5 x 3,7 2 2,1 Футбол АПЛ Челси Вест Хэм Юнайтед 1 1,58 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Тоттенхэм Хотспур 1 1,46 x 5,8 2 5,8 Футбол Бундеслига Айнтрахт Франкфурт Байер 04 1 3,35 x 3,7 2 2,16 Футбол Суперлига Шанхай Шэньхуа Чжэцзян 1 1,34 x 5,4 2 7,2 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Балтика 1 2,45 x 3,2 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Зенит СПб 1 6 x 4,05 2 1,62 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Ростов 1 2,17 x 3,7 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,7 2 4,9 Футбол АПЛ Кристал Пэлас Манчестер Юнайтед 1 2,31 x 3,85 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Пари Сен Жермен Боруссия Дортмунд 1 1,51 x 4,9 2 6 Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 1,88 x 4,1 2 3,95 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,8 x 3,95 2 4,5 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 9,8 x 6,2 2 1,24

Замены Балахнина принесли "Ростову" победу

"Ротор" считается для ростовчан самым неудобным соперником. До вчерашнего дня футболисты с берегов Дона на родном стадионе ни разу не побеждали волжан.
Михаил Кравченко

Честное говоря, узнав, что из-за травмы не примет участие в матче Эсо Каньенда, а Гифт Кампамба вернулся из сборной лишь за день до игры, подумалось, что прервать печальную традицию "Ростову не удастся.

Вопреки стандартным дебютам, игра началась с атак волжан. На второй минуте Скрыльникова оставили на углу вратарской и лишь самоотверженная игра Морозова уберегла ростовчан от неприятностей. А спустя две минуты Есипов со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Радкевич скинул мяч на линию вратарской , куда набегал Зубко, но форвард гостей пробил выше перекладины. Желто-синие ответили двумя дальними ударами, но если Осинов в створ не попал, то с ударом Маслова кипер "Ротора" справился не без труда. Постепенно "Ростов" усилил давление на ворота Парейко, но все что удавалась выжать это угловые, которых уже к 20-й минуте было подано 5. Однако все навесы от углового флажка не таили в себе маломальской угрозы. На 27-й минуте волгоградцы организовали еще один выпад: Трифонов с угла штрафной пробил в дальнюю "девятку", но Савченко в прыжке отбил мяч на угловой. После подачи которого Крушчич срезал мяч в направлении собственных ворот, но снова вратарь хозяев оказался начеку. Вторая половина тайма прошла с некоторым территориальным преимуществом волжан, которые больше контролировали мяч.

Однако на перерыв команды все-таки ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Максимов увидел подключившегося к атаке Морозова, который хорошей передачей нашел в штрафной голову Маслова – капитан ростовчан срезал мяч в дальний угол – 1:0.

Вторая половина матча началась также, как и первая. Но в отличие от Зубко, лучший в составе гостей Алдонин, которого Мысин вывел один на один с вратарем, пробил точно в угол – 1:1.

Гол на некоторое время деморализовал хозяев, которые к тому раскладу были явно не готовы. Очень старался Маслов, который трижды оказывался в убойной позиции: но то Александр бил во вратаря, то под его удар лег защитник, то сам форвард не смог остановить прыгающий мяч прямо напротив ворот. На 65-й минуте команды обменялись штрафными и если Есипов попал в Савченко, то экс-волгоградец Осинов послал мяч точно в нижний угол, вновь выведя "Ростов" вперед. С выходом на поле у хозяев Даценко и особенно Адамова – игра подопечных Сергея Балахнина заметно оживилась. Тренер однозначно угадал с заменами, которые в концовке матча принесли ростовчанам победу.

На 86-й минуте Морозов перекинул мяч через защитника на Даценко – тот в одно касание прострелил на Адамова – а бывший форвард волгоградской "Олимпии" пробил в противоход Парейко – 3:1. Однако радость хозяев была недолгой, спустя всего минуту Скрыльников навесил мяч в штрафную, где Зубко головой пробил точно под перекладину, снова сократив разницу в счете. Как только секундная стрелка завершила оборот, все тот же Адамов, откликнувшийся на прострел Акопянца, в подкате послал мяч уже в пустые ворота – 4:2.

И все-таки не суждено было ростовчанам в этот вечер победить с разницей в 2 мяча. Уже в добавленное время капитан волжан Есипов с линии штрафной пробил в нижний угол ворот, и мяч, стукнувшись о штангу, заполз в ворота. Но большего ростовчане позволить сопернику не дали, победив в матче со странной концовкой. Теперь от третьего места, которое "Ростов" планирует занять по итогам сезона, их отделяет всего 3 очка.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ
Владимир Файзулин, главный тренер "Ротора":
Я думаю, что игра получилась отличной по накалу, порадовала глаз зрителя, было много забитых мячей, но с точки зрения тренера некоторые из мячей необязательные, например тот же со штрафного, когда Парейко уже почти достал мяч. У нас были моменты, когда можно было переломить ход матча, но…

А чем Вы можете объяснить столь результативный футбол в концовке встречи?
Просто пошел открытый футбол, командам терять уже было нечего, особенно "Ротору", и главное, что мяч быстро доставлялся в штрафную площадь. Наверное, такое стечение обстоятельств.

Удобно ли вам работать, осознавая, что вы не сможете укрепить состав?
Я буду работать, пока в меня будут верить ребята и президент "Ротора". Легче всего было бы написать заявление об уходе, но это было бы ударом в спину Горюнову, который мне очень доверяет и верит в меня.

Насколько верна информация о переходе Алдонина?
Не могу сказать. Это ведь не ко мне вопросы, а к президенту.

Сергей Балахнин, главный тренер "Ростова":

Сергей Николаевич, вы уже много времени работаете в клубе, и на ваших глазах можно сказать развивалась история взаимоотношений команды с "Ротором", почему клубу уже более 10 лет не даются победы над волжским клубом?
Ну, было разное время, разные люди. Вообще "Ротор" очень неудобный соперник. Вот бывает у каждого клуба такой соперник, вот к таким у нас можно отнести "Ротор". И мы рады, что все-таки переломили эту неприятную традицию.

Скажите, почему был такой красивый футбол?
Конечно, футбол получился красивым, обильным на голы, красивым для болельщицкого глаза, однако за такие грубые ошибки в обороне мы будем наказывать наших игроков, не должны мастера премьер-лиги допускать такие детские ошибки.

Почему даже в запасе не было Кампамбы и Каньенды?
Каньенда был травмирован, но сейчас он уже тренируется в общей группе, однако к этому матчу он был не готов чисто физически. А что касается Гифта, то у него были большие проблемы с транспортом, когда он возвращался из сборной. В какой-то мере он сильно подвел команду.

После игры с "Ротором" в Волгограде, какие внесли коррективы в игры?
Ну, в первую очередь мы обратили особое внимание на реализацию, которая у нас была в Волгограде очень низкой, но в обороне мы все-таки сыграли не очень хорошо…

Ростов –Ротор 4:3
Голы: Маслов, 37, Осинов, 65, Адамов, 86, 89 – Алдонин, 50, Зубко, 87, Есипов, 90
Предупреждения: Рогочий, 77 - Могилевский, 8, Есипов, 76
13 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп XXI век"
Ростов: Савченко, Крушчич, Рогочий, Бут, Морозов, Осинов, Акопянц, Хендрикс (Даценко, 63), Максимов (Карпович, 84), Зване (Адамов, 74), Маслов
Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Могилевский (Котовенко, 86), Смирнов (Гайдуков, 77), Трифонов (Мысин, 46), Радкевич, Скрыльников, Есипов, Зубко

90
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Мадриде Теннис, 04 мая, 23:38
«Реал» досрочно победил в чемпионате Испании Футбол, 04 мая, 21:31
Покер Холанда принес «Манчестер Сити» шестую подряд победу в АПЛ Футбол, 04 мая, 21:27
«Краснодар» проиграл «Ахмату» и не смог обогнать «Зенит» Футбол, 04 мая, 21:26
Российская олимпийская чемпионка по борьбе Воробьева завершила карьеру Другие, 04 мая, 20:40
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Майами «Формулы-1» Формула-1, 04 мая, 20:11
Стала известна дата матча «Спартака» и «Балтики» за выход в финал Кубка Футбол, 04 мая, 19:37
«Реал» разгромил «Кадис» и оказался в шаге от чемпионства в Испании Футбол, 04 мая, 19:13
«Крылья Советов» проиграли аутсайдеру чемпионата России Футбол, 04 мая, 18:56
«Бавария» впервые за шесть лет проиграла «Штутгарту» Футбол, 04 мая, 18:28
Чемпионка мира по волейболу Кошелева получила должность в клубе из Италии Другие, 04 мая, 17:37
Капитан «Металлурга» сравнил жизнь в Москве и в Нью-Йорке Хоккей, 04 мая, 17:21
«Ипсвич» вышел в Английскую премьер-лигу впервые за 22 года Футбол, 04 мая, 16:54
Американец побил рекорд Кучерова по очкам на юниорском ЧМ по хоккею Хоккей, 04 мая, 16:41