Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,25 x 3,35 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Рубин" продолжил свою беспроигрышную серию

"Рубин" ни одного матча дома не проиграл в этом сезоне. Казанцы выиграли и у "Спартака", и у "Локомотива". В 17-м туре "Рубину" противостоял "Сатурн", одни из основных конкурентов ЦСКА в борьбе за чемпионство.
Салим Абдуллин

Сообщалось, что на этом матче присутствовал один из тренеров национальной сборной России Александр Бородюк. За кем именно он наблюдал, пока неизвестно.

Гости активно начали матч. Они плотно осадили половину поля "Рубина", но казанцы спокойно и грамотно оборонялись. Опасными были удары головой Идальго после навеса Быстрова на 5-й минуте встречи и Павловича на 32-й. Козко играл безошибочно. Рубин ответил опасными розыгрышами "стандартов", но Скотти и Чаладзе упустили свои моменты. Постепенно хозяева поля перехватили инициативу. Игра обострилась и, начиная с 35-ой в течение пяти минут создали несколько голевых моментов. Сначала Чаладзе вблизи штрафной "Сатурна" обыграл двух соперников, сбросил под удар Рони, но ворота "Сатурна" спасла штанга. Через минуту Скотти после розыгрыша штрафного удара бил головой в упор метров с семи, но здорово сыграл Корнюхин. Еще через минуту вратарь вновь выручил гостей, вытащив мяч из угла ворот после хлесткого удара Рони с линии штрафной.

Нападающие "Рубина" запомнились. Бразилец – своими действиями из глубины и хорошими дальними ударами, а Давид Чаладзе своей настырностью вблизи чужих ворот и количеством падений.

Первый тайм мог закончиться не всухую: да Силва прострелил вдоль ворот Козко, мяч попал в ногу Синева, и казанский вратарь поймал его лишь после отскока от боковой стойки.

Второй тайм начался довольно спокойно. Команды не решались идти вперед большими силами, понимая, что исход этой встречи может решить один гол. "Сатурн" практически больше не создал ничего острого у ворот казанцев, а "Рубин" наращивал обороты. У хозяев стали получаться быстрые переходы в нападение. На 55-ой минуте атака "трое против двух" заканчивается неудачным дриблингом Чаладзе. На 57-ой – Рони и Коновалов остались вдвоем перед воротами соперника, но бразилец предпочел пробить с острого угла и промахнулся.

К концу матча жара под 30 градусов давала о себе знать, - скорости заметно снизились. Но тренеры поменяли лишь по одному нападающему, которые, впрочем, мало что изменили. Так и не вышел на поле Чижек, несмотря на требования казанских трибун.

Под занавес встречи "Рубин" устроил что-то вроде штурма, но безупречная игра обороны и вратаря раменчан не позволили счету измениться. Голевой момент на 88-ой минуте, когда Коновалов прошел по правому флангу, Нечаев пропустил мяч мимо себя, Рони бил практически с полутора метров, но Корнюхин, бросившийся ему в ноги, спас ворота, был последним в матче. Нулевая ничья – итог, не удовлетворивший ни одну из команд.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ: Виталий Шевченко (главный тренер ФК "Сатурн-REN-TV"):
И "Рубин" мог выиграть, и мы могли выиграть. Игра была острой, интересной. Что получилось, то получилось.

Курбан Бердыев (главный тренер ФК "Рубин"):
Если в матче в Раменском мы были довольны результатом, то здесь мы им недовольны. Рубин - Сатурн-REN-TV 0:0
Предупреждения: Йович, 10, Рони,12, Скотти,82, Амоако, 87
19 июня. Казань. Центральный стадион.
Рубин: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Калисто,Шаронов, Бояринцев, Сибайя, Коновалов, Рони, Чаладзе (Нечаев, 78)
Сатурн-REN-TV: Корнюхин, Быстров, Амоако, Павлович (Медведев, 69), Муратович, Горшков, да Силва, Йович, Малай, Режис, Идальго.

90
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59