Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

ЦСКА выиграл, но оставил вопросы перед стартом в Европе

В Москве на стадионе "Динамо" состоялся матч 18-го тура чемпионата России, в котором столичный ЦСКА принимал на своем поле элистинский "Уралан".

Эта встреча была интересна в первую очередь тем, что ЦСКА уже на следующей неделе предстоит старт в Лиге чемпионов. В матче второго квалификационного раунда армейцы на своем поле сыграют против македонского "Вардара" из Скопье. Матч против элистинской команды, набравшей ход после провального стартового отрезка, мог показать, насколько ЦСКА готов к игре в Европе.

Стоит также отметить тот момент, что в матче первого круга армейцы не смогли выиграть в Элисте. Более того, "Уралан" дважды тогда вел в счете, но в результате матч завершился со счетом 2-2.

В воротах у москвичей снова появился молодой вратарь Акинфеев. А вот Семак и Ярошик на поле не вышли из-за травм.

ЦСКА с первых же минут захватил инициативу и попытался забить быстрый гол в ворота Александра Филимомонова. Уже на 2-й минуте армейцы едва не использовали стандартное положение. Ролан Гусев по традиции выполнял угловой, а Денис Попов головой очень сильно пробил по воротам. Но на месте оказался вратарь Филимонов, который отбил мяч.

После этого армейцы продолжали контролировать мяч, хотя пройти цепкую оборону гостей им не удавалось. А вот затем "Уралану" удалось выровнять игру. На 12-й минуте калмыцкие футболисты впервые подошли к воротам Акинфеева. Сначала Враньеш пробил штрафной (мяч прошел выше ворот), а затем уже Гигиадзе мог выйти на ворота, однако Акинфеев вовремя вышел ему навстречу.

На 17-й минуте после подачи штрафного Акинфееву лишь кончиками пальцев удалось перевести мяч на угловой после навеса на штрафную. Хотя стоит отметить, что сначала армейский вратарь ошибся при выходе из ворот.

На 22-й минуте Ролан Гусев пробивал штрафной с левого фланга. Однако Филимонов очень вовремя вышел из ворот и сумел кулаком выбить мяч подальше.

На 24-й минуте Враньеш с левого фланга сделал передачу на центр, и Гигиадзе, не обратив внимания на Березуцкого, пробил головой мимо.

Затем игра несколько успокоилась. Обе команды играли медленно (возможно, виной тому душная погода, установившаяся в Москве), часто фолили и не создавали опасных моментов.

На 39-й минуте после подачи углового Рахимич ошибся в борьбе за мяч, но Даль Канто пробить не удалось – итальянского футболиста удалось оттереть от мяча. Опасным этот момент можно назвать с натяжкой, но на фоне вялотекущего хода игры он все же выделялся. В итоге первый тайм завершился со счетом 0-0, что было встречено свистом со стороны собравшихся на трибунах зрителей.

В перерыве недовольный действиями своих подопечных Газзаев убрал с поля братьев Березуцких, выпустив на поле Лайзанса и Евсикова. Таким образом Валерий Георгиевич отреагировал на ошибки, которые допускали его защитники в первой половине игры.

В начале второго тайма ЦСКА вновь активизировался. На 50-й минуте Гогниев на левом фланге прошел сразу несколько защитников и навесил на штрафную. Попов пробил головой мимо ворот. Через несколько минут Кириченко бил через себя из пределов штрафной, но опасности его удар не представлял.

На 54-й минуте сработала замена Газзаева. Лайзанс из-за пределов штрафной навесил на Кириченко. Дмитрий до мяча не дотянулся, но и Филимонов совершил грубую ошибку, не поймав простой мяч – 1-0.

После этого игра продолжилась в низком темпе. У элистинцев попросту не хватало умения, а армейцам недоставало фантазии. Опасность возникала лишь при розыгрыше угловых и штрафных. В этом компоненте ЦСКА сейчас нет равных в чемпионате. На 74-й минуте очередной угловой Гусева привел к тому, что Кириченко головой удвоил преимущество москвичей.

Собственно на этом все основные события в этом матче и закончились. ЦСКА довел матч до победы, хотя их игра оставила двойственное впечатление. С одной стороны армейцы добились победы, однако многочисленные вопросы перед началом европейской кампании остались.

ЦСКА – Уралан 2:0
Голы: Лайзанс, 54, Кириченко, 74 Предупреждения: Шемберас, 27, Рахимич, 58, Шершун, 70 - Враньеш, 25, Аджинджал, 28, Геращенко, 63
24 июля. Москва. Стадион "Динамо"
СОСТАВЫ КОМАНД
ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Лайзанс, 46), В. Березуцкий (Евсиков, 46), Шершун, Шемберас, Яновский, Гусев, Гогниев, Кириченко, Рахимич, Попов (Кусов, 85)
Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш (Лопес, 77), Геращенко, Семочко (Мартинес, 63), Колодин, Цаллагов (Кузьмин, 82), Аджинджал, Бочков, Пассони, Гигиадзе

«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15