Самара прерывает победную серию "Шинника"

После волевой ничьи в Санкт-Петербурге и блестящих двух голов Андрея Каряки можно судить, что "Крылья" находятся на подъеме. Но как можно оценить "Шинник", после 17-го тура деливший 2-3 строчку в турнирной таблице со столичным "Динамо"? При этом ярославцы одержали 5 побед подряд. Хотя в Самаре исторически им приходилось трудно, так например год назад даже автогол Антона Бобра в дебюте встречи не помог гостям уйти от разгрома.
Глеб Рудяков

Сюрпризов составы команд не принесли. Из основного состава гостей выбыл лишь Рубин, а Тарханов не стал тасовать состав после удачного матча против "Зенита".

Матч начался по стандартному сценарию для домашний матчей "Крыльев" - с атак хозяев. На 6-й минуте Анюков, прорвавшись по правому флангу отдал в центр Каряке, тот показав неплохой дриблинг, нанес первый удар по воротам "Шинника". Спустя минуту Ковба, оказавшись на том же фланге, сделал навес в штрафную "Шинника", на Пошкуса, но нанести серьезный удар по воротам литовцу помешал защитник гостей.

На 26 -й минуте Тихонов, после комбинации на фланге с Анюковым, отдал мяч в центр штрафной площади Леилтону. Бразилец, обработал мяч, уложил защитника на газон и поразил левый угол ворот Сафонова. Таким образом был забит мяч, ставший в итоге единственным в этом матче.

На исходя тайма Соуза нацеленным длинным пасом вывел Пошкуса один-на-один с вратарем "Шинника", но литовец, видимо, еще не набрал должных физических кондиций и за мячом не успел, от досады он даже схватил себя за лицо.

После перерыва команды вышли в тех же составах, что и начинали матч. Первые минуты второго тайма перелома в игру не внесли, хозяева атаковали, а гостям было трудно преодолеть сильнейшую линию хозяев – полузащиту. На 54-й минуте хозяева получили возможность удвоить счет. Каряка, получив мяч у центрального круга, прошел до штрафной, обыграв нескольких соперников, и длинным пасом вывел Соузу на рандеву с Сафоновым. Бразилец приблизился к воротам и несильно ударил мимо вратаря, мяч медленно катился к воротам, но никто из самарцев не стремился "добавить", в результате вернувшийся Даев оказался проворней всех и в считанных сантиметрах от "ленточки" вынес мяч из ворот.

Возможно, этот эпизод заставил футболистов "Шинника" активизироваться, и уже целый град атак был направлен на ворота "Крыльев", впрочем, казалось, что с ними защита самарцев справляется без особого труда. Но последние 20 минут встречи хозяева оказались заперты на своей половине поля, только вышедший на замену Булыга пытался поймать ярославцев на контратаке. В результате хозяева отстояли свое преимущество в один мяч, тем самым прервали рекордную серию "Шинника".

Теперь в оставшихся 12 -ти турах самарцам предстоят 4 домашних и 8 гостевых матчей, в следующем туре "Крыльям" предстоит совершить вояж в Элисту.

Пресс-конференция тренеров:
Александр Побегалов (главный тренер "Шинника"): "Моя команда уступила первый тайм, во втором игру выровняли, но в результате 0-1. Очень не удовлетворила игра в атаке. В зрелищном плане матч удался".
Александр Тарханов (главный тренер "Крыльев Советов"): "Счет по игре, создали четыре стопроцентных момента. По содержанию был очень сильный матч, много борьбы. Рад, что так уверенно отстоял Поляков в воротах. Робертас Пошкус играет третий матч без должной подготовки, после травмы ему пока не хватает сил. "
Как можете прокомментировать слухи, что Виноградов переходит в "Спартак"?
Я ничего не знаю по этому поводу, сам узнал об этом из газет.
Какова судьба Кудряшова и Немова, срок аренды которых истек 15 июля?
Они играют за дубль.

Крылья Советов (Самара) - Шинник (Ярославль) 1:0
Гол: Леилтон, 26
Предупреждения: Овие, Поляков – Штанюк
СОСТАВЫ КОМАНД
Крылья Советов (Самара): Поляков, Дохоян, Бушманов, Овие, Анюков, Ковба, Леилтон (Виноградов, 89), Каряка (Бобер, 73), Соуза, Тихонов, Пошкус (Булыга, 74)
Шинник (Ярославль): Сафонов, Фузайлов, Даев, Штанюк, Гришин (Шевченко,84), Васильев, Дубинский, Кульчий, Кечинов (Карпенко, 70), Шевчук, Кушев (Хазов, 56)
Судьи: Баскаков, Енютин, Бобык (все – Москва)

Фотография с официального сайта ФК "Крылья Советов"

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34