"Динамо" вернулось на второе место

Встреча "Динамо" и волгоградского "Ротора" в Петровском парке началась и продолжалась практически весь первый тайм в скучнейшем ритме. На поле было много излишней беготни, а атаки развивались по инерции.
Анатолий Самохвалов

В одном из подобных наступлений Короман нехитрым маневром убрал Могилевского сместился в штрафную площадь "Ротора" в левой ее части и мощно пробил по воротам, но прямо в Парейко. Волгоградцы ответили через некоторое время предсказуемым ударом Мысина по воротам Березовского головой. Особой опасности в этом не эпизоде не было.

Зато в следующем эпизоде Скрыльников мощно навесил в центр динамовской штрафной с правого фланга и Есипов в падении головой вколотил мяч в сетку. Так "Ротор" повел в счете, после чего игра заметно оживилась.

Бело-голубые бросились отыгрываться. Чеснаускис навесил с угла штрафной , и Булыкин выиграл верховое единоборство у Оленикова на краю площади вратаря, пробив головой в ближний нижний угол. Однако эстонский голкипер великолепно парировал удар, успев сложиться. Но динамовцы достаточно легко перехватили инициативу, и после очередного стандарта из глубины поля в штрафную соперника Гришин в сутолоке у ворот первым оказался на мяче и послал того головой в сетку ворот Парейко.

А на перерыв динамовцы должны были бы уходить, ведя в счете. Коваленко оказался в центре поля, выдал хороший пас на правый край Короману. Серб, увидев открытого в штрафной Гришина, незамедлительно переадресовал тому мяч, однако пока левый хав "Динамо" обрабатывал мяч, того успел накрыть волгоградский защитник.

Второй тайм начался заметно активнее первого. Командам удалось сохранить неплохой темп и после перерыва. Уже в самом начале Танасиевич, действовавший в центре обороны вместо дисквалифицированного Батака, оказался у чужих ворот и умудрился, несмотря на свой невысокий рост, пробить головой, но мяч прошел в стороне от ворот.

"Ротор", выглядевший не очень впечатлительно, ответил мощным ударом со штрафного метров в 30-ти в исполнении Трифонова. Березовский мяч отбил.

А вскоре, хозяева поля подавали угловой и вновь в сутолоке у ворот первым на мяче оказался Гришин, отправивший круглого в угол ворот. На этот раз ногой. "Динамо" уверенно шло к победе. Правда, его оборона неприступной крепостью не выглядела. Но единственный нападающий "Ротора" Мысин явно не справлялся с тяжелой ношей игрока "на острие". А вышедший на замену еще один нападающий Низамутдинов как раз заменил Мысина.

А в концовке свои диспетчерские способности, какими ранее не славился, проявил Точилин. Сначала он выдал точнейший пас метров на сорок Булыкину, который на краю штрафной обыграл Радкевича и пробил в дальний угол ворот Парейко. Мяч прошел рядом со штангой. Затем рыжеволосый полузащитник "Динамо" вновь снабдил Булыкина мячом. На этот раз передача была метров на 25. Тяжелый нападающий бело-голубых принял мяч, находясь один на один с вратарем "Ротора". Парейко уже, казалось, упал, но Булыкин видимо решил обвести кипера, и в результате мяч оказался у соперника.

Однако новоявленный форвард сборной России все-таки забил. В контратаке, когда соперник практически прекратил обороняться, Короман протащил мяч по центру, отпасовал Булыкину, который вновь оказался с глазу на глаз с Парейко. Эстонец мяч отбил после удара нападающего, но подбор все-таки достался Булыкину, который в падении поставил победную точку.

После этого тура "Динамо" вновь вернулось на второе место в турнирной таблице.

Пресс-конференция

Владимир Файзулин, главный тренер "Ротора"

"Динамо" переиграло нас на классе. Очень хорош был Булыкин, который постоянно оказывал давление на наши ворота и выиграл практически все силовые единоборства.

Виктор Прокопенко, главный тренер "Динамо"

Игра была очень тяжелой. "Ротор" был хорошо организован. Вообще для меня эта победа с долей горечи, ведь с этими игроками я проработал много лет, а то, что мы с Владимиром Файзуловичем теперь не одноклубники, даже не осознаю. Сегодня неплохо сыграла наша оборона. Танасиевич добротно восполнил потерю из-за дисквалификации Батака, а вот Коваленко зачастую играл в молдавский футбол.

Динамо – Ротор 3:1
Голы: Гришин, 43, 66, Булыкин, 90 – Есипов, 32
Предупреждения: Балтиев, 88, Ганек, 90 – Парейко, 88
31 мая. Москва. Стадион "Динамо"
Динамо: Березовский, Коваленко, Менди, Точилин, Ганек, Танасьевич, Короман, Чеснаускис (Дуценко, 81), Гришин, Булыкин, Корчагин (Балтиев, 60)
Ротор: Парейко, Могилевский, Олеников, Романов, Радкевич, Есипов, Скрыльников, Алдонин, Смирнов (Зеленовский, 81), Трифонов, Мысин

90
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10