Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,5 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2,02 x 3,4 2 3,7 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Отсутствие фантазии не мешает "Реал Сосьедаду" оставаться лидером

После 36-го тура в испанском футбольном первенстве сохранился статус-кво. Между "Реал Сосьедадом" и мадридским "Реалом" по-прежнему сохраняется дистанция в одно очко.

Как мы уже сообщали, королевский клуб в субботу не смог выиграть на своем поле у "Сельты" – 1-1. "Реал Сосьедаду" предстоял матч против "Валенсии", которая сражается с галисийцами за право выступить в Лиге чемпионов.

По традиции матч с участием "Реал Сосьедада" получился не очень интересным. Обе команды не отличались полетом фантазии в созидательных действиях. Собственно говоря, итоговый счет 1-1 вполне отразил соотношение сил на поле. Мячи были забиты в течение трех минут. Сначала Хави Алонсо порадовал многочисленных зрителей стадиона "Аноэта", а затем французский легионер "Валенсии" Ревейер крученым ударом сравнял счет. Стоит отметить, что во второй игре подряд баски оказались в большинстве после удаления Айалы на 75-й минуте. Однако в отличие от игры против "Малаги" изменить они ничего не смогли. Валерий Карпин в целом сыграл неплохо, хотя на первых минутах не попал в пустые ворота. Стоит, правда, отметить при этом, что бить россиянину по уходящему мячу было крайне неудобно.

Отметим, что в случае равенства очков на финише у "Реала" и "Реал Сосьедада" преимущество получат баски по итогам личных встреч.

"Депортиво" сохраняет шансы на первое или второе место. Команда Ирруреты на своем поле победила мадридский "Атлетико" со счетом 3-2. Поединок в Ла-Корунье начался достаточно неудачно для хозяев. Уже на 6-й минуте красную карточку получил Найбет, а Альбертини открыл счет с пенальти. Однако "Депор", которому никак нельзя было терять очки в этой встрече, отыгрался уже через 7 минут. Ромеро пробил головой после навеса справа. Мяч попал во вратаря мадридцев, после чего медленно вкатился в ворота.

Счет 1-1 держался до 75-й минуты. Именно тогда грубую ошибку допустил голкипер хозяев. Он попытался зафиксировать верховой мяч, но футбольный снаряд, как мыло, выскользнул из его рук, и набегавший Корреа головой отправил его в пустые ворота.

Тут же Иррурета сделал замену, которая в итоге стала определяющей. На поле вышел Луке. Уже на 77-й минуте он промчался по левому флангу и сделал прострел в центр, где на ворота набегал Макаай вместе с защитником "Атлетико". Сложно сказать, кто из них последним коснулся мяча, но автором гола, в итоге, записали голландца. Еще через 7 минут Луке опять пробежал по левому флангу, обвел защитника на лицевой линии и сделал отличный пас на Валерону, который загнал мяч в ворота. 3-2 – волевая победа "Депортиво", продолжающего погоню за лидерами.

В этом туре окончательно определились команды, которые покинут испанскую элиту. Ими стали "Рекреативо", "Алавес" и "Райо Вальекано". Особенно впечатляет путь "Алавеса", запрыгнувшего два года назад в финал Кубка УЕФА, а теперь оказавшегося во втором дивизионе.

Результаты матчей
Депортиво – Атлетико 3:2
Голы: Ромеро, 13, Макаай, 77, Валерон, 84 – Альбертини, 6, с пенальти, Корреа, 75

90
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36