Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Теннис ,

"Ролан Гаррос" слишком щедр на сенсации

"Ролан Гаррос" дарит сенсации с такой щедростью, что за ними не успеваешь уследить. Больше всего не повезло, конечно, американцам. Пока подавляющее большинство сенсаций происходит за их счет. Сначала российские девушки отправили отдыхать Дженнифер Каприати и Винус Уильямс, теперь аргентинец Гильермо Кория не слишком вежливо обошелся с Андре Агасси.

После того как турнир покинул Ллейтон Хьюитт, Агасси стал, без сомнения, его главным фаворитом. Многие и до начала турнира полагали, что у американца больше шансов на победу, чем у австралийца, но после поражения Хьюитта от Робредо шансы Агасси приблизились к стопроцентным. И никак нельзя было предположить, что Агасси проиграет Кории. Пусть аргентинец проводит свой лучший сезон, пусть он выиграл Masters, Агасси-то тоже не на спаде. И результаты в этом сезоне демонстрирует вполне убедительные.

Начало матча осталось за Агасси. Первый сет проходил, скорее, по сценарию женского тенниса. Агасси потерял свою подачу дважды, но при этом сделал три брейка, что позволило ему победить и в партии. Оба теннисиста практически не уходили с задней линии, изматывая друг друга длительными розыгрышами. Агасси превосходил соперника, так что сомнений в его победе вроде бы не возникало. Разве что не слишком уверенная игра на своей подаче внушала некоторые опасения. Но Кория на своей подаче играл еще хуже, так что все складывалось для Андре неплохо.

Но, как выяснилось потом, победа в первой партии оказалась единственным светлым пятном. Если в первом сете Агасси подавал плохо, то во втором его подача стала просто отвратительной. Почти половина мячей после первой подачи американца попадала куда угодно, только не в нужный квадрат. Неудивительно, что у Кории было восемь брейк-пойнтов, из которых он, правда, реализовал только два. Впрочем, этого вполне хватило для победы в партии.

Третий сет Кория вообще выиграл издевательски легко, за 25 минут. Аргентинец поймал свою игру, и все попытки Агасси переломить ход матча никакого успеха не принесли: 6-2. Четвертая партия прошла примерно по тому же сценарию, что и вторая. Оба достаточно много ошибались, но Кория в решающие моменты проявил потрясающее хладнокровие, выиграв именно те мячи, которые надо. Последний розыгрыш в матче оказался весьма показательным. Агасси владел в нем инициативой, гонял соперника по углам, а Кория просто доставал все эти мячи и даже умудрялся при этом отправлять их не просто на другую сторону корта, а достаточно точно. В итоге в простой ситуации Агасси не выдержал и пробил на метр в аут. На этом матч завершился.

Матчем Агасси-Кория сенсации не закончились. Параллельно с этой встречей играли голландец Мартин Веркерк и Карлос Мойя. И тут вроде бы все тоже было ясно до матча. Веркерк, в принципе, неплохо играл на грунте в этом сезоне, но неплохо для себя. Уже его выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" можно было считать сенсацией. Мойя же, как и все испанцы, на грунте мог обыграть любого.

Но это был день Веркерка. Он выиграл два первых сета, пока Мойя приходил в себя от удивления, что соперник так здорово действует. Потом испанец все-таки сообразил, что что-то пора делать, и сравнял счет в матче. Однако в пятом сете у Веркерка нервы оказались крепче. Он выиграл со счетом 8-6. О том, насколько вдохновенно действовал голландец, говорит хотя бы тот факт, что он сделал 27 эйсов. Это на грунте!

Все фавориты вылетели. Победителем "Ролан Гаррос" в мужском одиночном разряде может стать кто угодно.

Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10