Хоккей ,

"Нью-Джерси" одержал очень спорную победу над "Анахаймом"

"Нью-Джерси" оказался в шаге от завоевания Кубка Стэнли. В пятом матче финальной серии "Дьяволам" удалось победить "Анахайм" со счетом 6-3.

Сначала шла достаточно ровная игра. Счет был 2-2. Казалось, что исход борьбы может решить одна шайба. Ведь до этой игры ни Бродер, ни Жигерр не пропускали в матчах плей-офф больше трех шайб.

Однако на деле все получилось совсем не так. Уже второй период оказался богатым на курьезы. На 4-й минуте игрок "Дьяволов" Джонта, который до этого не забросил ни одной шайбы нанес бросок от правого борта. Черный диск попал в клюшку форварда "Дакс" Майка Леклера и влетел в ворота. Получился редкий для хоккея автогол, который был записан на счет Джонты.

Всего через три минуты Пальссон сравнял результат, но тут же в ворота "Жигерра" влетела четвертая шайба. На этот раз момент был очень спорный. В центре внимания оказался Джонта. После того как шайба отскочила от конька Пандолфо, он рукой переправил ее в ворота. Арбитр Маккрири сначала гол не засчитал, но потом посмотрел видеоповтор и решил, что Джонта сыграл рукой, чтобы защититься от летящего снаряда. По правилам НХЛ такие шайбы надо засчитывать – 4-3.

Этот гол стал решающим. После него хоккеисты "Анахайма" бросились отыгрываться и пропустили еще две шайбы.

Болельщики "Анахайма" могут посчитать такой результат несправедливым. Однако сделать уже ничего нельзя – "Девилз" теперь в шаге от победы в финале. Уже в следующей игре на площадке "Майти Дакс" они могут заполучить заветный трофей.

Отметим, что за последние 3 года "Нью-Джерси" дважды вел в финале со счетом 3-2. В 2000 году "Дьяволы" в шестом поединке победили "Даллас", а вот году спустя проиграл две игры "Колорадо" и расстались с надеждой защитить титул.

Нью-Джерси – Анахайм 6:3
Шайбы: Лангенбрюннер, 2, Элиаш, Пандолфо, Роме, Джонта – Пальссон, Руккин, Сикора

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15