Глава МИД Германии назвал «сложными» отношения с США 05:34, Политика «Роскосмос» запатентовал «ловушку» для космического мусора 05:06, Технологии и медиа Онищенко выступил за «более решительное» снятие ограничений в Москве 04:58, Общество ФБР усмотрело признаки теракта в нападении на полицейского в Нью-Йорке 04:39, Общество В Белом доме заявили о доверии Трампа к главе Пентагона Эсперу 04:09, Политика Мексика отказалась продлить сокращение добычи нефти до конца июля 04:08, Общество Малышева назвала долю бессимптомных носителей коронавируса 03:48, Общество В Лондоне пострадали 23 полицейских в столкновениях с протестующими 03:32, Общество Гидрметцентр назвал дату первой волны тепла в Москве 02:49, Общество Бразилия перестала публиковать актуальную статистику по коронавирусу 02:29, Общество Wildberries заметил рост покупок товаров для рыбалки и охоты 02:24, Общество Помпео сравнил Китай с нацистской Германией из-за ситуации в Гонконге 01:55, Политика Пиар-директор сообщил об исчезновении Бари Алибасова 01:39, Общество Фармкомпания назвала сроки появления препарата от COVID-19 в больницах 01:15, Общество Бывший капитан баскетбольного ЦСКА объяснил уход из команды 00:59, Спорт Маск назвал бессмысленными уголовные сроки за продажу марихуаны в США 00:58, Общество Синоптики пообещали россиянам «капризное» лето 00:53, Общество Захарова пообещала «зеркальный ответ» Чехии за высылку дипломатов 00:19, Политика Greenpeace предложил Путину изменить план по восстановлению экономики 06 июн, 23:33, Общество В работе Telegram произошел глобальный сбой 06 июн, 23:31, Технологии и медиа Фрегат «Адмирал флота Касатонов» завершил морскую часть испытаний 06 июн, 23:17, Технологии и медиа Зиявудина Магомедова вернут в СИЗО «Лефортово» 06 июн, 22:50, Общество Захарова поблагодарила Помпео за предложение помощи после ЧП в Норильске 06 июн, 22:37, Общество Новак допустил возможность досрочного завершения сделки ОПЕК+ 06 июн, 22:02, Экономика Заявки на получение нейтрального статуса отправили 65 российских атлетов 06 июн, 21:51, Спорт Дортмундская «Боруссия» победила «Герту» в чемпионате Германии 06 июн, 21:31, Спорт Посол России счел чушью обвинения в причастности Москвы к протестам в США 06 июн, 21:30, Политика Кабмин утвердил порядок возврата билетов на отложенные мероприятия 06 июн, 20:56, Общество
Ферреро отомстил Косте за финал 2002 года
0
Альберт Коста на "Ролан Гаррос" выиграл два матча, проигрывая первые два сета. На этот раз подобный подвиг ему не удался. Хуан-Карлос Ферреро уступил Косте в прошлом году Косте в финале турнира, поэтому на этот раз он был готов умереть на корте, но не проиграть.

Впрочем, выкладываться на сто процентов ему не понадобилось. Косту слишком вымотала серия пятисетовых матчей, чтобы он мог побороться с Ферреро, который на этот раз готов как никогда.

Ферреро захватил инициативу с самого начала матча. Сделав в первом же сете три брейка, он уже не упустил преимущества. Коста, в общем-то, играл неплохо, но было видно, что ему не хватает скорости и сил. Ферреро играл точнее, а в паре розыгрышей вытащил совершенно сумасшедшие мячи. Первый сет он выиграл со счетом 6-3.

Второй сет получился более равным. Соперники по разу взяли подачу друг друга, и дело дошло до тай-брейка. Тай-брейк повторил сюжет всего сета: Ферреро и Коста шли очко в очко, и лишь в самый последний момент Ферреро смог вытащить гейм.

И тут Коста сдался. В третьей партии Ферреро затратил ровно столько усилий, сколько надо было для того, чтобы выиграть сет. Партия оказалась самой короткой в матче. Ферреро победил 6-3 7-6 6-4 и теперь именно он будет фаворитом финала, хотя история последних "Ролан Гаррос" доказывает, что фаворит отнюдь не всегда побеждает.