Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,65 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,6 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Чернышову дебют не удался (обзор 14-го тура чемпионата России по футболу)

В субботу стартовал 14-й тур чемпионата России по футболу. Столичный ЦСКА упрочил свое лидирующее положение. Армейцы на стадионе "Динамо" принимали земляков из "Торпедо" и добились победы со счетом 2-0. После первого тайма счет был не открыт, но после перерыва красно-синие усилили игру и забили два мяча.

Главный же матч состоялся в Ростове, куда в гости пожаловал "Спартак" во главе с новым главным тренером Андреем Чернышовым. Первый блин вышел комом. Из-за двух ошибок вратаря красно-белых Зуева "Спартак" проиграл 2-3, причем в последние 10 минут матча команды забили четыре гола.

Московский "Локомотив" потихоньку набирает обороты. В 14-м туре железнодорожники обыграли "Динамо" со счетом 2-0. На первых минутах Бузникин после паса Лоськова оттеснил от мяча Танасьевича и пробил мимо Березовского, а в середине тайма Асатиани здорово пробил головой после подачи углового тем же Лоськовым. "Крылья Советов" дома выиграли у "Зенита" 2-1. Очередной гол в чемпионате забил Тихонов.

ЦСКА – Торпедо 2:0
Голы: Семак 50, Яновский 79
Предупреждения: Гусев, 21, Рахимич, 61 – Леонченко, 43, Махмутов, 61
22 июня. Москва. Стадион "Динамо"
ЦСКА: Мандрыкин, Шемберас, Шершун, А.Березуцкий, Соломатин, Гусев, Рахимич, Ярошик (Лайзанс 46), Яновский, Семак (Евсиков 80), Попов (Кириченко 46)
Торпедо: Бородин, Йолович, Махмутов (Аристархов 77), Леонченко (Б.Аджинджал 64), Лухвич, Будылин, Кормильцев (Волков 79), Семшов, Зырянов, Лебеденко, Ширко
Судья: Захаров (Москва)
Отчет о матче. На корреспондент передает со стадиона "Динамо"

Спартак-Алания – Уралан 0:1
Гол: Бочков, 47
Предупреждения: Йевич, 65, Сикоев, 90 – Враньеш, 78
22 июня. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак"
Спартак-Алания: Гончаров, Пагаев, Агаев, Йевич, Боциев (Сикоев, 62), Варзиев, Гикаев (Михолап, 56), Чочиев, Базаев, Айларов (Ментешашвили, 25), Ашветия
Уралан: Филимонов, Даль Канто, Враньеш, Геращенко, Лопес, Колодин, Циклаури (Вязьмикин, 65), Цаллагов (Малахов, 70), Аджинджал (Гапон, 89), Бочков, Пассони
Судья: Баскаков (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Владикавказа

Локомотив – Динамо 2:0
Голы: Бузникин, 10, Асатиани, 27
Предупреждения: Евсеев, 50 – Менди, 32
23 июня. Москва. Стадион "Локомотив"
Локомотив: Овчинников, Нижегородов, Пашинин, Игнашевич, Сенников, Евсеев, Лоськов, Измайлов, Лекхето, Асатиани (Вучичевич, 90), Бузникин (Сирхаев, 78)
Динамо: Березовский, Менди, Коваленко (Балтиев, 75), Батак, Танасьевич, Чеснаускис, Точилин, Короман, Гришин, Булыкин, Корчагин (Альберто, 79)
Судья: Лапочкин (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Локомотив"

Крылья Советов – Зенит 2:1
Голы: Соуза, 27, Тихонов, 30 - Кержаков, 51
Предупреждения: Пошкус, 32, Овие, 42, Виноградов, 83
23 июня. Самара. Стадион "Металлург"
Крылья Советов: Поляков, Дохоян, Бушманов, Овие, Анюков, Ковба, Тихонов(к), Соуза, Каряка(Леилтон, 67), Бобер(Булыга, 62, Виноградов, 82), Пошкус
Зенит : Малафеев, Кирицэ, Лобов, Вьештица, Мареш, Быстров(Катульский, 39), Денисов(Цветков, 83), Аршавин(к), Власов, Макаров(Астафьев, 72), Кержаков
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Торпедо-Металлург - Шинник 1:2
Голы: Рехвиашвили, 58 – Фузайлов, 69, Карпенко, 84
Предупреждения: Леонов, 28, Хлестов, 38 – Кульчий, 88
23 июня. Москва. Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова
Торпедо-Металлург: Новосадов, Хлестов, Шустиков, Ризвич, Славнов, Орлов, Рехвиашвили, Горовой, Казаков (Трипутень, 74), Белецкий, Леонов (Лыхин, 74), Монарев
Шинник: Сафонов, Фузайлов, Даев, Кульчий, Шевчук, Васильев, Скоков, Клюев (Кечинов, 46), Рубин (Карпенко, 52), Гришин, Кушев (Дубинский, 89)
Судья: Гвардис (Калининград)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Торпедо" им. Э. Стрельцова

Сатурн – Рубин 1:1
Голы: Базаев, 18 – Скотти, 40
Предупреждения: Йович, 89 – Рони, 41, Коновалов, 90
23 июня. Москва. Стадион "Сатурн"
Сатурн: Корнюхин, Йович, Жедер, Малай, Базаев, Ребежа, Муратович, Быстров, Идальго, Да Силва (Рогачев, 56), Медведев (Принс Амоако, 60)
Рубин: Козко, Скотти, Синев, Новотны, Харламов, Шаронов (Коновалов, 70), Силагадзе, Калисто, Бояринцев, Рони, Нечаев (Чижек, 60)
Судья: Ходырев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Раменского

Ростов - Спартак 3:2
Голы: Осинов, 16, 87, пенальти, Каньенда, 90 – Смирнов, 82, Павлюченко, 89
Предупреждения: Маслов, 73, Адамов, 81 – Ковтун, 18, Калиниченко, 41, Мойзес, 83
23 июня. Ростов. Стадион "Олимп XXI век"
Ростов: Близнюк, Даценко, Рогочий, Бут, Кампамба, Крушчич, Максимов, Осинов, Акопянц (Зване, 83), Каньенда, Маслов (Адамов, 78)
Спартак: Зуев, Ващук, Ковтун, Мойзес, Луизао, Баранов (Смирнов, 35), Деменко, Митрески (Концевой, 46), Калиниченко, Фло (Данишевский, 69), Павлюченко
Судья: Сухина (Малаховка)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ростова

Черноморец – Ротор 1:0
Гол: Скрыльников, 83, в свои ворота
Предупреждения: Флавио – Есипов, Могилевский, Романов
23 июня. Новороссийск. Центральный стадион
Черноморец: Герус, Тчуйсе, Варламов, Черкес, Снытко, Гордиюк, Аюпов, Пиюк (Робсон, 62), Коста (Флавио, 84), Гарин (Камольцев, 46), Терехин
Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифанов, Есипов, Зубко (Мысин, 75), Скрыльников, Михайлов (Дубенский, 80), Могилевский

16. Торпедо-Металлург14 2 4 8 11-16 10
7 - Булыкин ("Динамо"), Корчагин ("Динамо"), Ярошик (ЦСКА)
6 - Каряка ("Крылья Советов"), Медведев ("Сатурн")
5 - Новотны ("Рубин"), Есипов ("Ротор"), Монарев ("Торпедо-Металлург"), Ширко ("Торпедо"), Лоськов ("Локомотив"), Каньенда ("Ростов"), Тихонов ("Крылья Советов")

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50